District 9 (Район №9)

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Moog, 14 авг 2009.

  1. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Хороший фильм.
     
  2. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    dikh,

    А можешь назвать фантастические фильмы, где по-твоему сценарии не идиотические? Просто интересно, чтобы тебя понять.
     
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    чужой, хищнег, терминатор (1 и 2), трансформеры.
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Причем тут это? Как вариант, ей могли запретить его бомбить.

    Ты не понимаешь, там большинство пришельцев были дебилами? Об этом в фильме открытым текстом говорится.

    Извини, причем тут я? Скажу тебе, России пришлось пройти через ужасную перестройку, ну это к примеру, исключительно из-за тупости руководящего состава и населения. Ты думаешь что люди это роботы, которые всегда поступают логично?

    Ты говоришь о идеальных условиях, в каком-нить тупом голливудском фильме было бы так, как ты хочешь.

    Напомню, все пришельцы кроме двух были крайними дебилами.

    Я вижу тупость в том, как ты ищешь в фильмах тупости.

    Кино наооборот постарались сделать жизненным таким, героев не идеальными, обстановку тоже. Если будут снимать фильм по истории, о первом сражении Петра 1-го с Карлом 12-ым, то ты тоже скажешь, что в жизни Петр 1-ый и его командование не могли так тупо поступить, как поступили:D?
     
  5. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    В терминаторе как раз таких масса нестыковок - там на страниц 100 хватит обсуждений, а про трансов я вообще молчу. Да, вообще, любой фильм можно подловить - взять то го же "Чужого" - не бывает такого, чтобы в теле человека находился такой большой чужеродный объект длительное время и он бы этого не почувствовал. Ну а про земное происхождение Хищника я уже молчу (опять же - голова, рот, глаза - это не инопланетян, есл до правды капаться :) )
     
  6. RIPPER12

    RIPPER12 Well-Known Member

    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    78
  7. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Не понятно, почему в русском переводе инопланетян обзывают "моллюсками", когда prawn абсолютно однозначно переводится как креветка? Тут даже литературным переводом это не оправдаешь, моллюск это вообще не в кассу. Интересно, переводчик вообще знает, что такое моллюск? А креветка отлично передает внешний вид инопланетян, да и смешнее само слово, и в русской среде тоже.

    Меня ЖУТКО бесят наши горе-переводчики, в кино еще ничего, но когда покупаешь DVD, на русском языке просто невозможно смотреть. Перевирание текста слышишь буквально с первых же строк.
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я тоже не мог понять почему моллюск. А креветка и правда очень подходит.
     
  9. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Лекс,

    Я сам случайно узнал о "креветках", когда читал рецензию на английском.
     
  10. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Странный фильм. Сценарий "крофо фильма" с тв 3 в новой обертке. На экране происходит полный бардак о логике там и речи нет. Интерес к инопланетянам и их технологиям так велик что за 20 лет их присутсвия не продвинулись ни на шаг. В районе 9 всем заправляет кучка тупарылых мафиков и всем плевать. В небе висит милионы тонн новых технологий и всем плевать. Даже таракан за 20 лет стал супер умным а все ученые мира ни на шаг кроме как кромсать безрезультатно насекомых.

    Короче сюжета я там не увидел и то чем бы фильм мог зацепить - ноль эмоций ну разве что пойти зачитиаь тараканам на кухне петицию о их высилинии к соседу =)
     
  11. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Ты опять бухой, что ли?
     
  12. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Бухой я ток по ночам =) А в целом что не так то написал ? с твоим мнением не сошлось и что ?
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Есть моё мнение, и есть неправильное.

    Мафики там не заправляют, они там тусуются, что, видимо, не запрещено. Особенно учитывая их цвет кожи и местоположение лагеря.
    Про продвинутость - сколько там спид или ещё какие болезни изучают? Много продвинулись? Вот они - раковые клетки, бери да лечи - ан нет, получается не всё и хреново. Думаешь так просто понять что-то совсем непонятное?
    Про таракана вообще не понял ничего.
     
  14. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Ну мне больше инопланетяне тараканов напомнили -насекомых чем море живность. А про права - это когда они подписи собирали о выселении. Они же как животные тупые о каких подписях шла речь я об этом. Говорю для меня сюжет не сильнее чем в саранче 3 или слизнях убийцах 6
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Меня больше всего в фильме интересовал вопрос, если говорить о тупняке - почему мужик начал мутировать со сломанной руки. Ведь жидкость попала ему в лицо, почему ни с лица, ни с сердца, ни с ноги, а именно со сломанной руки? Явно только потому, что надо было сделать сюрприз в госпитале. Других объяснений я не вижу.
     
  16. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Ну вот тут как раз все вроде нормально. Ему до этого по руке шарахнули не хило - рана окрытой была вот и понеслось а брызнуло то ему и на лицо и на тело ну и скажм так, капля попала в открытую рану.
     
  17. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Блин, людям не смотревшим кинцо строго запрещается сюда заходить!
    Больше ничего читать не буду.
     
  18. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Мне вообще интересно, как можно от топлива мутировать? =)
     
  19. Hitman666

    Hitman666 Well-Known Member

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    Отличнейший фильм, один из лучших в 2009 году. 9/10
    Кто сравнивает с Трансформерами, очень печальны :(
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну какие же они тупые, если они как минимум умеют разговаривать и считать??? Ты куда смотрел?

    Потому что во-первых - было сказано, что все их технологии завязаны на биотехнологии, а жидкость эта видимо и содержала концентрированное количество генов моллюсков. Не надо судить о технологии инопланетян по земным стандартам. Тут во всём право автора - сказал автор так, значит так. Почему? Потому что инопланетное и непонятное.