Дешевые пиары от Sony и MC

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Vladimir Rus, 23 июн 2008.

?

Как вы думаете кто больше врал?

  1. Sony

    25 голосов
    36,2%
  2. MC

    11 голосов
    15,9%
  3. Фиолетово

    33 голосов
    47,8%
  1. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    У меня схожая ситуация я ждал от Сони мега игры...а они всего лишь делают игры такие же как на 360...я очень расстроен :( :)
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну... таки вышел же МГС4.
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    MGS4 это только старт ;)
     
    ScooloV нравится это.
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Типа японцы, как и русские, долго запрягают? Посмотрим.
     
  5. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Лекс, это был сарказм;)

    Как-то для старта поздновато, тебе не кажется?
     
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Мега игры выходят обычно на 5 год жизни приставки.
     
  7. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    А дальше что будет? :)
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я бы сказал рановато, обычно игры такого уровня выходят в конце второго года жизни приставки.
     
  9. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    да там еще кое какое ..... для меня интересное было...ну там Анчартед :) поэтому не все таки плохо....но они конечно все пиз....лы редкостные :)
     
  10. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Меня трудно ввести в заблуждение ибо у самого работа такая , поэтому я с интересом наблюдал за враньем тех и других и за результатами. В принципе я никогда ни от кого ничего не жду (привык полагаться на принцип - "надо что то сделать? - сделай это сам) , при покупке я ориентировался на текущий момент а не на то что было раньше или то что обещают в будущем , ибо если ситуация поменяется я подстроюсь под нее (наврядли СОНИ или МС будут подстраиваться под меня бугага) , т.е. куплю новую консоль или что то там еще.

    А вообще по этому поводу приведу вам золотую цитату Луки Мудищева из одноименной поэмы
    Е. Булкина

    "Уже столетье неизменно
    Твердит нам партия о том ,
    что скоро будет о**енно
    и о**тельно ... потом"
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    sosnovka,
    Если вспомнить PS2, то там первые игры появились почти через два года после старта, вышли MGS2, FFX, DMC. До этого игры на PS2 не выходили вообще. В то время как на PS3 уже сейчас можно назвать как минимум 5 интересных вещей, а до конца второго года жизни у приставки еще 6 месяцев.

    PS Кстати примерно через два года после старта, PS2 нормально взломали :)
     
  12. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Если посмотреть на мир трезво то налицо огромные изменения (глобализация , корпорации, рынки , общество , культура , СМИ и пр.)
    Все меняется и ускоряется , просто ты тогда был слишком молодчтоб обращать внимание на такие вещи.
    Не так давно видеоигры в США вообще похоронили и разрабатывали их домашние энтузиасты, а нынче это перспективное направление массовых развлечений в которое вкладываются огромные бабки в битве за огромные прибыли. Отсюда и скорость появления игр , консолей и пр.
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я конечно так, по мутной памяти, но я не помню, чтобы PS2 в эти 2 года считалась слабой по продажам игр и консолей, и главное что у неё был хоть какой-то вменяемый конкурент. Одного она официально раздавила ещё в 2001, а одним из главных хитов продающих PS2 был GTA3, который вроде вышел как раз в 2001.

    Не понимаю что все ждут этого взлома? Когда покупаешь игру за 1500-2000, ты 10 раз подумаешь, перед тем как потратить их на говно. Поэтому на PS3 и имеет смысл покупать только лучшее, а желание играть во все подряд имхо странное. Если нужна игра, то почему её нельзя купить? А если хочеться просто посмотреть, то есть PC и прошитый Xbox 360. Я понимаю, если бы эксклюзивы выходили по одному в месяц, так достойных маст хэв проектов в год набирается штуки 3, и ещё штук 5 которые слабее, но могут заинтересовать.
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да у Ваана уже несколько стартов было. Уверен, что будет ещё несколько. Всё никак стартануть не может.
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  16. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А по играм такой же график есть?
    А так я уже писал не раз и очень давно. Рынок по сравнению с PS2 сильно рванул вперед - идетичные продажи PS3 это как раз меньше, чем раньше, в контексте прогресса игровой индустрии. Другое дело что тут есть, с одной стороны высокая цена, а с другой Blu-ray плеер. Но главное все таки то, что тогда такого конкурента как Xbox 360 у Sony по-просту не было (как минимум в штатах, и частично в Европе) - они практически с самого начала были лидерами, и прекращение поддержки Dreamcast был подверждением этого лидерства.
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    По играм графика конечно нет, но я думаю ты помнишь какая была ситуация с играми на PS2 в первый год, на старте вышли TTT, Maximo, и Dark Cloud, потом до американского старта вообще ничего не было, и только в конце второго года поперли хорошие игры.

    Какие то у вас двойные стандаты, равные продажи xbox и 360, это супер успех, а в случае с PS3 это уже меньше.

    Ну так в том то и дело, у PS2 вообще не было конкурентов, а PS3 при жесткой конкуренции с Wii и 360 все равно имеет такие же продажи.
     
  18. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А почему конечно?
    То что с играми первый год, и особенно на старте, было плохо, это я помню. Однако это не помешало некоторым из них влет продастся только в Японии тиражом в пол миллиона. Я вообще не помню, чтобы кто-то всеръез говорил о плохих делах PS2 в тех же штатах, а сейчас для PS3 это вполне обыденная вещь. Dark Cloud вообще-то к старту не успел - в японии вышел в конце 2000, а в америке и европе вообще весной и осенью 2001 соответственно. Ну и у PS2 в отличие от PS3 вроде было больше эксклюзивов от независемых разработчиков и издателей, даже в эти два года. Я понимаю что это тенденция сейчас распространяется на все платформы, но тем не менее эксклюзивов было больше.

    А где-то я в этой теме хоть что-то говорил про Xbox 360 и его продажи?

    Wii для PS3 не конкурент, аудитория совершенно разная. А про идентичные продажи продажам PS2 восмилетней давности я свое мнение уже сказал. И даже добавил, что тут надо принимать во внимание высокую цену и Blu-ray плеер, то есть очень сложно говорить наверняка насколько они на самом деле успешны или не успешны. Но в любом случае главное это продажи софта - оно все решает, и отсутствие чиповки и пиратства есть главное преимущество PS3 и Blu-ray. Для меня на данный момент успех PS3 заключен как раз в отсутствие пиратства, именно на этом Sony может выехать если подтянет каталог игр, цену и продвижение.
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Вот именно, несмотря на отсутствие пиратства, несмотря на то что PS3 вышла в самое тяжелое время, несмотря на цену, PS3 все равно идет наравне с PS2...
     
  20. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Что на мой взгляд изначально слабый показатель, то есть сам по себе показатель вовсе и не показатель, тем более какой-либо успешности имхо - все таки PS2 и PS3 сильно друг от друга отличаются, их сложно так просто сравнивать. Тем не менее для бывшего лидера ленивые попытки вырваться вперед уже сами по себе обескураживают, и ведь все эти продажи до MGS4 и GTA4 вообще могут быть всего лишь встроенным Blu-ray плеером и торговой маркой Playstation. В той же Европе я уверен что нынещний успех PS3 преимущественно лежит на сильной симпатии региона к марке, для них PS это как бы the ultimate game platform. А вообще все это на грани оффтопа, поэтому давай сворачиваться:)