Дневной дозор

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем mr_ND, 1 янв 2006.

  1. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Обсуждаем. :whistle:

    Сегодня с женой сходил на фильм. Впечатления - странные. Замечательные спецэффекты голливудского уровня, даже без скидки на "совковость" происхождения фильма, приятная игра практически всех без исключения актеров (не считая пацана, который играет сына Хабенского. Тут - клиника :wacko: ) и рваная история, с кучей сюжетных линий, которые оборваны, не успев разогнаться. Такое ощущение, что отснятого материала было на 4-5 часов, и срочно прищлось резать все что попадется под руку, чтобы уложиться в два с половиной часа. Кривейшие сюжетные нестыковки (Убийца, из-за которого вся каша заварилась - вообще непонятно каким образом оказывается отцом соседа-вампира Хабенского, и это несмотря на жутки голос Эрнста :), который вещает жертве, что ее будут судить и завалят. Короче, начало - по книге, а дальше - ляп непонятный, инквизиторы, которые чуть не завалили Хабенского без доказательств и улик, спокойно уходят, когда сын хабенского разрушает нафик всю Москву, самолет из-за борьбы двух Cветлых долго не может взлететь, потом все-таки взлетает, но шасси цепляется за деревья, потом опять цепляется, потом опять, а потом самолет летит дальше, даже не пытаясь совершить посадку, В смысле - жуткая авариная ситуация, а пилотам насрать. Летим дальше - и ладно :), непонятные прыжки в рекламные стенды с телепортацией (ну непонятные они :) С какого перепоя мужику в рекламный стенд прыгать, а потом выпрыгивать из другого, но уже на перроне метро? :) ну и так далее).
    То, что связи с книгой Лукъяненко - никакой, за исключением двух эпизодов и имен героев - недостатком не считаю. Но очень жалко, что сюжетная линия неучтенного Светлого, который самовольно валил Темных, и в конце стал Инквизитором - обосрана сценаристами или режиссером, причем сначала все как надо , а потом типасюрприз, привязанный к ушам веревочкой... Лучше бы вообще ее вырезали, чем так...
    Короче, делимся впечатлениями :)
     
  2. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Первая фильма оставила после себя настолько "положительное" впечатление, что на вторую идти желания ну никакого нет. Если только потом, на DVD глянуть, да и то - в состоянии убыстренной перемотки.
     
  3. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Подписываюсь под каждым из этих слов. :smoke:
     
  4. Zag

    Zag Моти - Гадж

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Я тоже подписываюсь :)
     
  5. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Вот так обсуждение ;)
     
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Я вот пока не смотрел, но обязательно пойду.
    Гляжу ценители уже обсерают фильм :)
    Всем ценителям нужно идти на Кинг-Конга :)
     
  7. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Ночной Дозор мне не понравился, отдаёт совковостью, как и львиная доля россиийского кино. Дневной, буду смотреть, если совсем нечего будет делать.
     
  8. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Ночной дозор не понравился.Ибо не мой жанр.Смотреть продолжение нет ни какого желания .Фильмы вообще перестал смотреть:)
     
  9. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    А вот мне Кинг-Конг больше Ночоного Дозора понравился, и наверняка, что второй "дозор", тоже хуже. И что? Имею право.
     
  10. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Мне не понравилось. Книга на порядок лучше. А так - много спецэффектов и рекламы (Mazda, Старый Мельник, 9 Рота и т.д., но без рекламы сейчас никуда). Много звезд - еще живой Айзеншпиц, Бориска Моисеев, ects. Глянцевый, попкорновый блокбастер. Кстати, Лькьяненко засветился в сцене, когда Антон (поменявшийся телом с Ольгой) зашел за Светланой. Он сидел прямо под Ольгой.
     
  11. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Какой вердикт ?
    Такая же шняга, как и первая часть ?
     
  12. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Хаха, какой вердикт? Пока высказываются люди, которые дневной дозор не смотрели (за исключением меня и DeaD :) )
    Мне в принципе понравилось - такой типаблокбастер, визуальное пиршество с каплей смысла и недоделанной историей. Есди хочется посмотреть на экранизацию книги - тогда вам на другой сеанс, если несоответствие книге не напрягает - то посмотреть стоит. Посмотреть есть на что.
     
  13. TRIGUN

    TRIGUN Well-Known Member

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Я вот только с фильма. оценка 3 с плюсом. Через 30 минут после начала сеанса я хотел свалить, а вот в конце очень даже понравилось )
     
  14. Zxtole

    Zxtole Well-Known Member

    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    103
    Понравилось больше первой... смотреть можно... особенно радует то, что наши потихоньку учатся снимать фильмы... Сюжет опустим... =)
     
  15. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Сила ночи, сила дня - одинакова .....!! ;)

    Это уже сделали до нас. :D ;)

    Редкий случай - обычно я стараюсь не рассуждать о том, чего не видел.
    Но голосовать рублём за людей, однажды уже попытавшихся нагадить тебе в душу - нет никакого желания. :smoke:
     
  16. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Да, так оно и есть...Может быть и научатся.... :smoke:
     
  17. Okami

    Okami Весь в колпаках

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    73
    Блин, сколько уже говорить - книга и фильм ничего общего кроме героев не имеют. Лукьяненко сам сказал - фильм по мотивам!
     
  18. Okami

    Okami Весь в колпаках

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    73
    Кино, кстати говоря, очень даже неплохое. По сравнению с Ночным Дозором - небо и земля. Уж на что народ знакомый у меня не любит российское кино - и то сказали, что круто. Не без косяков, понятное дело, но у нас по другому просто не могут снимать. Затянуто в конце немного, надо было бы на развязку не столько экранного времени угробить, а то начинаешь уже ждать, когда они наконец завалят уже всех, кого положено по сценарию :)
     
  19. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Да я понял уже. Но почему-то при покидании кинотеатра было ощущение, что меня кинули. Имхо вторая части по сути заканчивается ничем. В первой части был сюжет, во сторой он продолжился и в конце второй нам говорят, что по сути все зря.
     
  20. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    А я видел рекламный трейлер, чуть не стошнило.