Devil May Cry 3 PC

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Wolf, 8 июл 2006.

  1. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    Че-то не нашел нигде подобной темы, хотя и странно...
    Вот, короче и вышел DMC-3 на PC.
    Как и ожидалось, компьютерная версия абсолютно ничем от приставочной не отличается. Единственный плюс -- это возможность выставить более высокое разрешение. Не знаю как на приставке, но на этот раз добрая половина заставок заранее халтурно отрендеренна, но к счастью, не все. Помнится, когда я играл на Соньке в Европейскую лицензию, сложность была безумная и практически никаких чекпойнтов не существовало. Теперь все намного легче (скорее всего американская версия) и после гибели вас не заставляют пробегать весь уровень заново.

    На компе также (естественно) совершенно ужасное управление, что правда, не помешало мне в первый же день побить Вирджила в первой с ним схватке на нормале.

    Если честно, то все далеко не так плохо, как могло показаться на первый взгляд (а я лично был просто в шоке, увидев 640x480). А при наличии хорошего гемпада (кстати, кто подскажет как точно называется компьютерный пад под плейстейшеновский дуалшок?), вообще можно получить приличное количество удовольствия от игры.

    Рекомендовано любителям хорошего экшна, людям без PS2 и всем, кто как и я хочет поиграть в SE, но не хочет платить деньги за лицензию на Соньке.
     
  2. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Ну нафига они сделали так, что нельзя играть за Вирджила сразу?
     
  3. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    Хрен знает. Но я по-моему уже сломал пальцы.... Оу.........
     
  4. Or1s

    Or1s Well-Known Member

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Поиграл... Честно скажу уже удалил, до лучших падовских времен (лучшеб на уб портировали :))...
    Графика не такая плохая как можно было подумать, но вот управление с клавы... ух... Приведу пару примеров:
    1) Минут пять я пытался зайти в опции из главного меню чтобы просто переставить управление... Через пять минут методичного перебирания кнопок на клаве я обнаружил что вместо "энтера" за вход и подтверждения отвечает кнопка "k"...
    2) Все подсказки с комбами в игре заранее отрендерены и не показывают нужных кнопок... там все проще - нажмите 1 и удерживая 3 нажмите 4... что то в этом духе... Как человек прошедший тихий холм я не долго думая разгадал загадку... Дословно переписал в тетрадь все меню управления (расставив кнопки конечно) и пронумеровал сверху вниз по столбикам... Вот так вот поглядывая в тетрадь - какому номеру какая кнопка соответствует и играл :)
    3) Из более скромных, но забавных недоработок - в игре постоянно на экране маячит курсор мышки, при этом в игре не то что повернуть камеру или сделать действие, но даже по меню передвигаться с её помощью нельзя...
    4) Возможность перенастроить управление ограничена тем что игра упорно непонимает контролы, шифты, номера, стрелочки и правый "калькулятор"... ну и мышь конечно... Из всех кнопок кроме букв воспринимается только ентер, хотя назначить его на вход в меню и подтверждение подсказок нельзя, только k :)
    5) И еще я так и не нашел как выйти из игры... В меню такой опции нет, кнопки перебрал вроде все, а игра нехотит... Может нужна какая нибудь хитрая секретная комбинаци из пяти-шести кнопок? А может выйти по замыслу разработчиков можно только "сонивским" методом... рестартом компа всмысле :)

    P.S. В остальном игра конечно отличная, хит он и есть хит... Вот только в такие игры лучше играть на консолях... Хотя бы из за управления:)
     
  5. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    Выйти из игры очень просто: ALT-F4. ^_^

    А с падом никто не пробовал? В смысле, мне понравилось ,я хочу купить под нее пад (но забыл название) и не знаю, как там можно выстроить поудобнее, или нет.
     
  6. Or1s

    Or1s Well-Known Member

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Сам непробовал, но судя по отзывам на разных форумах с приличным падом играть очень удобно, не хуже чем на PS2 :) Хотя вопрос с комбами и циферками остается открытым :)
     
  7. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    я б переходник купил,а не "пад под пс2" ...буду ещё на леваке всяком играл
     
  8. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    а кнопки движения в игре можно поменять?
     
  9. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Я играл сначала на клаве, потом купил переходник в Москве на Савёловском рынке под Дуалшок2.
    Играется отлично, только у меня подтормаживало местами.

    Чтобы выбрать режим, в котором можно продолжать с середины уровня - надо в начале при выборе Yellow-Gold выбирать Gold.
     
  10. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Мне показалось ,что цвета в PC-версии очень тусклые в сравнении с версией для Сони.Портировано криво,хотя,при желании,можно играть и на клавиатуре.Насчет Джойстика.Я играл на джойстике Logitech (выглядит так же как джойстик для PS 2)Точное названия геймпада не знаю.
     
  11. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    klubok,
    да, на PC не все графические эффекты до конца портировали.
    В версии 1.0, например, вообще никакие нунчаки Цербер.
    1.1.0 - вроде кое-что добавили.
    Кажется выходили ещё патчи, но я не следил уже.
     
  12. Lovecraft Lover

    Lovecraft Lover Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Я ПКшную версию от и до излазил, прошел даже почти на харде - наиграл суммарно часов 30 короче говоря, прокачал Данте по полной и все такое прочее. Это было правда тем летом.
    Да, ролики в ужасающем качестве - к щастью не все. Да, маячит мышка и это бесит, ладно - в угол экрана ее. Как и с РЕ4 напортачили с портом и нет некоторых эффектов освещения насколько я понял и блура - что то в этом роде, судя по визуальным впечатлениям от пс2 версии. Управление? Да, сперва это шок, но я так и играл на клаве =) Начальная конфа клавиш неплоха, комбы делать я как то быстро научился. Но от долбления по клавише "I" - выстрел по умолчанию, и по другим клавишам болели руки :D
    Первые впечатления были такие - "WTF? Gimme my money back, you bastards", но как только дело дошло до непосредственного ингейма... вообщем все это быстро забывается. Это все та же незабываемая игра, какой она была на зы2. Кстати вот спустя какое то время пробовал СЕ для приставки и так и не смог привыкнуть к геймпадовому упралению =) Серьезно, неудобно батонмешить как то - по клаве долбать было самое то - а если убили так еще её кулаком так приложить, мол, по делом :D
    Но выглядит куда круче чем ПК версия как это не пародоксально =)