Dishonored

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем x0m, 2 дек 2012.

  1. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Чувак тебе сказали отравить, а ты стаканы перебил)))) Там вобще можно никого не травить, они в секретную комнату пойдут...там сюрприз будет. Зачем сливать сразу, записался что ли сразу после того как стаканы рубанул? Так там чаптер с начала начать можно.
     
  2. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    хм . был я в секретной комнате ( даванул в глаз статуи ) дверь соот. открылась .
    благодаря (зрению-тепловизору ) наблюдаю толпу (5-6) мудаков стоящих за стенами и мирно беседующем.
    прятался за ширмой , съеб. за окно как карлосон , реакции 0 .
    з\с
    если разбитые стаканы стопарят прохождения ,то б@ть это сильный фейл от разрабов .
     
  3. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Не должны так-то, на пк также проходил - всё нормально. Какой-то глюк скрипта.
     
  4. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    вроде взял кочергу , прочитал книгу в библиотеке об "клемении" облазил весь двор , псарню , да вообще ВСЁ облазил от начало моста ,
    и видео на ютубе глянул .
    по всей видимость разбитые стаканы всё застопорили .
     
  5. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Тю, разработчики в кои-веки сделали игру с сюжетом и вариантами, а "игрокам" снова не нравится. Если хочется, что от тебя в игре вообще ничего не зависело, так играй в ГТ6.
     
  6. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    стаканы разбиты , сюжет встал . :hilarious:
     
  7. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    ;) А разве их убить просто нельзя? Я помню, я их сначала убивал.
     
  8. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да переиграй чап и делов то.
     
  9. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    они стоят за закрытыми дверьми и не двигаются.
    по сюжету надо добавить отрывы в стаканы и спрятаться за ширмой , они выходят , и начинаю бухать .....
     
  10. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Начни чаптер сначало, игра слишком хорошая чтоб забросить изза такого пустяка.
     
  11. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    всё .
    это глюк игры .
    за эту срань игра уходит на полку .
     
  12. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Так зайди к ним в комнату, и убей. Там же по потолку можно пролезть, если я не путаю.
     
  13. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Хехе, исли бы изза глюка так лехко бросать игры то только в Minesweeper надо играть и больше ничего не трогать :).

    Я понимаю глюк когда игра угробила твой перс, прокачан на 300 часов игры ...а ето тук просто пустяк, 5 минут переиграть сцену.
     
  14. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    там всё закрыто , знаешь где ? объясни .
     
  15. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    дело принципа .;)
     
    Medeival нравится это.
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Dishonored: Definitive Edition (PS4)

    Когда-то в далекие предалекие времена, в далекой-далекой галактике, вышла игра под названием. Кто бы вы думали? Deus Ex. С тех пор утекло много воды, и пожелтело бесконечное количество зеленых деревьев, но у нее так и не нашлось подходящего приемника. Вышедшие в прошлом и позапрошлом поколениях игры в названиях которых фигурирует выше упомянутая латинская надпись, очень трудно считать достойными наследниками и хранителями славы. Хотя, это не делает их плохими играми. Но, по существу, именно Dishonored вобрал в себя основную концепцию воспетого в десятилетиях шедевра на все времена. В нем, конечно, отсуствуют кое-какие нюансы, и есть упрощения, и, во многом, разработчики куда-то не туда смотрели в плане чекпоинтов и сохранений. Да и сама концепция, слегка состралась в веках и не доведена до современных стандартов удобства и казуальности. Но играть, ностальгировать, и вспоминать, что хороший геймплей будет хорошим еще и через пару десятков лет, все равно приятно.

    Сюжетно, игра повествует об обесчесщеном в социальном плане мужике, который потерял все, кроме своих способностей. И потеряв все, он приобретает сверхъестественные силы и становится ассассином. Хотя, в моем варианте прохождения, скорее не ассассином, а нянечкой, которая бережно укладывает спать в подворотнях злобных усатых мужиков с саблями. Dishonored одна из немногих игр, которую можно пройти вообще никого не убив - вообще никого!!! Свобода выбора тут практически безгранична. Путей прохождения очень много. Иногда игра превращается в "Хитмана" - отравить чье-нибудь винцо. И незматено убежать. Спасти или не спасти мужика, которого обвинят в том что он подсыпал яд. Играйте как хотите, это ваш мир, ваши правила. Кодзима с его MGS5 курит в сторонке, честное слово.А можно вообще войти с центрального входа, со стрельбой и взрывами. Замедляя время, исчезая на крышах зданий, и с новой силой обрушиваясь с них на испуганных усатых мужиков, словно гроом и молнии ниспосланные зевсом с Олимпа. И при этом, мир будет на вас реагировать, будет называть убийцей, или святым, спасителем, или прислужником сатаны. А местный божок, по имени Outsider, в любом случае будет в восторге, потому что ему не важно что вы выбирите - куда важнее, к чему вас приведет этот выбор. Для него мир это просто застывшая картина, в котором то тут, то там вслед за нажатием кнопок на джойстике появляются новые мазки.

    Вообще, мир Dishonored очень увлекателен. Это своего рода киберпанк, но не для нас с вами, а для каких-нибудь бедолаг из Англии 18-го столетия. В нем уютно сочетаются магия, боги и технологии, основанные на добыче китового жира. Солдаты патрилирующие улицы на гигантских механических ходулях, словно служивших прототипами страйдеров из Half-Life 2. Ведьмы управляющие растениями. Инфекция превращающая людей в бешеных зомби. Мир dishonored во истину прекрасен и удивителен. Он красив, и брутален. В нем есть тираны, убийства королей, расстрел мирных жителей, интриги, злые чиновники. человеческая жизнь в нем ни черта не стоит. И лишь вам решать, что с ним будет дальше. В общем, я жду вторую часть, только чтобы окунуться в этот мир еще раз. Графически все это выглядит словно оживший комикс. Графика напоминает о старом проекте, времен первого Xbox, под названием XIII. Но сделана слегка в более реалистичной манере. С красивой водичкой. Божьими лучами, пробивающимися сквозь облака, и прочими вкусноястями современных технологий. к сожалению "Обновленная версия" на PS4, особо сильно от версии для PS3 не отличается. Разве что частота кадрав всегда стабильна, и картинка лишена лесенок. Но зато, в комплекте с игрой идут все дополнения. Одно это просто испытания. А два других, объеденины общим сюжетом, и повествуют о другом герое из мира Dishonored, чьи приключения идут параллельно приключениям героя оригинальной игры. И даже разок с ним пересекаются.

    Я бы наверно влепил игре 10-ку, не задумываясь. За свободу выбора. За весьма добротный, аддиктивный и разнообразный стелс. Но система сохранений тут, практически один в один как в первом deus Ex - то есть, желательно сохранятся ручками после каждого успешного действия. А автосохранение иногда сохраняет в таких неудобных местах, что хочется изнасиловать того индуса который это программил, не струганной палкой с занозами, не используя при этом ни грамма китового жира =). И даже в версии для PS4 - очень долгие загрузки. Так что делать рестарт, очень болезненно. Но если не пытаться все пройти идеальным стелсом, а играть как получится. То, в принципе, все очень даже не плохо. В отличие от других игр, где когда героя засечет кто-то один, за ним до конца уровня начинают резко носиться все. Тут за ним начинают носиться только те, кто видел его, или слышал о том что он тут. Так что если по быстрому зачистить комнату и спрятать трупы, явившийся на шум патрульный уйдет восвояси со словами типа - опять крысы буянят. Так же к недостаткам можно приписать пару очень хреново сделанных уровней, которые на фоне остальной игры смотрятся до неприличия убого. То есть, создается ощущение, что разработчики, делая их, думали исключительно о визуальной части, совершенно забыв о возможностях игрока.

    Стоит так же отметить, что как и в последнем MGS часть патрульных ходит по случайным маршрутам. Так что игра вынуждает действовать по ситуации. а не как это обычно бывает - запомнил маршруты, вырубил всех в нужном порядке.

    К сожалению, сюжет тут, в отличие от первого Deus ex - полная лажа. Есть, в нем, конечно, свои интересные моменты. А где их нет? Чтобы стать лучшим из лучших, такого сюжета не достаточно. Все повороты в нем предсказуемы. Да и уровень драмы весьма низок. По большому счету, игрок тупо мстит. Или тупо спасает. Кому как нравится. Очень редко вас заставляют задуматься при принятии решений. Очень редко последствия этих решений реально важны. И почти всегда понятно, к чему то или иное решение приведет. И это, конечно, не может не печалить. У этого мира есть все задатки для того, чтобы переплюнуть Bioshock Infinite, в сюжетном плане. получается, что завораживающий мир авторы придумали, а на интересную историю запала не хватило. Так что получается, мир интересный, герои интересные. Но при этом история слабовата. Во всяком случае, для тех кто любит играть ради сюжета, игру явно рекомендовать не стоит. В принципе, сюжет это единственное, что реально удержало Dishonored от того чтобы стать шедевром, который еще не скоро забудут.

    Блокбастерных сценок тут практически нету. Только в начале есть более-меннее интересные скриптовые события. А дальше в основном идут разговоры и геймплей.

    В общем, для меня Dishonored стал приятным сюрпризом. который подпортили древняя система сохранений, долгие загрузки и слабоватый, не цепляющий сюжет с практически полным отсуствием WoW-моментов. Как в плане сюжетных поворотов, так и в том что касается взрывов, погонь, перестрелок и прочей вакханалии.
     
    Medeival, Chakie, Каин и 3 другим нравится это.
  17. bladerdenis

    bladerdenis Well-Known Member

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    352
    Баллы:
    138
    Dishonored Definitive Edition.
    Буквально вчера завершил игру.
    Тезисами обозначу:
    -интересный мир;
    -графика весьма красочна;
    -средняя продолжительность(думал будет короче, в итоге заставлял себя закончить за выходные);
    -достаточно редкий жанр на сегодня(Deus, Prey, Dishonored, Thief);
    -можно пройти игру не убив никого(в целом так и подразумевается, если хочешь получить лучшую концовку);
    -в сюжете есть штампы(про чуму например, только ленивый не придумывал);
    -классная оригинальная озвучка персонажей(Кэрри Фишер, Сьюзен Сарандон, Хлоя Мориц), в игре только сабы на русском;
    -сразу все дополнения(но после прохождения основной кампании, уже не тянет ИМХО);
    -хороший саундтрек(но самих треков немного), в конце хорошая песня, как например в Mass Effect 1;
    -в конце игры нет чувства ощущения что мир который в игре мог бы существовать на самом деле(как например в Deus EX HR).
    -дизайн уровней отличный(считаю что вставки а-ля Half-Life 2-стальные стены, щиты и толлбои лишние)
    В итоге игра отличная, но все же не дотягивает до Deus Ex HR и Deus Ex MD. Которые на данный момент лучшие игры в жанре. ИМХО конечно.
    p.s. Вторая часть тоже в наличии, но до нее пока не добрался. Думаю там уже все на новом уровне.
    Оценка 7,5/10.
     
    Medeival, Chakie, Ken Rosenberg и 5 другим нравится это.