Devil May Cry 4 (demo)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Ж мэн, 24 янв 2008.

  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    1. Я вас не оскорблял.
    2. У меня есть PS3 и вчера я увидел именно такую картину:
    http://dot50cal.the-horror.com/gaf/dmc4/PS31.jpg

    Теперь сравниваем её с версией для Х360
    http://dot50cal.the-horror.com/gaf/dmc4/3601.jpg

    Я конечно не могу утверждать, что на боксе именно такая картинка, но на PS3 я увидел качество графики соответствующее первому скрину.
    3. Я отчётливо представляю работу AA и AF.
     
  2. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    ИМХО фсё потому,что в х360 шоте отсутствует такой эффект как блюр,вот и разницо Надо на статичных шотах сравнивать причём желательно не jpg пожатых ,а ешо лучше в живую сравнить
     
  3. t-IX

    t-IX Well-Known Member

    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    73
    Сравнение DMC4 не совсем корректное. Сравнивали по компонентным выходам.
    А PS3 странную картинку по компоненту показывает. Так что сравнивать лучше по HDMI и ту и ту.
    и ещё копирну это:
    Пост человека снимавшего это сравнение:
    Вообщем различие в фильтрации текстур.

    В статике когда камера не трясется изображение одинаково.
     
  4. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Это почему? Не мешает вибрация?
     
  5. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Не поленился , посмотрел оба скрина , разницы вообще не узрел :)
    Потом изучил более детально каждый квадратный сантиметр изображения и показалось что пс3 весрия как раз чуть хуже :) , но я уверен что это просто показалось :)
    ТЫ б еще более "красочный" скрин привел для сравнения :)
     
  6. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    http://www.ripten.com/2008/01/25/the-real-dmc4-console-comparison-motion-blur-in-ps3-version/
    Как я и говорил
    The texture resolutions are the same on both consoles. The lack of RGB Full on the PS3 images, which widens the colour spectrum, also impacts the visible sharpness of the textures in these images.

    Further research, thanks to Quaz51 of Beyond3d Forums (the man who brought you 600p COD4), shows that the PS3 version of DMC4 has a persistence effect (blend frame + frame -1) that blurs the image during movement. No such persistent effect is on the Xbox 360 version.
     
  7. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Блин,ну что за бред на всю страницу ?
    Обе игры совершенно индентичны,разница только зависит от видео карт,обоих консолей.В реальном геймплее этого не заметно.Блин вроде взрослые парни седят,а базар бредовый.Сколько можно сравнивать статичные скрины ?

    з.ы. Грейв,ты реально уже задрал,чушь фанбойскую нести.
     
  8. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    В том и дело что тут они неффсе статичные и как раз видно что на ПС3 картинка блюрится
     
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Скрин самое то, что бы сравнить работу AF и особено AA, так как на нём много геометрических объектов + есть мост с "сетчетым" основанием. Наиболее АА явен именно если сравнивать скрины с присутствием Деревье, сеток и др. элементов. У меня хорошее зрение и я вижу, что лесенок больше на PS3 + посмотрите на заднюю стенку, на Х360 отчётливо видны текстурки камней, а на PS3 они размазаны. Блюр если и есть, то только для того, чтобы скрыть отсутствие AA.


    Вообще Капком сильно упали в моих глазах со своим враньём. Сначало было "DMC4 посыбл онли уиз зэ пауэр оф зэ ПС3". А потом они так невзначай подметили, что вся разработка ведётся на РС, а потом игру портанули на PS3 и X360. Блин, Японские демиурги продались дядюшке Сэму, как я говорил раньше, Безеда сумела добиться AF 8x + AA 2x на PS3 версии обливиона, при том, что графика там намного технологичнее, нежели в DMC4. И вообще, по геймплею мне не понравилось, нету того старого мяса, игра как-то не цепляет, если сравнивать с HS то вообще ацтой.

    P.S.
    Из некст-ген Мясорубок остались надежды лишь на God of War III :worthy:
     
  10. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    По деме рано делать выводы о мясе,в роликах мяса больше было намного,а графа не считая блура одинаковая ,так что ненадо хрязи
     
  11. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Согласен. Но самое заметное различие - поверхность воды. На приведённом скрине с ХВОХ 360 она выглядит лучше. Возможно, этого не видно на ЖК-мониторах, но на моём CRT всё это видно невооружённым глазом.
    Кстати, добрался я до демки (ХВОХ 360). Поиграл два 10-минутных сеанса. В первом рассматривал все красоты. Восхитительно! На моей 55-дюймовой фулл-эйчди Соньке выглядит просто великолепно! Особенно - если сравнивать с впечатлениями от первой части, пройденной вдоль и впоперёк. Никакого ухудшения в геймплее не заметил. С управлением - тоже порядок. Атмосфера - та же. Словом, демка очень порадовала. Жду с нетерпением полную версию игры!.
     
  12. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    И так,вот скрины.Тут ясно видно,на какой консоли игра выгледит лучше.
    Как видно версия для пс3 более красивая,если смотреть на ледяных монстров,на 360 они тусклые и безпонтовые,а на пс3 они,как и подобает льду,переливаются.
    Если смотреть на огненного демона и на его меч,то явно видно,что на 360 видны отчётливо квадраты,а на пс3 всё размыто,как и нужно.:)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    rts2000 нравится это.
  13. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    AndraS,
    пару постов назад сказал чtо (игры идентичны зачем сRавнивать?),(зачем сравнивать скрины)?.

    Теперь сам этим занимаешся...неадекватный какой то и CониMальчкик походу.
     
  14. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Четные DMC это проходняк. Настоящие и стоящие DMC - нечетные. ;)
     
  15. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Да индентичны,но есть и небольшие исключения,каторые не влияют на игру.Так сказать небольшая косметика.Я не Сонибой.Просто тут Грейв утверждал,что 360 круче,пусть посмотрит.
     
  16. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Вот не нада.Самый проходняк,это 2 часть.Остальные оффигенные игры были.Тут дело вкуса.
     
  17. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Цифра два, к твоему сведению, чётная. А в чевёртую часть никто толком не играл, что бы судить насколько она удалась, ждём обзоров.

    P.S.
    Насчёт графики...
    Те скрины, что ты показал, ни о чём не говорят. Ибо могло просто получиться, что свет падал под другим углом. Адекватное сравнения возможно лишь только на двух полностью идентичных скринах. Я Сонибой по своей натуре, но я доверяю своему зрению, ибо пришёл сосед с работы и я смог увидить Х360 версию. Как и предпологалось там всё более радужно чем на PS3, специально даже принёс свою PS3 к нему, подключал через HDMI, размытость остаётся, на боксе через тот же кабель всё пучком :(
     
  18. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Свет падать так не может :)
     
  19. Ж мэн

    Ж мэн Well-Known Member

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Скачал две демки, 360 подключен по компоненту, ps3 hdmi. Разницы вобще не увидел,разве что на пс3 картинка темнее.
     
  20. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Не грейв, но посмотрел. Скрин 360 с злым монстрюлей четче и такие образом детальней, чем на PS3. Если не вдаваться в причины почему так получилось, я бы предпочел то что у 360.

    Приём - 2 это четное число, остальные части это 1 и 3. Поэтому и говорить можно об этих трех. Не понимаю к чему тут протест?

    P.S. А вообще не понимаю зачем сранивать? Я понимаю тех у кого две консоли и они сидят на лицензии - вот это да, выбирать смысл имеет. Но только когда выйдет полная версия и пойдёт адекватный фидбэк. А остальным то какая разница? Есть у вас PS3, значит и игру вы можете взять только для неё. Есть Xbox 360, аналогичная ситуация.