PS2 Дерусификация (о скачивании дерусов, о доступе)

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Chook, 25 янв 2008.

  1. Amarant

    Amarant Well-Known Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Имеються в наличии следующие игры:
    "Arc the lad"(ENG)
    "Baldure's Gate: Darc Alliance 2 (Rus)"
    "Beyond good and evil" (Rus)
    "Black"(RUS)
    "Breath of fire5"(Eng)
    "Burnout 2 (Rus)"
    "Burnout 4 Revenge (RUS)"
    "Burnout 5"(RUS)
    "Call of duty:finest hour"(RUS)
    "Castlevania - Curse Of Darkness (Russian + English)"
    "Castlevania - Lament Of Innocence (US, RU)"
    "Champions:return to arms"(RUS)
    "Crash Tag Team Racing"(RUS)
    "Crash Warped Cortex"(RUS)
    "Delta force black hawk down"(ENG)
    "Dirge of Cerberus: Final Fantasy VII (Eng)"
    "Dirge of Cerberus: Final Fantasy VII (Jpn)"
    "DMC2:Lucia"(RUS)
    "Final Fantasy 12 (ENG)"
    "Final Fantasy 12 (RUS)"
    "Final Fantasy X (ENG)"
    "Final Fantasy X (Rus Megera)"
    "Final Fantasy X (RUS)"
    "Final Fantasy X-2 (ENG)"
    "Final Fantasy X-2 (RUS)"
    "Flat Out 2"(RUS)
    "Front Mission 4 (RUS)"
    "God of war 2(RUS)"
    "God of War1(RUS)"
    "Gran Turismo 3"(ENG)
    "Gran Turismo 4"(ENG)
    "Grandia3"(ENG)
    "Half life 1(RUS)"
    "Magna Carta - Tears Of Blood"(RUS)
    "Makai Kingdom: Chronicles of the Sacred Tome (RUS)"
    "Medal of Honor European Assault"(RUS)
    "mgs3:snake eater"(ENG)
    "Mortal combat:deadly alliance"(RUS)
    "Need for Speed:Most Wanted"(RUS)
    "Obscure 1"(Deutshe)
    "Onimusha 2: Samurai's Destiny"(Eng)
    "Onimusha 3: Demon Siege"(Rus)
    "Onimusha 4"(Eng)
    "Onimusha blade warrior"(Eng)
    "Pro Evolution Soccer 6 (Rus)"
    "RATCHET AND CLANK"(Rus)
    "Resident Evil - Code Veronica X"(Rus)
    "Resident Evil - Dead Aim"(Rus)
    "Resident Evil - Outbreak File #1"(Rus)
    "Resident Evil - Outbreak File #2"(Rus)
    "Resident Evil 4"(Rus)Eng)
    "Resident Evil Survivor 2 - Code Veronica"(Eng)
    "Rise to Honor"(Rus)
    "sbk-07 superbike world championship"(Engl)
    "SC:double agent"(Rus)
    "Shin Megami Tensei-Digital devil Saga"(Rus)
    "Soul Calibur III"(Rus)
    "Spyro - A Hero's Tail"(Rus)
    "Spyro - Enter The Dragonfly"(Rus)
    "Suikoden tactics"(Rus)
    "Tekken 4"(Eng)
    "Tekken 5"(Rus)
    "The Lord of the Rings: The Third Age (Rus)"
    "The Lord of the Rings:two towers"(Rus)
    "Time splitter"(Rus)
    "TOCA: Race Driver 3 (Rus)"
    "Tomb Raider - Anniversary"(Rus)
    "Xenosaga: Episode 3"(Rus)
    "Ys Ark of Napishtim"(ENG)
    Если для какойто игры нужен дерус буду рад помочь,обращайтесь.
     
  2. madmonkey

    madmonkey Well-Known Member

    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    дети, если у вас меньше сотни образов, публиковать свой(жалкий) список не имеет никакого смысла, вы уже достали.
    смотрите что нужно в начале соседней темы.
     
    nrl_quaker нравится это.
  3. Haired

    Haired Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    А потому вы удивляетесь, почему "интузиазм" (sic!) пропал. Вот после таких заяв и пропадает. Куда уж нам, простым смертным. Пойду подотрусь своим "жалким списком"
     
  4. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    о боже,какая нервная обстановка-то.Но в одном madmonkey прав:не нужну сюда выкладывать свои списки игр.Лучше смотрите первую страницу темы о дерусах,и смотрите,что нужно дерусить,и сопостовляйте,чего у вас из списка есть а чего нет.Ведь не поленились же написать свои списки игр=))
     
  5. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    SlayteR, да млять сто раз говорилось, что из ТОГО списка-шлака что на первой стриницы у простых смерных ничего нет ))) Мало того что нет, так и достать малореально.
    А тут еще такие "умники" типа madmonkey поддают интузиазму ))).
     
  6. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    ну кому шлак,а кому нет.так что с пометкой ИМХО)))просто если по твоим слвам это шлак,то я знаю людей,которые просто прутся от "шлака".Знаю например людей,которые прутся от игр по фильмам,и хрен с ними,пусть прутся.Просто видимо те кто прутся от таких игр не сидят на этом форуме)))у нас же тут высокообразованное,не признающее плохих игр общество,которое отвергает любые сомнения о том,во что надо играть=))))...ну и сказанул-то))
     
  7. macke

    macke Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    SlayteR, да нехай тот список будет и не шлак - сути-то это не меняет, толку от него (списка) сейчас уже довольно мало
     
  8. дальний

    дальний Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    почитал ,заняло минут 20-30,я так ни когда посты не читал (чтоб все страницы)внимательно даже перечитывал некоторые чтоб проникнутся поглубже.
    за темой буду следить
     
  9. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Эк как всех торкнуло то...

    Так, давайте какнито систематизируем. Что мы имеем и что должны получить в итоге.
    1. есть люди у которых есть русские версии для которых не сделаны дерусы.
    2. есть люди у которых есть англ версии тогоже региона что русские.

    -v-, еще раз ссылку на тулзу сюда скинь и напиши как ей пользоваться.
    Итого, стоит объединиться таким 2м людям и создать дерус/рус и получить то что им хочется.

    Меня это еще больше устраивает, так как я уже зарываюсь! Присылайте свои дерусы/русы я буду выкладывать в чем проблема. Только мне нужно именно дерус и рус одновременно.

    Предлжения принимаются как это организовать. Учтите одно - не стоит работать на мусорную корзину. То есть деруснули игру и пофиг на проделанную работу.

    PS: в спорах рождается истина. И это хорошо что тема всем не безразлична. Значит дело будет жить.

    Шлак и не шлак... Вы блин, умники, не забывайте что приставку делали не для Вас персонально а для всех! Дети например играют в Дору или какого нито Джеки Чана, Барби, и т.д. Задите сейчас в магазин - фиг вы что купите из старых игр. Хотите чтоб дети играли в Мэнханта и ГТА3? Кто вам дал право за всех решать? Я не спорю что русская версия в основном страшна,но это право выбора того кто играет!

    Давайте создадим свой список игр и у кого они есть! Давайте сделаем базу, но это прямой путь навлечь на себе неприятности. Есть мысли на этот счет?
    Можно оформить базу по идее тамже где дерусы лежат.
     
  10. -v-

    -v- Well-Known Member

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    вот, собсно, тулза. описывать как работает пока думаю не надо - там есть GUI и, надеюсь будет всем понятно.
    http://forum.redump.org/viewtopic.php?id=1593
     
  11. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Продвинутые дети ждут не дождуться дерусов,что бы поиграть в свои любимые игры на родном,не испоганеном злыми русскими дядями,английском языке,которым они,наверняка,владеют в идеале =)

    Ладно,шучу я,взрослые тоже в детские игры играют =)
     
  12. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Не нужно говорить того чего не знаешь. Мой список дерусов открыт на скачку всегда :)

    :D падддержывау!!

    Такой идее никогда небыло. Идея была изначально: избавление от кривых руских версий и получение родных английских.

    Ты ошибаешься. Хоть я и делал этот русик, но лишь с целью получения деруса. Мне больше важны именно дерусы. Так как русских версий я себе совсем не записываю :) и думаю не только я :D

    Сходу:
    Armored core:Nexus - у меня есть англ SLUS-20986, SLUS-21079, можно сделать
    Contra:shaterred soldier - у меня есть англ, можно сделать
    Ghost in the shell:stand alone complex - два деруса на сайте у меня, если не подойдет - можно сделать.
    Musashi-samurai legend - есть дерус на сайте, если неподойдет - можно сделать.
    Resident Evil: Dead Aim - недавно сделал (спаасибо Чуку), скоро выложу!
    Samurai champloo - есть англ версия, можносделать
    Tales of legendia - дерус невозможен
    Zone of the enders - есть дерус на сайте
     
    The REAL нравится это.
  13. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Chook, а можно-ли выкладывать русы на игры,которых нету в списке??просто я не доконца понял твою мысль=)))
     
  14. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    просто вся толкость в том,что мне с твоего сайта нужны именно русы,ане дерусы,так что...+))а дерусыми я пользуюсь чтобы преодолеть глюки,которые были из-за пирацкого русского перевода
     
  15. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Это называется коллекционер. Сотни третьесортных игр (пусть даже с оригинальным инглишем) на болваночках, аккуратненькими стопочками?? Куда катится мир... Мне представлялись коллекционеры немного другими.
    А вот это уже немного проясняет ситуацию - меркантильный интерес. С этого нужно было и начинать. Но мы-то геймеры, а не барыги и интересы у нас немного другие.
    Ладно, перефразирую немного. Мегеровский русик на ФФ12 интересует геймеров в тысячу раз больше, чем дерусик на Барби, пускай и для барыг...

    Vic +1
    Все дети до 16 лет, покупающие на раскладках игры, первым делом поинтересуются, на русском ли игра или нет (это касается не только и не сколько PS2). Поэтому, жизненно важная необходимость дерусов на 80% шлаковых несколько надумана и высосана из пальца. Конечно же бывают исключения в лице доблестных "коллекционеров" и неформатных геймеров.

    ps. И наконец, SlayteR коротко и лаконично выразил необходимость базы рус/дерус для большинства геймеров. Про исключения я уже говорил.
     
    The REAL нравится это.
  16. Sarge

    Sarge Well-Known Member

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Полностью согласен с Серым Лисом и Чуком и вообще непонимаю людей кому так нужен русский перевод,я есчо понимаю когда игра с выбором RUS/ENG кому какую надо ту и играет!
    Судя по коментам у меня о России складывается интересное мнение,что очень много народу просто незнает английсково языка даже на начальном уровне,в то время как у нас в Латвии даже маленькие дети могу неслабо обложить по английски и знать 3 языка в порядке нормы,родной-русский,государственный латышский и международный английский.Хотя мои друзья из России все прекрасно владеют английским.
    Так зачем тогда етот ужасный перевод,куда приятнее играть на языке оригинала.Бывают исключения когда русский перевод даст фору любой оригиналке,но это очень редкое явление.Пока все переводы не будут качественными я против.И спасибо что есть такие люди которые делают Дерусы.
     
    ps2fan нравится это.
  17. madmonkey

    madmonkey Well-Known Member

    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    доблестные форматные геймеры могут делать себе русы самостоятельно, хотя на практике дело обычно ограничевается созданием тем вроде этой http://nextstage.ru/home/showthread.php?t=11521
    впрочем если кому-то не лень делать "русефекаторы" - пусть делают, мне от этого как-то ни жарко ни холодно
     
  18. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Grey Fox
    Я этот список специально для людей дал,утверждающих,что невозможно найти неотдерусеных игр не из списка,дабы они получили логин =)
     
  19. aasergei

    aasergei Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    57
    Chook, Чего надо,как и чем сделать.
     
  20. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Это не впечатление, а реальность ))) Многие действительно не знают англ., а даж если знают, то все равно приятней в 100 раз на родном языке.

    Vic, что-то найти и отдерусить не проблема, только надо ли оно кому-то (тому же Чуку)... Думаю нет.