Dragon Age: Inquisition

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Shizo, 13 ноя 2014.

  1. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Если не считать их спортивные игры, то наверно да.
     
  2. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    ЕА всегда были хорошим издателем. Не знаю почему люди их не любят, одни из моих любимых игр в прошлом поколение были от них - Dead Space, Mirror's Edge, Bad Company 2, Mass Effect 1/2/3. Даже за 4-й батлой я провел сотню часов, если не больше, и помимо старта игра все равно была хорошей.
     
    bladerdenis нравится это.
  3. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Kingdoms of Amalur пропустил и много есчо достойных есть ...но да, я тоже так думаю.Люблю их.

    Но они много спортивного и гоночного шлака выпускают, очень много.Но ето для меня, большиство людей фанаты всех етих Фиф и nfs и бейзболов, баскет, голф, боксинг и что угодно что для меня под именем "шлак".Ето на любителя.
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Кингдом оф Алямур редкая гадость, если честно.
     
  5. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Да ладно тебе, гадость, очень даже и хорошая игра.Просто не шедевр а нормальная но хорошая игруля.Конечно не сидит гордо на одной полочке с Skyrim/Mass/DA но вполне достойная.
     
    wish нравится это.
  6. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Я EA возненавидел за их запуск Simcity (жене подарок хотел сделать) и Батлы4. Плюс никто так не любит выпускать обрезки игр (типо Титанфолла), а остальное в виде платных DLC, как EA.
     
    Каин нравится это.
  7. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Вот ещё Симс 4, говорят, тоже запороли. А так-то да - BF4, DS3, ME3, DA2 лютым говном были и народ не скоро забудет.
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    ME3 и DA2 были хороши. Уж точно не были лютым гавном. В ME3 интернет быдло вроде только концовку троллило. Я сам помню на эту тему разговаривал с парой человек. До сих пор страшно.
     
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Mass Effect 3 был хорошей игрой, даже если концовка не нравится. Чего только стоил DLC цитадель. На моей памяти один из лучших аддонов вообще.
     
    bladerdenis нравится это.
  10. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Концовка (extended) норм, а вот всё, что до этого - довольно уныло, не лютое говно, конечно, но всё же. DLC не щупал, лишь бы пробежать пошустрее.
     
  11. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Хосспади, слава яйкам, что игра (по отзывам) удалась! Вторая часть была жалким подобием первой. Осилил лишь по инерции. Да и то, благо что короче первой части была. Теперь одна надежда, что мой комп это все дело потянет))
     
  12. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    да и первая то была мягко скажем на любителя)
     
  13. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    ну хз кому как, но для меня это лучшая игра года была. Я даже работу динамил из за нее под видом ихбин больного!)))))
     
    bladerdenis и RussianSwine нравится это.
  14. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Вы офигели, а как же Дед Спейс и Миррос идж.
    Низкий поклое Еа за это.
     
  15. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Для тех кто будет играть на X360/Ps3:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  16. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Поиграл сегодня. Хз откуда Дерп взял такие скрины красивые, но графика не особо впечатляет. Все тот же ДЭ. Начинается так же, геймплейно так же. Не фанат серии, но понравилось. Наверно куплю.
    Купил недавно ДЭ2 для 360. Графон там мягко сказать не фонтан, даже для того времени. Поиграл минут 40 и выключил. наврятли смогу в это играть.
    Драгон Эдж идет уверенно по стопам Ассасинов. Минимум нового, максимум старого. Считаю, что нужно закончить с Инквизицией и если, и продолжать серию, то полностью переработать, в плане геймплея и всего прочего. Тупиковая серия, котороя не развивается.
     
  17. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Вышел облом (большой) с импортом "состояния мира" по итогам прошлых прохождений. В общем, какой-то глюк с этими дебильными аккаунтами Origin, и мне ничего не удалось восстановить и перенести. Играл я только в DA Origins, и мало что помню. Ну хотя бы помню, что с Лелианой мутил. В общем, как мог, по памяти восстановил ход событий, но понимаю, что все очень примерно получилось. Прямо хоть сначала Origins переигрывай. Надеюсь, что все это не очень влияет на Inquisition, поэтому начинаю новую игру как есть.

    Как же я не люблю все эти сторонние аккаунты, всякие EA, Ориджины и Юплеи!
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Тоже купил ключик дешёвый в русском сторе. Спешу поделиться впечатлениями об этом - ценой очень доволен. =)

    Ну а если серьёзно, сел играть в первую часть. Уже в третий раз. Проблема игры в том, что она вяло начинается, да и грузить неподетски местными реалиями. Однако после, наверное, 7-8 часов игры, цепляет будь здоров - и именно боевкой.

    Как пройду, а это будет нескоро, ряду за новую часть. Вторую пропускаю. Не нравится она мне по ревьюшкам.
     
  19. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    После более чем часа мучений за созданием персонажа, наконец-то начал проходить игру, и закончил пролог. Решил играть на Hard - описание режима Nightmare немного испугало. :) Действительно, как и было сказано выше, это Dragon Age! :) Но это DA нового поколения. По-моему графика достаточно хороша, проблем с производительностью на PS4 я так же не заметил. В игре много цвета, в отличие от предыдущих частей с более сдержанной палитрой.

    Сюжет, конечно, ну просто до невозможности неоригинален. Ну неужели ничего нельзя придумать другого? Ладно, Bioware, допустим своих идей нет, ну позаимствуйте незатасканную идею из какой-нибудь хорошей книги или фильма, а? Почему в каждой второй (может и чаще) фэнтези игре, из другого мира начинают лезть демоны и монстры? Понимаю, что хочется большого размаха, и не каждый способен написать "Властелин Колец", но может быть лучше было бы создать игру вокруг какой-то личной истории простого человека? И совсем не обязательно его делать "избранным". Взять, например, фильм "Princess Bride" ("Принцесса Невеста"), где главный герой - простой парень, любимую девушку которого похитили. Он путешествует по всему миру в поисках ее. Сразу море возможностей открывается: столько разных мест можно посетить, столько героев встретить.

    Посмотрим, конечно, может быть "Инквизиция" возьмет самим содержанием и игровым процессом, игра ведь только началась.

    Еще странная вещь. Я конечно не могу сказать, что я создал самого брутального персонажа - я в основном пытался воссоздать свою внешность, и у меня это не особо получилось, но главный герой создает впечатление какого-то трусливого слабака. Из двух вариантов голоса, я выбрал более мягкий, и в итоге получил маменькиного сынка. Не знаю, это у всех так или это особенности лица моего героя, но когда по сюжету происходит что-то страшное или неожиданное, например демоны повалили из портала, мой герой делает такое лицо, как-будто сейчас он закричит "мамочка!!" и наделает полные штаны.

    Вообще, есть ощущение некоторой непроработанности главного героя. Может быть конечно разработчики специально сделали его таким несколько безликим (я сужу не только по внешности, но и по озвучке, по текстам его "роли"), чтобы игроки могли все остальное додумать сами, это ведь все-таки Role-Playing Game - но чего-то здесь явно не хватает. Ну смотрите, герой только что вылез из странного зеленого портала, он должен был окутан аурой таинственности, может быть его должны даже бояться и сторониться, ведь кто знает, что он сейчас выкинет. Но нет, все, чем он отличается от других это зеленой фигей на руке, другие персонажи его особо не боятся, даже после того, как он замочил всех демонов и закрыл какие-то неимоверные порталы. Наоборот, все относятся к нему с каким-то пренебрежением.

    В общем не знаю пока. Игра на первый взгляд кажется очень качественно сделанной, но при этом есть некоторое ощущение, что основа и сюжетная сердцевина игры могут содержать серьезные недостатки.
     

    Вложения:

    • DA.jpg
      DA.jpg
      Размер файла:
      85,3 КБ
      Просмотров:
      618
    Последнее редактирование: 20 ноя 2014
    Redeemer, wish, dimm и 2 другим нравится это.
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    в драгон ейдже отличие - чтото я даже дракона не понмю)) первую часть хотя проходил))