Donkey Kong Country Returns (Wii)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Tidus, 9 ноя 2010.

  1. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Я конечно на эмуле играю, но графика смотрится офигенски, всё красочное, всё шевелиться, полигонов вроде тоже хватает для мультяшной игры вполне.
     
  2. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Ну хз, красочно, шевелится, не спорю.
    Но первые три были лучше и симпатичней...
    Полигонный pandemonium крут, хоть и старый платформер.
    А ДК всегда у меня ассоциировался с красивой и плавной картинкой, а не квадратными обезьянами...
    Единственный уровен, где это не бросается в глаза - секретный уровень на первом мире, где видны только силуэты.
    Это пять.
     
  3. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    А мне нравится, помоему на уровне других платформеров на Вии.
    Игру не ждал, и вобще ничего нне ждал от неё. Забавный такой платформер, мне даже больше Марио нравится, мир более красочный и музыка клёвая.Графика угловатая, но это скорeй стиль такой чем минуус. Проходится средненько, несказать что трудно, но и лёгким процесс не обзовёшь. После дрототы в Демон Соулс, просто терапия для нервов и души.
     
  4. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Был бы он в 720p... Я бы Wii купил. Что-то надоели унылые PS3\Xbox 360.
     
  5. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    а кубовским джоем можно управлять? не знаешь. просто до меня сабж никак не доедет
     
  6. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Wendigo, Во всем виновата Турисмо ;)
     
  7. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    По-моему, можно перенастроить управление на классик контроллер с помощью читов (нужна софтмодденная консоль)
     
  8. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Можно с нунчаком, можно с одним вимоутом, классик контроллер не пробовал, могу проверить, если интересно.
     
  9. NES

    NES Well-Known Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    56
    Картинка значительно лучше (во всем) по сравнению со старыми дкк. Претензии - от непривычки. К 4-5 миру от антуражей и сложности (это скорее всего) будет отвисать челюсть. Ну а для того, чтоб убедиться, что ретернс просто лучше по крайней мере первого кантри - нужно по горячим следам запустить классику и сравнить - вот тогда все становится на свои места.
     
  10. Marty2004

    Marty2004 Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Игра удалась. Первый мир пройден на одном дыхании. Мое мнение - Retro переплюнули оригинал.
    Два слова о графике - она удалась)

    P.S. Первая часть была в свое время не раз пройдена на SNES, так вот - новая игра весьма приятно удивила и позволила немного понастальгировать)))) Wii куплена не зря

    P.P.S В игре нет кремлингов. С моей точки зрения, игра от этого только выиграла (новые враги поприкольнее будут)
     
  11. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Учитывая, что "оригинал" вышел 16 лет назад, это, думаю, не так-то и трудно было.
     
    Luigi нравится это.
  12. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Прошел около, 70% игры. Игра великолепна. Только вот уровня, плавать под водой, не встретил, жалко если его не будет. Сложность некоторых уровней нереальная, без ругани даже не проходятся : ). В первом мире, секретный уровень раз 50 сыграл, чтобы пройти его. Отличная работа Ретро студии, надеюсь на продолжение серии. Хорошо, что Донки Конг принадлежит Нинтендо, а не Раре Варе.
     
  13. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Вчера прошёл игру. Подводных уровней нет. Также нет зверюшек кроме Рэмби. Бонусные уровни - дурацкие и однообразные, прямо как в самой первой DKC. Вообще с разнообразием у игры большие проблемы.
     
  14. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    http://lenta.ru/articles/2010/12/29/donkeykong/
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    m|m,
    Картинки не грузятся.
     
  16. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Только что вставил. Движку нужно какое-то время, чтобы их переварить.
     
  17. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Прошел, включая уровень 9.1. Многого не хватает, очень многого. Мне даже на N64 больше понравилось, там хоть атмосфера была, а тут...

    Короче, самый главный минус - враги. Где все эти просто УМИЛЯЮЩИЕ ползающие/летающие/прыгающие гады? Где пчелы? ГДЕ КРОКОДИЛЫ-ПИРАТЫ? Что это за главный враг такой - ведро с бананами?!!! В общем - это самый большой минус игре. Но он такой большой, что многие плюсы за ним не видны.

    Левел-дизайн мне не сильно понравился, т.к. практически все уровни не возвратные. Я не знаю почему, но это доставляло удовольствие в предыдущих сериях. Потом, практически все уровни горизонтально направленные (99%). Нет водных уровней (это вообще у меня в голове не укладывается, хотя они планировались, судя по скетчам, которые открываем в самой игре).

    Короче, тут от ДанкиКонга - главный герой, пара бочек и три банана.
     
  18. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    ну по компоненту не так все плохо, плюс ТВшки "мультяшную" графику, где резкие переходы между цветам, отлично обрабатывают. Тот же Wario Land недавний от HD не отличишь.
     
  19. NES

    NES Well-Known Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    56
    yuhan, у меня схожее впечатление сохранялось на протяжении первых двух с половиной миров. Потом все встало на свои места - это настоящий данки конг, при том по-моему лучший данки конг.

    Чаще нет возможности бэктрекинга - это да, но это на любителя. А такого разнообразия в левел-дизайне в оригиналах не было и в помине. Тут каждый второй уровень - какая-то оригинальная находка. В этом плане трилогия была хороша, но не настолько. Потом, визуально - они ведь преобразили старые любимые темы, и сделали это здорово - пещеры, лес, фабрика. По-моему эти миры соответствующим темам из прошлых частей просто не оставляют никакого шанса. Колорит врагов - разве что одно, в чем последний данки уступает.

    Ретро молодцы, по-моему получилось настоящее продолжение.
     
  20. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Я тоже прошел игру но до Golden Temple не дотяну, нереально трудно проходить секретные уровни. Первые 4е кое-как прошел, и застрял на пятом. Не получается у меня ловко отпрыгивать от головы супастата. Игра отправилась на полку : ). Жду продолжение, только вот как у Ретро сдудии хватит на все время, я надеюсь Метройд прайм 4 то они готовят для новой консоли Нинтендо.