Deus Ex: Human Revolution (Demo)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 2 июн 2011.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Нелинейность есть, например в начале, какой то хрен взял в заложники тетку, можно его замочить, а можно договориться. На складе действительно всё открыто, и выйти можно как хочешь.

    По поводу того что я прошел. Это полностью завершенная часть игры, с самого начала, и до первого (из трёх?) босса, т.е. весь сюжет и ролики на месте, после прохождения бета просто обрывается. Вполне достаточно, чтобы понять о чем игра.

    Данный билд с трудом можно назвать демкой, т.к. тут первые 7 миссий. Сколько их будет всего, максимум 20, вот и считайте.
     
  2. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Возможно. Но говорить, что это "полностью завершенная часть игры", несколько преждевременно, хотя это может и оказаться правдой. Или не может. Только релиз полной финальной версии это подтвердит.
     
  3. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Дошли сегодня руки до этой демо\беты. До конца ещё не прошёл, но пока оставляет очень приятные впечатления. Графически, конечно, простовата, но аккуратна. Меню и оформление сделаны просто и красиво с преобладанием этого "фирменного" жёлтого оттенка :). Музыка приятна и напоминает чем-то музыку из Mass Effect. Вступительные титры сделаны отлично - скипать не хочется. Сохраняется быстро, но долго грузится. Судя по этой бете, графически ПК версию допиливать особо никто не будет, и для неё будет вполне достаточно средней видеокарты. Со своей HD4670 мне удаётся играть в 1920х1080 даже с каким-то уровнем АА :).
     
  4. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Меню прокачки скилов довольно обширное. Само меню, кукла и анимация сделаны стильно и красиво. Навыки есть активные и пассивные. Активные (невидимость и пр.) потребляют энергию. Навыки сгруппированы по аугментации отдельных частей тела. Есть социальные скилы анализа личности собеседника и убеждения. К взлому относятся несколько навыков. К стелсу тоже несколько. Проникновение и перемещение незамеченным поощряется экспой. Взял ещё пару-тройку побочных квестов, но доделывать уже не буду. Есть магазин (L.I.M.B. Clinic, если не ошибаюсь :)), в котором закупаем праксисы (нужны для открытия и апгрейда скилов) и расходники (количество в наличии ограниченно). Инвентарь - копия чемодана из RE4. Точно так же покупаем апгрейд количества ячеек и вращаем предметы, утрамбовывая их. Понятно, что с таким чемоданом не всё найденное утянешь с собой. По поводу проникновения в здания, сейчас вижу предположительно несколько способов проникновения в полицейский участок, каждый из которых требует развития определенного навыка.

    Не могу сравнить с первыми частями, т.к. или не играл, или забыл. Но геймплей интересный. Чем больше играю, тем интереснее становится. Не буду заканчивать эту бету, дождусь релиза игры. Про графику уже писал ранее. Дизайн мне лично очень нравится. Видно, что над ним серьезно работают. Музыка отлично подходит. Звучит в тему и не напрягает. Озвучка голосов на английском вполне приличная. В одном из кабинетов висит плакат Final Fantasy XXVII :). Вот такие сумбурные, но позитивные впечатления. Придраться можно разве что к графике и анимации, но для меня это не ключевые моменты. Лично мне игра кажется полноценной action-RPG, но никак не убогим шутером с элементами. Надеюсь, мои ожидания оправдаются.
     
    dimm нравится это.
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Неужели первую часть совсем не помнишь? Марш переигрывать :)
    [​IMG]
     
  6. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Я даже не помню, играл ли :). А играть уже поздно - всё хорошо в своё время.
     
  7. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Шедевры никогда не поздно заценить, особенно такие, тем более, что продолжение будет всего лишь бледной тенью, мне так кажется :)
     
  8. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Если это будет так, то у меня ещё меньше причин играть в первую часть :). Лучше уж после Human Revolution.