Divinity II: The Dragon Knight Saga (X360, PC)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Nergal, 13 май 2011.

  1. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293


    Developer: Larian Studios
    Release: 4/12/2011
    Genre: RPG
    Platform: X360/PC
    Publisher: Focus Home Interactive

    Divinity II: The Dragon Knight Saga от бельгийского разработчика Larian Studios представляет собой сборник, состоящий из значительно улучшенной (по мнению игрожуров, во всяком случае) Divinity II: Ego Draconis и аддона Flames of Vengeance. Разработчик обещает более 100 часов основной игры плюс аддон.

    Изменения по сравнению с оригинальной Ego Draconis (по материалам ag.ru):
    1. Исправлен баланс сложности, сокращена разница уровней игрока и противников
    2. Оптимизировано распределение врагов во фьордах и финальных локациях
    3. Убрано самонаведение стрел и фаерболов противника (стрейф стал реально помогать)
    4. Улучшен алгоритм выпадения лута
    5. Сильно изменен графический движок (в лучшую сторону)
    6. Полностью переработан интерфейс в Х360 версии
    7. Наличие аддона Flames of Vengeance
    И что-то там ещё :).

    Моих впечатлений тут нет, т.к. я совсем немного пробовал когда-то Ego Draconis на ПК, а на ПК я долго не могу играть и забрасываю :). Да и новая версия якобы сильно изменена, что делает мои воспоминания бесполезными. У меня скорее призыв к любителям РПГ, которые играли в эту новую сборку или хотя бы в Ego Draconis, поделиться своими впечатлениями. Я помню несколько негативных комментариев, услышанных здесь на форуме, но почему-то мне кажется, что эта игра может оказаться стоящей своих 25 фунтов.
     
  2. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
  3. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    В том-то и дело, что противоречивые оценки у игры. IGN 75 баллов дал, что уже не полный шлак. Даже не любимый мною зануда Номад с аг.ру дал 68 баллов. Я смотрел двухчасовое "Atlus Plays..." и ничего страшного не заметил. Квесты как квесты, боевка как боевка. Дело ещё в том, что в обновленную версию не все желающие играли после Эго Драконис. А в ней якобы серьезные улучшения. Но, видимо, придется проверить самому :). Благо, что цена упала до адекватной.
     
  4. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Какой отличной игрой была самая первая часть, Divine Divinity. А потом разработчиков куда-то не в ту степь понесло и в итоге последняя часть что выходила, вообще отвратной получилась.
     
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Во, я бы лучше первого диваныча перепрошёл, а это трогать только если от нечего делать (лучше какой-нибудь Drakensang или даже Risen)