Dragon Age: Inquisition

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Shizo, 13 ноя 2014.

  1. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Им историю приходится из пальца высасывать, ибо опереться не на что. Это тебе не Европа с Азией, с их историей, мифами и легендами.
     
  2. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Кстати тоже засел за Ориджин. Рогой с 2мя даггерами на кошмаре.
     
  3. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Удалось таки восстановить свой старый Origin аккаунт. Я-то думал, что Dragon Age Keep переносит хоть какие-то решения из твоих игр, а написано, что ничего подобного. При этом в начале он что-то импортирует, ачивки что ли. В чем смысл их импортирования кто-нибудь может объяснить?
     
  4. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.680
    Баллы:
    523
    ну да, он ведь и для новичков тоже, чтобы им было проще начать сериал с 3-й части

    особо ни в чем
     
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    инетерсно с чем там у новичков могут возникнуть проблемы? иди туда замочи тех то, вот и вся игра)
     
  6. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.680
    Баллы:
    523
    с тем про что вообще игра) и кто кому кем приходится, с кем переспал и т.п.)
     
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Вчера поиграл. По началу вроде не очень, но потом понимаешь, что оторваться трудно. Редактор рож дурацкий, потому что мало первоначальных шаблонов. И причесок даже нормальных нет. Вообще у биоваре чем дальше, тем хуже редакторы.
     
  8. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    да и так знают все: "Злые гоблины/орки/маги/инопланетяне (нужное подчеркнуть) напали на царство/королевство/деревню/планету (нужное подчеркнуть). Бравый глав герой отправляется в поход/полет (нужное подчеркнуть) чтобы с помощью меча/магии/пулемета (нужное подчеркнуть) разобраться с супостатами за 10-20 часов". Все остальное так, тлен, чтобы заткнуть дыры в гейплее)
     
  9. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.680
    Баллы:
    523
    это все и так ясно, поэтому никому не интересно, и детали типа личных отношений выходят на первый план
     
  10. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    У меня в Mass Effect к примеру ни один раз не получалось сделать нормальный образ, одни уроды или дауны.Поетому играл всегда стоковым Шепардом :)
    Много примеров хороших игр-рпг где редактор дерьмовый но от етого игра не страдала сильно ...тот же Dark/Demon Souls одни скотины из под редактора выходят.В DAO помню один раз и только одна причоска женского персонажа понравилась, одна единственая, из всех вариантов.

    Ладно :) тупорожих персов лехко вылечить шлемом или броньей :) прикрываем уродцев и бегаем дальше.
     
  11. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Особенно страшны рогатые.. То есть там так сделано, что ты даже при большом желании не можешь сделать не урода.

    Правда, женщины вроде ничего там получаются.. Я про людей, естественно.

    Edit: Тем временем мне удалось вспомнить почти все, и сделать персонажа, который меня устраивает. Удивительно, как много зависит от внешности, даже мимика. Мой новый эльфийский чувак более хладнокровен и сдержан. Ничего не боится. Совсем другое дело. ImageUploadedByTapatalk1416613991.822219.jpg
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2014
  12. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Вчера играл весь день, сегодня еще немного, на сейве написано 14 с половиной часов. Дошел до Skyhold, выполнил почти все квесты в Хинтерлендс кроме зоны где путь преграждает дракон 12 уровня. Сейчас я 10-го левела. Проходить пришлось, ибо мне нужен был получше лут и больше уровни. До этого на 8-м левеле пытался пройти нападение на Хейвен, но меня выносил последний босс в чистую, там где нужно замарачиваться с катапультой. Так как враги там 8-9 уровня все. Мне свезло и выпал эпический стаф для меня, и хорошая броня для Кассандры которую я использую в качестве танка.

    Почитал немного людей на неогафе, я прошел чуть больше одной десятой игры. Чувствую затянет на часов 100+.

    Так же вчера наткнулся на забавный баг с козлом:

     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Смешной чувак =). Я послушав тебя, постарался сделать суровую бабу. В итоге у нее такая рожа, будто она вечно чем-то недовольна. А как ты внешность сменил? Заново начал?
     
  14. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Пришлось заново, ну это ничего, потому что в первый раз всё равно напутал с некоторыми решениями из DA Origins. Так что надо было кое-что в Keep поменять.

    Вспомнилось, как Обливионе можно было после пролога отредактировать персонала, очень удобно было все-таки.

    А моего второго героя я сделал по образу и подобию фронтмена группы Primal Scream, Bobby Gillespie. ImageUploadedByTapatalk1416735045.694781.jpg
     
    SnV нравится это.
  15. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Игра дает восхитительный опыт, который до этого давали игры серии Baldur's Gate/Icewind dale. Чувствуется, что игра проработана до мелочей. Может это преждевременно, так как за 15 часов игры я только ушел на вторую локацию, но на первой остались места, где с моим 8 лвл делать нечего - уносят в пух и прах и это кстати радует, что будут места на которые надо возвращаться, когда прокачаешься. Локации огромнейшие. Все сделано красиво. Интересно исследовать мир, читать книги, слушать героев и их истории. Квесты вполне обычные, как во всех рпг, правда попадаются и вполне глупые, мы спасаем мир, собираем инквизицию, а нам предлагают найти потерявшиеся быка.( Что за бред?) В игре присутствует крафтинг, пока не понятно есть от него толк или нет. Кстати, не понравилось, что броня будет выглядеть на персонаже одинаково, только цвет меняется. Первые впечатления от игры очень приятные. Буду играть дальше.
     
    Moog нравится это.
  16. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Это ты квесты в Лайтнинг Ретёрнс не видел.
    На носу конец света, героиня это единственная надежда на спасение, а её просят найти потерявшийся рецепт мяса, собрать яблок, и загнать овец в загон:))) вот уж занятия для спасителя мира.
     
    Marader и Medeival нравится это.
  17. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    видимо на женскую аудиторию пытались ориентировать игру)
     
  18. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Он просто квест не понял, смысл в том, что баран был демоном и свел с ума хозяев. Если его аттаковать, он превращается в демона Искушения.
     
  19. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Хейм тоже не понял поди, может Лайтнинг народ от голода пятью хлебами спасает.

    http://www.gametech.ru/reviews/1334/ - хорошо приложили.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2014
    Bикинг нравится это.
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Это был не баран, а вол скорее.

    Кстати, кто на какой сложности играет? Я на максимальной. И как-то вообще не понимаю как там в сюжетке по честному врагов мочить. Они кладут мою команду на раз просто. Приходится в одно рыло всех выносить, пользуясь просчетами и тупизной АИ.