Dissidia: Final Fantasy

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем The I, 17 дек 2008.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Очевидно, что так. Значит, теперь будет Тина у нас. Звучит лучше, чем "земля".:D

    Ну, ещё не всё потеряно.:)
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Тина, Тина. Но Терра привычнее. Игра с ее участием на самом деле, почти что лушая Final Fantasy, входит в когорту лучших - это уж точно, даже сейчас в нее играть очень интересно. А уж когда я с ней познакомился, это было что-то с чем-то. И Амано потрудился на славу над ее дизайном. И история в ней очень трогательная и запоминающаяся. А Терра - самый классный персонаж Final Fantasy для меня. Протагониста в FF5 вроде бы Butz и звали. Но имена в Final Fantasy стали иметь значение лишь с 6-ой части из-за запоминающихся персонажей и приличной истории. Ох уж эти веселые 90-е. Тина - типичное женское имя из кинематографа начала 90-х в Америке, очень подходит под ее наряд, тоже прямиком из начала 90-х. Я когда на нее смотрю, почему-то вспоминаю первый сезон Беверли Хиллх 90210:D. FF6 первая игра, где в конец отошли от средневекового сеттинга и попытались одеть персонажей в модные современные костюмы.
    P.S. Кстати о птичках - всего 2-ва женских персонажа? Тина и Шантото? Что же это за фан-сервис такой. Вот был бы здесь продюсером Мотому Торияма - он любит женщин, если судить по тому, что в обоих его Final Fantasy главные герои женщины.
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Среди злодеев есть две раскошные сджэнсчины.:) Одна из них -в вульгарный одеяниях. Короче, разврат... разврот, развзад...
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Самое главное - эти вульгарные женщины, и мне, и многим играющим абсолютно параллельны. Много ли найдется фанатов у этих женщин? Может готы будут в восторге.:ph34r: Из всех злодеев вообще, только Сефирот интересен. Все остальные - какие-то левые мужики и тетки полуголые или в доспехах:)

    Покупать возможность сражаться с противниками более высокого уровня аж 1-ый уровень против 100-го, дали после того, как я Тиной прошел 3 раза сюжетную кампанию. И прокачал ее до 78 уровня. Вот думаю купить какого-нибудь тормоза и с его помощью покачаться до 100-го. А потом наверно все.

    Странный здесь баланс. Надо знать не только сильные и слабые стороны персонажей, но и на какой местности кто из них лучше сражается. Вот Тина очень хороша на уровне из FFVI. А вот на уровне из FFI, где возможностей для маневров предостаточно - уворачивайся не хочу - она просто никто. Потому что у нее все HP-атаки магические и увернуться от них очень легко, особенно CPU 100-го уровня на самой высокой сложности.:ph34r:
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да, тоже читал, что в зависимости от зоны играть либо легче, либо сложнее.

    Вроде, я ничего не покупал в магазине, но Клауд имел озможность биться против противника более выского уровня (не 100, правда). В любом случае, надо Сефиротика мне качать, а качается он очень медленно. Плюс, что-то приёмов у него немного. 13 уровено, вроде, уже, а в воздухе всего один НР приём есть - дурацкий его Якусоку-но-Ти.Т_Т Бьёт-то больно, но по компу на сложности 6 и выше хрен им попадёшь же...
     
  6. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Первые впечатления такие: игра на твердую 4+, музыка 5, ероглифы напрягают ><
     
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Кстати, господа пираты, вышел Dissdia OST, всем фанатам этой игры и Final Fantasy вообще советую. Достойное издание, чтобы завершить год 20-летия серии :).
     
  8. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    народ, подскажите, а зачем нужна установка в игре?; я устанавливал но разницы не заметил...
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Robo-ky
    А ты игру купил на диске?
     
  10. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    нет, на диске куплю когда на английском выйдет...
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, ты установил игру с флешки на ту-же флешку и хочешь что-то увидеть? :)
    Я думаю в реале должна была увеличиться скорость загрузки.
     
  12. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    подскажите, куда нужно нажимать, чтобы покупать и менять костюмы персонажам?
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    В главном меню есть магазин, где покупаешь персов, одёжду к ним и прочую дребедень. Когда купил второй костюм (костюмы находятся в том же разделе, что и персы, но стоят дешевле, 500 против 300, кажись), заходи на экран кастомизации перса и жми треугольник. Вверху справа будет меняться надпись, если приглядеться.:)
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Нееее... я лучше подожду английскую, как и Потапонов 2.
     
  15. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Согласно опросу, проведённому японским игроизданьицем Dengeki PlayStation, миниатюрная колдунья Шантонно (FFXI) лидирует по популярности среди персонажей, уделывая таких гигантов как Тидуса (FFX), Терру/Тину (FFVI) и даже Клауда (FFVII). От так вот.
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ёпть, а я так и не открыл её. Надо будет глянуть, что там за чудо-юдо такое.
     
  17. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    Что же публика молчит, что вот уже как месяц на специальной страничке портала 1UP команда разработчиков активно отписывается о проекте: не только о том, как все начиналось, но и как продолжилось - о новациях североамериканского релиза?!

    [​IMG]

    Между тем, накануне вышла очередная заметка. Повестка дня: боевая система, спецприемы и новый аркадный режим игры.

    А вот IGN пошел по другой стезе, и активно обсасывает персонажей проекта. Вчера вот Терре повезло.
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну типа игра вышла на понятном языке. Поиграл я. И ничего не понял. В чём прикол то? Нет, я конечно мало прошёл, но как-то всё непонятно - какие-то клетки, какие-то бои на нелепых аренах. В чём там смысл игры то? Ещё не понял про сложности у глав. Первая глава - сложность 4 звезды, какая-то 4-я вроде, сложность 2 звезды. Там что - надо не по порядку глав играть? Лечить я так понял можно только один раз за всю главу? Потом лечилка пропадает и больше не воспользоваться. В общем как и зачем в это играть?
     
  19. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    извините за оффтоп, но, Лекс, что с тобой? столько негатива во всех твоих последних постах...
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, я ждал эту игру. Я видел какие-то ролики которые мне вроде понравились. но я ролики стараюсь не смотреть по играм. И вот дождаться - дождался, а что с этим делать - не понимаю. Или игра сделана с закосом под онлайн битвы с другими людьми и сингл там для галочки только?
    http://psp.ign.com/articles/101/1014058p1.html
    Вот, IGN пишет что это экшен РПГ. Не файтинг... Я может не в тот режим играю?