Dragon Quest 11: Echoes of an Elusive Age

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Bdolah, 17 сен 2018.

1. Redeemer

Redeemer God of All Overlords

Симпатии:
    1.052
    Баллы:
    523
    Серену прокачай немного, у неё появится заклинание на оживление с 50% успеха.

VaaN нравится это.
  2. Bdolah

Bdolah Born in USSR

Симпатии:
    236
    Баллы:
    108
    Оркестровый мод, конечно, решает) Более того, в Стиме есть ветка, где чел создал мод, который меняет рандомно треки на карте мира - то есть, теперь можно не под одну мелодию эксплорить, которая все равно надоедает, какой бы красивой она ни была. Он зашил в мод 9 треков разных, которые переключаются при входе-выходе из локации.
    Думаю, мододелы дотянутся и до внешнего облика героев, замутят мод, который будет броньку да шмот отображать)

3. VaaN

VaaN Мега Аватар

Симпатии:
    1.893
    Баллы:
    623
    Почти

4. Bdolah

Bdolah Born in USSR

Симпатии:
    236
    Баллы:
    108
    Эт где такое раздают?) Уже дотянулись до тить?)

5. VaaN

VaaN Мега Аватар

Симпатии:
    1.893
    Баллы:
    623
  6. VaaN

VaaN Мега Аватар

Симпатии:
    1.893
    Баллы:
    623
    Застрял на кракене. Херачит своими щупальцами бесконечно, и hp у него огромный. Битва на истощение, походу надо подкачаться.

7. Redeemer

Симпатии:
    1.052
    Баллы:
    523
    Я тоже на нём застревал, и это при том, что уровень у меня было повыше, нежели требуется для этого босса. Раза три он меня выносил, на четвёртый пришлось подготовиться к бою, спланировать стратегию, и это принесло результат.
    1. Подкачаться никогда не повредит. Либо на зелёных драконах в развалинах Дандрасила, за них дают по ~640 ехр, либо ловить в пустыне металлических слаймов.
    2. Щупальцы бить в первую очередь, три раза их убьёшь и они должны перестать возраждаться. После этого Кракена добить будет легче.
    3. Silvando прокачать пока у него не откроется навык Hustle Dance, который лечит всех.
    4. Взять с собой пару эликсиров для восстановления МР того же Silvando.
    5. В деревне, у бабки на горе взять пушку. Благодаря ей, в самом начале боя, Кракен несколько ходов будет в отключке, что даст небольшую, но фору.
    6. Скрафтить всем самые лучшие из имеющихся броню и оружие.
    7. Ну и надеяться что боги RNG в данном конкретном бою окажутся на твоей стороне, а не стороне Кракена. Я его завалил героями ~27 уровня.

VaaN нравится это.
  8. VaaN

VaaN Мега Аватар

Симпатии:
    1.893
    Баллы:
    623
    Про щупальца не знал, спасибо.
    По поводу лечения всех, использую магию деда, когда каждый ход дает +20hp.
    Всю святую воду я продал как раз перед боем, не хватало на карбоновый меч :(
    Про пушку тоже спасибо, попробую.
    Броню я купил только для гг, остальные в херовых шмотках.
    Ну и уровень у меня 19... хотя даже с такими дохлыми героями я продержался ходов 20, по ощущениям на половину его уделал :)

9. Bdolah

Bdolah Born in USSR

Симпатии:
    236
    Баллы:
    108
    Ну кракен-то еще сынок по сравнению со следующим боссом, хотя я его выносил бучи уровней на 10-13 выше, чем того требует прохождение. Проблем он мне не доставил, герои были 28-30 уровней. Главное прокачать хилеров, желательно открыть у кого-нибудь Multiheal.
    С пушкой я вообще момент прошляпил, я подходил к той бабке на горе, но почему-то не получилось заполучить ассист себе.
    А вот следующий босс заставил попотеть реально, пришлось прибегнуть к тактике прокачки с помощью саммона слаймов. И только когда я поднял уровни до 39-40, у меня получилось ее завалить.
    Кстати, я играю с повышенной мощью монстров. Может быть, без этого челленджа все боссы проходятся легче.

10. VaaN

VaaN Мега Аватар

Симпатии:
    1.893
    Баллы:
    623
    Только что завалил гада, без каких либо проблем.
    Взял пушку, пока он отрубился, быстро рубил щупальца.
    Затем сильвандо кастует замедление на кракена, и ускорение на всех героев. Дедок кастует лечение перед каждым ходом.
    Бедная тварь даже особо не атаковала :)
    Герои 19/23 уровня.

11. VaaN

VaaN Мега Аватар

Симпатии:
    1.893
    Баллы:
    623
    Не совсем понял, что дальше делать.
    По заданию отправили в академию к дедку, а он меня заставляет какие то мини медали собирать. Как дальше по сюжету идти?

12. Redeemer

Симпатии:
    1.052
    Баллы:
    523
    Выходи из Академии на карту и дальше двигай на северо-восток, в локацию The Eerie Eyrie. После того как там дела закончишь, надо будет идти в Phnom Nonh.

VaaN нравится это.