DJ Controllers

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем dimm, 3 янв 2015.

  1. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Ну а че им ее хаять чтоль ) завод по производству бумаги 54метра тоже ее хвалит )) Страшный он,какие то несуразные джоги,питчи разнесены неудобно,один справа,другой слева от джога...по уму оба справа должны быть )черт его знает,но после пионеров к продукции нюмарк прикасаться то неохота....это мое личное мнение,этот вживую не видел,да вобщем и не хочется особо,а так мож и ниче,у всех вкусы разные
     
  2. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.218
    Баллы:
    623
    Уж не знаю, что им там Серата насоветовала, под их "чутким руководством" пульт создавался =)
     
  3. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Опытный диджей привыкшый к правому питчу,в темноте удивится его отсутствию на месте,если его первый раз за это чудо враждебной техники поставят :D может стресс схватить левой рукой его двигать....
    Недавно техникс опять возродили из пепла,мож они опять займуться аппаратурой и аксами для диджеев...а то голяк на рынке )

    Забей ты на эти сераты и тракторы,не бушь ты на них играть,побалуешься только,лучше просто на хардваре сводить....для красоты момента разве что,какйондь эппл аир врубленный в микшер ,добавляет к собственной важности еще несколько баллов ,и гости будут в восторге от непонимания че там мигает на экране,вау эффект неплохой)) Главное как твой NV,еще сильно на кнопки и крутилки наваливать,качаясь взад вперед:D
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2015
  4. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Ой, какую тему пропустил. :) Скажем так, из моей юности вынес урок, что карманы Ньюмарк — полное говно. Но времена поменялись, уже благо лет 15 прошло, и с их контроллерами я дел не имел. По большому счету, если для дома - брать профиг что, идут личные предпочтения по софту. Серато - ОК, но тебе как игрушку для дома я бы больше Трактор советовал. Мэппинги, в принципе, под любые популярные контроллеры существуют на любой софт, только разной степени кривоватости. Брать сиди домой нет абсолютно никакого смысла. Я не брал и когда это было основным заработком, и когда потом перешло в хобби по большей части.

    Хочешь потратить денег - потрать их на хорошие уши, они вечные. А по контроллеру я бы взял для баловства какие-нибудь NI. Дешевые, хорошая интеграция с хорошим софтом. А что такое домашний экспериенс с хардваре? Научился ты за минимально короткий период классно сводить 2 трека, побаловался с набором эффектов, как асс ставишь лупы и hot cue, но зачем? :) Чтобы реально оценить свои потуги - живая аудитория нужна как-никак. А когда аудитория уже появится - свой аппарат будет совершенно не нужен. :) Ну это мое имхо.

    Но, кстати, из прошлого - когда нормально овладеешь какими-нибудь Ньюмарками, играть можно на чем угодно и в каких угодно условиях (сейчас, правда, золотой стандарт в качестве сиди-пионеров уже давно не подводит, есть обычно везде).

    PS: Играю исключительно на "хардваре". Флешек тоже нет в принципе :)
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2015
    dimm нравится это.
  5. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Точно,о чем из поста в пост и говорю )
    Поэтому серато и не смотрел даже,год как диджеинг перестал интересовать ) Трактор привычнее...
    Ну это понятно,он же не профи,ему домой надо,хотя многие таскают по колхозам и пляжам свои вертаки ) ибо откуда они там......да и дома для друзей нормал поиграть
    У меня в свити хоум, есть наборчик,друзья были очень рады,когда я раньше тематические вечеринки устраивал с танцашманцаобниманцами )))
    Накой сейчас с "полного гавна" начинать....пионеры везде,как я и ты уже заметили ))
    И это правильно......(y)
    Че,сумки с сд\винилами таскаешь?....не ну это нормально,по олдскульному,одобряю,тока флеха с WAVами ничуть не хуже,это раньше это было недоступно,а щя уже почти стандарт,не вижу никаких препятствий заменить CD флехой,с винилами там совсем другая история....
    Вечные уши для диджея это из чугуна ))Какие щя хорошие то,и главное ВЕЧНЫЕo_O ?амбюшуры вообще расходник(в дорогих моделях,отнюдь не дешевый),щя вообще смотрю тенденция у профи на "одноразовые" какиендь 20 баксовые скуллкенди переходить(убились,выкинул),ибо нафиг дорогие,только для понта,и то что ты типа не зря солько денег берешь за работу ) дома конечно можно и дорогое прикупить,но оно от этого будет отнюдь не вечное,даже при их юзанье раз в неделю....
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2015
  6. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.218
    Баллы:
    623
    Да какая мне аудитория, для себя любимого же =) Для толпы ты играл то, что они хотят, отвечал их "чаянием", если ты конечно не известный на весь мир, на которого хотят тыщи человек.
    Да мне в принципе все равно, Serato или Traktor, кстати NI сделала свой контроллер для своего же родного Traktor Pro 2 по типу NV для Serato DJ - Native Instruments Traktor Kontrol S8

    [​IMG]


    Даже без привычных всем джогов, вместо этого с какими-то узкими тач панельками для прокрутки =) Люди экспериментируют, ничего на месте не стоит. Все идет вперед, никто не стоит на месте. Где сейчас ваш Turbo Pascal (на котором я мог написать "все что угодно") или какой-нибудь текстовый редактор Multi-Edit, с которого так тяжело слазил народ на Word в середине 90-х? Диджеи такие же как те люди из 90-х, на чем привыкли, на том и работают, кто же хочет переучиваться? Но я не умоляю конечно же качество, удобства и дурэйбилити Pioneer-вского железа.
     
  7. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Да джоги это просто имитация винила на cdj,дань олдскулу таксказать и декоративный элемент ) канеш можно вообще все сводить двумя кнопками и играть на разноцветных "квадртиках")) ну если играть не для удовольсвтия, а ради работы...то пофиг на чем,а для себя олдскул с "винилом" всегда рулить будет.......если так судить,то можно вообще купить ноут,поставить на него просто эмулятор DJ пульта,причем помнится щя очень навороченные проги есть,и просто с ноута играть....но где здесь душа,прогресс ее убивает,помню когда CDJ2000 вышел на рынок,все шутили,что скоро вообще делать ничего не надо будет,оно все само сведет и проиграет ))
    Та не,щя везде сплошняк эксперименты,CDJ просто удобный мейнстрим ,щя даже девки вон на энай трактора пересаживаются)а так щя харадваре понаделано уже теряюсь в его разнообразиии,недавно хотел кста мидиклаву приобрести с допуправлением на айфоне,да так чета и забил,интерес пропал
    "О боже какой мужчина" в хаузмиксе с лалалилалай:ROFLMAO:
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2015
  8. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Да, чем больше клацок и крутилок, тем больше вероятность, что когда основной творческий порыв пройдет, будешь в каком-нибудь Ableton'е играться, просто как с функциональным миди-контроллером. Но джог, имхо, нужен. Желательно большой и "тяжелый". Может, скрэтчить будешь. :)
    Да, таскаю сумку с сиди. Иглы и винил выкинул, это и то был период адаптации. Но аудио-сиди до сих пор пишу в силу привычки.
    Уши "вечные", не в том плане, что они у него работать будут бесконечно, а в том, что даже если все это дело резко разонравится - уши все равно будут приносить пользу. Как-то так. Я брал в 2007-ом или около того Зенны HD 25-1, бесконечно менял только амбушюры, и один раз шнурок "от джека в динамики", хз, как он называется, чуть ли не в прошлом году. И я бы не сказал, что трепетно к ним отношусь. Отличные уши.
    А, на самом деле, у меня опыта с хорошими контроллерами, по сути, и не было. Была мидюха Axiom (ну для других целей) и недавно тут знакомый притаскивал дешевый пионеровский контроллер с Серато. Ну, повторюсь, норм для работы даже, но если есть запал - лучше поэкспериментировать с максимально функциональными штуковинами.
     
  9. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.218
    Баллы:
    623
    Я вот этого решительно не понимаю, вы хоть меня убейте:
    AKG K812
    [​IMG]

    Цена 144 000 рублей
     
  10. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Ну, Sennheiser HD 25-1-II сейчас по Маркету в районе 17к. Тоже кусачая цена, на самом деле, возможно можно и подешевле найти.
     
  11. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    К мониторным dj ушам я просто отношусь...олдскульного техникса 12** хватало всегда,и дергаться от него никуда не хотелось ) да и для простого прослушивания они на высоте,правда их щя в китае стали делать,не знаю,мож и качество упало....
     
  12. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.218
    Баллы:
    623
    Стив и Икстрад, подскажите нормальные уши в пределах 15k?
     
  13. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Ну вот я, считай, 8 лет в одних ушах, которые полностью устраивают. Вот цена адекватная, для обновленной модели, магазин нормальный? http://doctorhead.ru/product/sennheiser_hd_25_1_ii/

    До своих играл и в каких-то Сонях, и в Техниксах, что в клубах было - для дома пойдет.
     
    dimm нравится это.
  14. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.218
    Баллы:
    623
    Стив о Техниксе говорил, теперь уже наверно китайском:
    Technics RP-DH1200
    [​IMG]


    Наверно их куплю.
     
  15. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Эти на картинке разве 1200-ые ? это новая модель какая-то,1200-ые это с фиолиетовыми буквами,их техникс лет тридцать выпускает,там у них серия была 1200 для DJ....вертаки и прочее.У меня для Dj,1210-ые с витым шнуром ....тоже самое что и 1200 вобщем-то,немного осовремененый...там какие-то еще две модели новые были,втч что у тебя на картинке...свиду не очень,но лопухи большие,ухи чебурашки влезут ))
     
  16. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.218
    Баллы:
    623
    Есть такой, на тыщу дешевле:
    [​IMG]
     
  17. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    ixxxfdff.jpg
    У меня короч такие,уже непонятно щя под каким индексом они,где 1210 где 1215-ые...после ухода техникса с рынка на 10 овер лет,китайцы лепят уже че попало....мож это вообще уже и не техникс вовсе,а просто его реплика которую узкоглазые гонят к нам...щя бы если новые брал,поискал бы чендь с амбюшурами из натуральной кожи(чтоб хотяб от времени не сыпались),как к примеру в битсах про лимитированных,а так вприницпе пофик за уши,поэтому и не советую ничего,яж на них не специализируюсь ))) а топ для dj вобщем всегда известен был,скуллкенди,техникс,битс про,пионеры и еще там чета,уже не помню...
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2015
  18. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.218
    Баллы:
    623
    Какого красавца Пионер забацал =) Семидюймовый сенсорный экран, без CD:
    Pioneer XDJ-1000
    [​IMG]
     
  19. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Что и следовало ожидать, убрали сд привод, яж грю все просто флехи таскать начали с вавами , сд уходит) ну и пионер четко сегменты начал разделЯть, 2000ый( ну там еще какой то с двд у них был)и все отстальное) странно что индекс 1000-ый, щя все начнут путать с еще встречающимся и популярным топовым 1000м, на смену которому 2000еы пришли ) посмотрим как примет рынок,мож это нишевая модель будет,а мож и в топе они потом сд уберут, тачскрин то точно будет ). Я так против урезания сд, а то скоро придем к тому ,что это будет просто коробка с тачскрином, что вобщем и так уже есть....
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2015
  20. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.218
    Баллы:
    623
    А чо с него толку, это же просто хранилище контента, ты же сам им не пользовался уже.