District 9 (Район №9)

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Moog, 14 авг 2009.

  1. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Хорошое кино. Пол фильма сердце кровью обливалось. Всем тем кто думает, что фильм нечто уровня Трансформеров и Отрядов Кобра идти не советую. Здесь есть нормальный сюжет, хорошие спецэффекты, нету грудастых особей женского пола. Смотря фильм почему-то думаешь все время о войне в Ираке, о состоянии дел в Африке, о том какие все-таки люди скоты и как они друг к другу относятся. В общем в сюжете есть вещи, которые цепляют и не оставляют равнодушным к происходящему. В добавок снято это все так, как если бы это было в реальности, как если бы там обычный оператор с камерой бегал за главным героем и все снимал. Плюс куча кадров идет типа как новости, как рассказы там исследователей и очевидцев событий. Фильм хорош, и один раз его посмотреть и получить впечатлений можно по-любому.
     
    g-boroda нравится это.
  3. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Хороший фильм, с психологическим уклоном, я бы сказал =)
     
    g-boroda нравится это.
  4. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Извини, но ты несешь полную ерунду, и ничего не понимаешь в законах. Кроме того, рекламная кампания фильма на всех рынка шла примерное одинаково, в том числе в США.
     
  5. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Писать нормально умеешь? Глаза сломать можно, похуже дикха.
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Весьма неплохой фильм. Почему-то напомнил Хенкока отходом от шаблонов жанра. Мне даже сравнить фильм не с чем.
     
  7. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Чтобы не было судов по рекламе, надо, чтобы в конце рекламного ролика появлялось слово 'имхо' :)
     
  8. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Да он опять нажрался просто. На время и день постов посмотри :) Это он по "синьке" такой бред фигачит
     
  9. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Фильм супер.
    Достаточно неглупый и трогательный.
    Мне очень понравился. В коллекцию со временем обязательно приобрету.
    И очень здорово, что это не очередной дуболомный боевик.
     
    g-boroda нравится это.
  10. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Фильм очень хорош. Я бы даже называл его интеллетуальным кино т.к. смотря его думаешь не о крутости спецэффектов, а над тем, как развивается сюжет. кино реально не похоже ни на что в плане сценария.
    Однако я не словил такую бурю эмоций как при просмотре любимейшего фильма из жанра НФ - День Независисмости. Хотя друг, рекомендовавший к просмотру Район №9, теперь другого мнения.
     
  11. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    по сравнению с 9ым районом в терминаторе 4 нету ни одногой тупости.

    1. Приехали пришельцы - заправляют какие-то негры. Т.е. все страны (США, Европа, РФ, Япня), просто болт положили на это.
    2. Вместо кантакта с пришельцами ставят какие-то идиотские опыты над ними.
    3. Корабль, которым может спокойно управлять одын пришелец, на всякий случай имел на своем борту 2.5млн совершенно бесползеных рабов.
    4. Цивилищация, которая намного опрежает нашу по уровню технологического развития, с радостью питается помоями, не в состоянии послать сигнал сос и главное....
    5. СПРОЕКТИРОВАЛА ТАКОЙ КОРАБЛЬ, ОТ КОТОРОГО ОТВАЛИВАЕТСЯ САМАЯ ВАЖНАЯ ЧАСТЬ КОРАБЛЯ.
    6. Тупость героев не знает никаких границ, более тупых действий я не видел вообще не в одном фильме.

    В общем, фильм реально разачаровал. Но разачаровало исче больше другое обстоявтельство - что несмотря на весь идиотизм сценария, обитаемому острову до него как снегирю до луны.
     
  12. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    да, такой тупости я никагда не видел.
    Как например такое - сборище негров, у которых нету ни фабрик вообще ничего, может обеспечить 2.5 млн пришельцев кошачим коромом, а правительство не может?
    Как например такое - телефон, при вкченном состоянии, позваляет определить находждение абонента с погрешностью 10-15м, а у сверх технологического отряда на жто ушло порядка 2х дней?
    Исче, почему пришельцы видя что просиходит какое-то дерьмо, релаьно не могут с помощью своего оружия хотя бы раобраться с неграми?
    Решение об убийстве человека (единственного экземпляра полу чевлоека полу пришельца) принимается не где-то, а 3мя чуваками просто со слов и прямо над этим самым ценнейшим экземплляром.

    в общем, релаьно фильм туп как я даэже не знаю что.
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    1. Знаешь где находится Йоханесбург? Почитай википедию. Ты не думал, что законы по которым мы живем запрещают одним странам вмешиваться во внутренние дела других стран, по сути дела.

    2. Контакт с пришельцами есть, разве нет? Опыты над пришельцами в фантастических фильмах самое обычное дело. А ты думаешь не стали бы ставить, чтобы получить доступ к технологиям?

    3. Да, бесполезных рабов, именно так. Вообще ты чем слушал, там сначала их вроде около миллиона было или еще меньше, когда они прилетели. На момент событий фильма было 1.8 миллиона.

    4.5. Никто не знает что случилось с этим кораблем, ага. Так что побереги свои выводы на потом.

    6. Если ты делаешь все умно и по совести, то я за тебя рад. А в жизни все всегда действуют тупо, к сожалению. И кино не обязано быть про гениев вселенского масштаба. Для тебя ситуация в которую попал главный герой не является знакомой и ты не знаешь как бы действовал ты, да.

    7. Ты знаешь что такое контрабанда и гуманитарная помощь?

    8. Ты чем фильм смотрел? Он звонил не через свой сотовый, то есть они не знали какой сотовый надо определять. Когда он в первый раз звонил жене, ее может еще не прослушивали.

    9. Ты говоришь, миллион бесполезных рабов и возмущаешься, что бесполезные рабы не могут разобраться с неграми. Противоречие.

    10. А ты хотел, чтобы президент США лично одобрил это решение в конгрессе? Это же все было нелегально, а нелегальные дела обычно так и делаются. Я имею ввиду разрезание человека живого на части, причем без наркоза.
     
  14. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    ога, одной стране уже запретили бомбить Ирак...
    зачем ставить ,когда можно у них высе выведать? они особо вообще ничего не скрывали...
    зачем?
    по себе и любимому фильму людей не судят.
    он пытался повонить жене, говрил с кем-то из сотрудников (не вариант было отследить звокнок), потмо он звонил жене (первый раз почему то не прослушивали телефон), только к тертьему разу нкаонец додумались начать прослушивать телефон.
    причем здесь это?
    это утверждение из фильма.
    они продают оружие, могут управлять роботом. Почему не разобраться с неграми?
    ничем не могу помочь. Если не видно никаких тупостей в этом фильме, то это отнбдь не мои проблемы)))
     
  15. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Фильм охрененный, постоянно держал в напряжении, даже не ожидал. Логические дыры - да, есть, куда ж без них. Однако значения они не имеют, так как сам фильм доставляет по полной.
     
  16. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183

    К фильму надо проще относиться, на то он и фильм. Да и фигня все это, особенно по вопросам технологии - у каждого свой путь, есть сильные и слабые стороны.

    Мало того, если смотреть про ляпы - то он один большой (как и во всех sci-fi фильмах про пришельцев). Eсли у существа есть лицо (морда), два глаза, нос - это уже существо земное. На Земле это первичный признак, так как все существа тут имеют одного предка.

    Но это кино, да и не про инопланетян он вовсе, а о скорее про нашу же цивилизацию :) Главное ведь идея фильма
     
  17. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    И я никогда в подобных фильмах не пытаюсь искать нестыковки и всякие "провалы в сюжете". Это фильм для массового зрителя, больше тянет на аттракцион - мол посмотрел , вышел из кинотреатра и сказал "ух, это было круто". Зачем тут самому себе пытаться что-то доказывать, мол "тут сняли неправильно, а тут большой ляп" - не понимаю :)

    Для мозгов лучше смотреть арт-хаус, а развлекательное кино смотрят ради другого.
     
  18. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    dikh,

    По-моему если каждый фильм пытаться так детально анализировать и искать ляпы, невозможно вообще что-либо смотреть и получать удовольствие - всегда будешь недоволен.

    Вообще, все эти твои замечания по пунктам ужасно скучны. А
    Ты когда читаешь сказки, тоже анализируешь, почему Золушка дура не вышла заранее встречать карету? Да и вообще, тыква, превращающаяся в карету? Так не бывает! :)
     
  19. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Да, фильм очень необычный.
    Не могу сказать что захочу прямо его по второму разу смотреть. Но то что фильм совсем не похож на большинство сородичей это факт.
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Это относиться к трансформерам.
    я тоже не пытаюсь, но здесь они сами меня находят.
    ну я про поступки всех героев не стал писать, потмоу что это апофеоз тупости и маразма.
    я просто перечисляю, то, что особо осталось в мозгу после просмотра. А это вы все вооркуг доказываете мне, что это не ляпы, а нормально. Это даже не ляпы, а идиотичность сценария.