PS2 DNLA клиент реален?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Chook, 16 дек 2008.

  1. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    DLNA клиент реален?

    Никто не знает нет ли разработок по созданию DNLA клиента для 2й соньки?
    Это было бы отличной новостью... так как сонька превратилась бы в полноценный медиацентр и работала бы на равне с ПС2 и боксом 360.
    На компьютере производится транскодирование потока в мпег и посылается по сети. А приставка уже показывает принимаемый поток.
    Или пропускной способности сети приставки не хватит как обычно?:(
     
  2. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Нет, пропускной способности то хватит, только смысла в таких серверах я никогда не видел... видимо не только я
     
  3. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    смысл есть, я на пс3 постоянно HMS юзаю, а вот для пс2 уж навряд ли кто чего сделает.
     
  4. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    хм, может ламерский вопрос, наверное сто раз спрашивали, но зачем проигрывать видео на ПК, потом посылать его на ПС2, а уж потом на телек. Если из цепочки убрать ПС2 разве что-то поменяется? Ну лишний видеовход на телеке будет занят, сейчас это точно не проблема.
     
  5. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Под первый xbox xbmc можно юзать как upnp клиент, узнал я только что, гугля на тему dnla и upnp. Спасибо, Чук! Дома буду экспериментировать, может быть наконец-то смогу нормально смотреть HD на телеке.
    На PS2 вероятно может появится такая функция в SMS. Кто знает, автор, как я посмотрю, не бросает свою программу.
     
  6. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    автор смс жаловался, что недавно сменил работу и теперь на плеер стало катастрофически не хватать времени :(
     
  7. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    The REAL, смысл есть.
    1. Управление ведется пультом телика полность. Ходишь по папкам, и т.д.
    2. Длинна сетевого кабеля может быть оооооочень длинной. А телик может ваще в другой комнате стоять.
    3. Это фоновый процесс для пк и можешь продолжать работать.
    4. звук тоже предлагаешь тянуть к телику?

    Ну и так далее. Очень полезная штука. У меня правда телик с DNLA и проблем ваще нету :) Но друзья завидуют. И это было бы еще одной причиной купить соньку 2 :)
     
  8. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Не буду спорить, ИМНО подобные проблемы "высосаны" из пальца :D Вон в соседнем разделе хотят "телик на ПСП" :lol: Из той же оперы...
     
  9. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Блин, может я не совсем по теме, но смотрю тут спецы есть. Подскажите нормальный DNLA сервер на винду XP 32 бит или Vista 64. Я уже задолбался с Windows Media Connect на XP (шарит не все) и с Windows Media Player на висте (шарит все на русском и папки не настроить).
    Вообще ни тот ни другой серваки не хотят показывать файлы с X264. Есть какое-нибудь решение?
     
  10. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    перепробовал несколько медиасерверов, пока остановился на нашей разработке, работает на мой взгляд лучше всех и форум поддержки адекватный. Рекомендую - http://www.homemediaserver.ru/
     
    ps2fan нравится это.
  11. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    pvc1, поддерживаю! Разработчик активно его улучшает и принимает пожелания!
    Я очень рад что нашел этот медиасервер! Другие пока даже смотреть не хочу :)
     
  12. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Отличный сервер, я вчера пол дня гуглил перепробовал кучу англоязычных, а этот не находил :) Все работает прекрасно, даже транскодинг, спасибо!