Директор Tecmo ушел в отставку

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем VaaN, 20 авг 2008.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Так в том то и дело, единственный сериал от Tecmo ставший популярным это FF, только как мы видим этого было недостаточно.

    Если у кого плохая память, то причина всего этого NG2, а началось все еще с NG1.

    Ну во первых директор уволился не просто так, а явно из за проблем, а во вторых почти вся команда разработчиков тоже покинула компанию, и в третьих на Tecmo сейчас висит целая куча исков, + провалы всех последних проектов. Есть повод задуматься ;)
     
  2. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    У меня плохая памать - что там не так было с NG1? Кажись одна из лучших и удачных игр на хвох...

    Ставим сюда вместо Yoshimi Yasuda - Кена Кутараги, вместо Текмо - Сони. полная аналогия. ;)
     
  3. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Ваан лучше создай тему о том как в Японии все приставки Хбокс360 сккупили в связи с выходом Тэйлс оф Весперия.
     
    The REAL нравится это.
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    И как в этом виновата MS? Что-то моей логики не хватает чтобы до этого догадаться.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    3Bepobou,
    Игру переиздавали 3 раза, и видимо это не помогло, даже аддон в виде NG2 похоже не спас Итагаки. После чего все и началось.

    VIKING,
    Все 35 штук? :)

    Лекс,
    Конечно ни в чем, это очередное совпадение...
     
    The REAL нравится это.
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Текмо сама разработала всего 2,5 игры для первого Бокса и ни одной для 360-го.
    Fatal Frame
    Fatal Frame II: Crimson Butterfly - Director's Cut
    Tecmo Classic Arcade

    При этом для второй PS она разработала больше 20-ти игр, и делает проект для PS3, что явно даёт понять о том для какой консоли в основном разрабатывает Текмо свои проекты.

    http://games.ign.com/objects/025/025071.html
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Только я хотел это написать, а ты сам это сделал :)

    "Какой такой Tecmo, при чем тут xbox, ничего не знаю, и вообще Tecmo игры только для PS3 делает" :D
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вот именно. Правда я не сильно вдавался в вопрос на сколько глубока связь Тим Ниндзя и Текмо. Но на IGN их почему-то разделяют.
     
  9. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Что-то мне все это напомнило анекдот про три конверта.
     
    The REAL нравится это.
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Дабы обрубить очередную притянутую за яйца антиxboxковскую теорию VaaN'a, просто выкладываю список игр выпущенных Tecmo на платформах прошлого поколения и выпущенных или запланированных на это:

    PlayStation 2
    Breaker
    Dead or Alive 2
    Dead or Alive 2: Hardcore
    Fatal Frame
    Fatal Frame II: Crimson Butterfly
    Fatal Frame III: The Tormented
    Gallop Racer 2001
    Gallop Racer 2003: A New Breed
    Gallop Racer 2004
    Gallop Racer 2006
    Monster Rancher 3
    Monster Rancher 4
    Monster Rancher EVO
    Rasshou! Pachislo Sengen
    Rasshou! Pachislo Sengen 2: Dekadan
    Rasshou! Pachislo Sengen 3: Rio de Carnival, Juujika 600 Shiki
    Rasshou! Pachislo Sengen 4: Shin Mogu Mogu Fuurinkasan Rio de Carnival
    Rasshou! Pachislo Sengen 5
    Rygar: The Legendary Adventure
    TЯAPT
    Tecmo Hit Parade
    Tecmo Sports: Bakuretsu King
    Tecmo Super Bowl
    Tokobot Plus: Mysteries of the Karakuri
    UNiSON

    PlayStation 3
    Fatal Frame PS3
    Ninja Gaiden Sigma
    Tecmo PS3 Action Project [untitled]
    Tecmo PS3 Action-Adventure [untitled]

    PlayStation Portable
    Dokodemo Rasshou! Pachislo Sengen
    Team Ninja PSP project [working title]
    Tecmo My Generation
    Tokobot

    Wii
    Mighty Bomb Jack [Virtual Console]
    Ninja Gaiden II: The Dark Sword of Chaos [Virtual Console]
    Ninja Gaiden III: The Ancient Ship of Doom [Virtual Console]
    Ninja Gaiden [Virtual Console]
    Rygar: The Battle of Argus
    SPRay
    Super Swing Golf
    Super Swing Golf: Season 2
    Tecmo Bowl [Virtual Console]
    Tecmo Bowl: Kickoff

    Xbox
    Dead or Alive 3
    Dead or Alive Ultimate
    Dead or Alive Xtreme Beach Volleyball
    Fatal Frame
    Fatal Frame II: Crimson Butterfly - Director's Cut
    GunGriffon: Allied Strike
    Ninja Gaiden
    Ninja Gaiden Black
    Ninja Gaiden Hurricane Pack: Volume I
    Ninja Gaiden Hurricane Pack: Volume II
    Tecmo Classic Arcade

    Xbox 360
    Dead or Alive 4
    Dead or Alive 5
    Dead or Alive Xtreme 2
    Dead or Alive: Code Cronus
    Ninja Gaiden II
    Project Progressive [working title - Tecmo project]
    Tecmo Project [untitled]

    P.S. Судя по кол-ву тайтлов на PS2, PS3, PSP и Wii, компания однозначно всеми конечностями поддерживает Xbox и Xbox 360:lol:
     
  11. Hunky Dory

    Hunky Dory Well-Known Member

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Простите меня за возможную неосведомленность, но что это за зверь такой?:huh:
    Спасибо за объяснение, только не понимаю, зачем тогда включать эти домыслы в
    :)
     
  12. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    У IGN бывают хвосты от старых анонсов, которые они в списках компаний не убирают. Например Ninja Gaiden был в списке PS2 игр, но как мы все знаем он так на этой платформе и не появился. А насчёт новых игр тут вообще часто основываются на слухах, поэтому и воспринимать надо такие "откровения" соответствующе. Конкретно по этой игре, эта инфа основывается на статье 2005 года и похоже что то, о чем идет речь, недавно вышло на Wii, а насчёт PS3 это были домыслы автора.
     
  13. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Новость нормальная! Вот еслибы не фуфловые боксофобовские комменты Ваанюши....:sleep:
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Hunky Dory,
    А это всегда главный аргумент cir'a :)
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я вообще-то пошел на IGN, взял список, и запостил его сюда (что до меня, почему-то, сделать никто не додумался). При этом вычистил его на очевидные ошибки и дубли (вроде коллекционных изданий). Поскольку я не знал о чем идет речь в случае Fatal Frame на PS3, я её не удалил из списка. Вы же не думаете, что я должен был в этом списке перепроверить каждую игру?

    И это говорит человек:
    - который выкладывает чужие цитаты в попытке подловить на слове противоречащие собственным идеям и мыслям;
    - который выкладывает список "хороших" игр, из которых треть оказывается трешем;
    - который в упор не видит официальных пресс релизов и ссылок;
    - и который даже не может посчитать через сколько месяцев после PS2 вышла FFX.
    Я по сравнение с твоей невнимательностью и небрежностью,просто таки невинное дитя с перманентной пропиской в рай.
     
  16. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Текмо - издатель. Team Ninja - разработчик. Игры Team Ninja текмо только издавала. Team Ninja и текмо - две разных компании, хоть и связаны финансово. Ну вы это, хоть почитайте че-нить умное, прежде чем бредить...

    з.ы. Насколько я знаю, NG2 издавала MGS, а не текмо...

    з.з.ы. Как только какая-нибудь контора оскверняет себя выпуском игры на ыксбокс, так сразу она умерает в глазах Ваана... Детсад какой-то... Вот, теперь и скварки скисли, да?
     
    Vladimir Rus нравится это.
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А при чем тут мои глаза, я Tecmo очень люблю, и NG люблю, мы тут не обо мне а о факте говорим, руководство Tecmo (Team Ninja) заменено, а компания испытывает большие проблемы.
     
  18. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    При том, что текмо и тим нидзя - две разных компании. Ты же отождествляешь эти две компании.
    В порядке бреда, идеально вписывающегося в русло ветки: Текмо - компания, занимающаяся изданием игр преимущественно на зы2, немного на вии и немного на бокс. Тим нидзя - компания, занимающаяся разработкой игр преимущественно на х360. Текмо - постоянный издатель игр TN (только NG2 был издан MGS, все остальные игры TN издавала Текмо). Из Тим Нидзя ушел со скандалом Итагаки, прихватив с собой кучу сотрудников. Через некоторое время из Текмо уволился президент компании. Вопрос - имеется ли тут связь? Выпуск игр на коробок - преступление. Итагаки - еретик. Итагаки ушел из TN, попутно ее развалив и выставив судебный иск в сторону Текмо. Если мыслить в правильном направлении, то уход богомерзкого Итагаки и развал TN должен благоприятно отразиться на Текмо (ведь тогда Текмо перестанет мараться боксовыми недоигрульками!). Зачем президенту Текмо увольняться? Неужели иск, который Итагаки предъявил Текмо не высосан из пальца, и в Текмо на самом деле не платили оговоренные контрактами бонусы? А может, Team Ninja - настолько крутой и именитый разработчик, что развал компании сильно ударил по Текмо? А где тут происки злобного билагейца? Кому он приплатил? Неужели бывший директор Текмо получил чек от билагейца с припиской "уйди из текмо, не мешай нам порабощать мир"?
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Связь не просто имеется, директор Tecmo ушел именно из за иска Итагаки, читай первый пост.

    Фанатские бредни тут не к месту, спор идет с теми кто с пеной у рта доказывал, что поддержка xbox это благо для компании. А закрытые сериалы и студии всего лишь совпадение. Ну вот еще одно совпадение случилось и с tecmo.
     
  20. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Все просто. Если выпускать игры на какую-то платформу выгодно (благо для компании, ага), то игры на эту платформу выпускать будут. Если это невыгодно, то на платформу тупо забьют. Если на богз выпускают игры, значит выпускать игры на богз - выгодно, и выпуск игр на богз - это благо для компании, выпускающей игры на богз.

    А насчет текмо и ухода с поста ее президента - нефиг было зажимать выплаты бонусов разработчикам. Причина - жадность. Богз - не причина. :sh: