PS2 Дерусификация (о скачивании дерусов, о доступе)

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Chook, 25 янв 2008.

  1. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Народ, давайте проблемы получения дерсов обсуждать здесь. Хватит действительно засирать основную тему. А тем кому нужен доступ быстрее въедут в тему.

    Опустим причины по которым людям нужны файлы эти :) Перейдем к тому почему стоят пароли.

    1. Пароли на скачивание файлов были поставлены потому что людей которые помогали делать дерусы (процесс не сложный, но требует желания и 30 минут времнени) стало катострофически мало. Все игры которые были у энтузиастов уже переделали, а количество русских версий гораздо больше.
    2. Достать (скачать), старые игры очень сложно, а русские версии продаются до сих пор. С другой стороны диски с этими играми у кого то пылятся на полках. Очень хочется ч тобы эти люди помогли нам.
    3. Я просто не в состянии сам купить или скачать все игры нужные для дерусификации. Но сделать ко всем играм (к которым размер будет адекватным) дерусы я могу.
    4. От того что вы поможете проекту увеличиться количество игр. И выиграют все.
    5. Я не буду продавать логин! Хотите помочь - закажите/купите/скачайте нужную игру и сделаем дерус. Я считаю что помощь в этом проекте измеряется не деньгами а энтузиазмом и вашим потраченным временем.
    6. Я уважаю труд тех кто мне помогал! Поэтому прислушиваюсь к вашему мнению и надеюсь на сотрудничество в будущем.

    PS: пожалуйста не нада гадить в основной теме!
     
  2. Haired

    Haired Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Chook,
    Слово "интузиазм" пишется через букву "Э".
     
  3. Haired

    Haired Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    По теме. Очень интересный способ привлечь людей к проекту закрыв его от всего мира.
    Пропал интерес? Всё меньше дерусов? Может быть, причина в другой плоскости? Все более-менее интересные проекты получили дерус, теперь же можно задерусить любой шлак и, вуаля!, ты уже в клубе избранных.
    Не нравятся любители «чиста русских версий»? Ну так в чём проблема – убери эти версии с сайта, или слей в общий доступ и не прикасайся к ним больше. Уж как раз с покупкой этого добра никаких проблем нет, и заинтересованы в них либо ленивые (не желающие учить языки), либо «чиста конкретные пацанчики».
    Идея создания сайта дерусов – экономия (благое дело). Согласись – есть разница скачать чистый образ в 4,7Gb или diff файл в 5Mb? Не вопрос – я скачаю такой образ. Только мне это будет стоить месячного трафика и по цене выйдет как лицензионный диск. Который здесь я ни купить, ни заказать не могу.
    Товарищи же из «клуба приближенных к императору» ничем не лучше тех самых «жмотов» от которых они так старательно отплёвываются. Много ли достойных, действительно нуждающихся в дерусификации проектов добавилось после введения паролей на сайте? (другой вопрос если игра после «облагораживания» не работает).
     
  4. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    интузиазм поправил. :)

    Ну хорошо, у тех у кого нет нужных дисков, могут прислать свои списки игр? Я думаю что есть смысл давать даже доступ за создание русификаторов (которые опять таки приведет к созданию деруса). То есть у людей есть русские версии которых нет на сайте.
    На худой конец готов обменяться дисками по почте даже.

    PS: а мне вот этот шлак интересно качать? :(
    Я готов принять реальные предложения о том за какую помощь давать логин. Я не зверь и понимаю, что у людей проблемы есть с доставанием дисков. Но также поймите и меня - я трачу на этот проект свое время.

    Даже если кто-то выкачает эти 40 гиг и начнет раздавать. На долго у него запала хватит из себя доброго дядю изображать? Половина архва просто через некоторое время пропадет. Все только на словах работящие :(

    И еще как бы то ни было, я считаю что пираты хоть ти криво, но дали тем самым ленивым людям поиграть в русскую версию. А выбирать во что играть - это дело личное, тут не детский сад а я не воспитатель.
     
  5. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Пароль на доступ сменен. Кто писал в личку его получит, кто не написал - пишите :)
    PS: я честно просто всех вспомнить не могу сразу... :(
     
  6. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Не меньше чем без пароля.
     
  7. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Haired
    Я в основной теме давал подсказку на пару сайтов,почти в конце,где есть дохера игр и все по 70р.,да и сам найти сможешь,если захочешь или тебя 200р. тоже убьёт?Или ты считаешь,что за них невыгодно получить доступ к такому кол-ву русов\дерусов?
    К тому же много форумов,где люди меняются играми,если даже не теми которые есть в списке,это не мешает тебе взять англ. и рус. версию этой игры,которой нет на сайте у Чука и сделать дерус самому,это тоже засчитывается,пусть даже это будет шлак,вкусы у всех разные,может кто-то давно ищет этот дерус...
    А в "Клуб избранных",можно попасть имея желание,а за три страницы ненужного флуда,о том какие все плохие,тебе логин никто не даст...
     
  8. Скай

    Скай Well-Known Member

    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    Haired
    Мне нравятся на самом деле такие революционеры. "Если у меня нет возможности скачать\достать\купить, значит система отвратительна, тиранического склада и нуждается в отмене или по крайней мере замене. Прям деда Ленин на броневике.
    Преимущество существующей системы над любой другой можно выразить двумя словами - она работает. Пусть не всех, но она привлекает людей помогать. И неужели ты думаешь, что "товарищи из клуба приближенных", сделав один дерус, бросят все и больше никогда этим не займутся, нэ?
    Дальше. Как правильно писал Chook - здесь зверей нет. Ты же сам недавно упирал на то, что занимаешься переводом манги. В одиночку. (Хотя на самом сайте сказано - aaZ, и никак не Haired). Так опять же, 100% найдутся люди, которые, уважая тебя просто за это, поделятся одним-двумя дерусами, тебе ведь больше не надо...(как обычно, чтоб похрустеть яблочком, валят яблоню..:()
    А что до "революции" твоей... Прости, товарищ, но ты один. И сколько бы не плевался ядом в сторону "приближенных", это ничего не изменит. Проще сказать сразу, что тебе нужно...
     
  9. VIncent_Valentine

    VIncent_Valentine Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    все вы так щас говорите. а когда вам дадут доступ будете говорить совершенно другое.

    мне тоже трудно. я почти не могу помочь с дерусами, но с русами всегда пожалуйста. та что я стараюсь, как могу.
     
  10. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Кстати неплохая идея сделать платный доступ (допустим рублей 100-200 за логин). Это конечно дороже чем покупка/заказ диска, но, во-первых, очень уж желающий народ получит доступ, во-вторых, хоть как-то вознаградятся труды Chook'a (на пиво-сок с фисташками-печеньками хватит :D ). Конечно появится еще больше негативных откликов, но это и повысит мотивацию сделать дерус (цена диска < цена доступа)... Моё ИМХО
     
  11. Haired

    Haired Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Vic
    Да не вопрос! С меня не убудет! А остальным что? Лапу сосать? Люди ведь разные, ситуации разные…
    Я в Казахстане живу. Даже если эти сайты и работаю с СНГ – это ещё совсем не значит, что диск сюда доедет. Я вот посылку с Ubuntu уже четвёртый месяц жду. И не уверен, что дождусь.
    Три страницы? Ты мне льстишь – три сообщения. Я всего лишь внятно подытожил то, что почему-то никто не озвучил до меня.
    Скай
    Только диагнозы мне ставить не надо, ОК? Я в соседней теме уже писал, почему у меня эти действия недоумение вызывают.
    Именно. Один дерус за «вход»? Легко. За «выход» же ничего не требуют…
    Знаешь, сколько уходит на перерисовку ОДНОГО тома манги уровня «Blame!»? В одиночку – полгода. Чистка сканов, тайпсеттинг, ретушь, перерисовка звуков, etc. etc. etc… Я ж из тех извращенцев, что даже шрифты сам для этого дела рисует или кириллизирует. Да ещё и с молодняком на форуме опытом делюсь. «Бездвоздмездно, то есть дадом» (С) Сова. Смешно правда? Делать мне видимо нечего. (ах, да! У меня семья, две работы, получение второго высшего, тренажерный зал и беременная кошка.)
    Мне вот сегодня от какого-то очень стеснительного и не очень умного человека в личку ссыпалось: «Бля,ну ты реально заебал,никто ничего тебе не должен,хули флуд разводить...» (орфография и пунктуация автора, да простят меня собравшиеся…) Представляете, сколь высокого полёта птица? Насколько близка она к Солнцу, что я его уже утомил. Куда мне со своей мангой?.. Он ведь ДЕРУС сделал! Мне вот смешно лично.
    UPD. И следом, видимо от того же "поклонника": "Уйди в минусы". Персонально тебе, мой почитатель - я страшно расстроился, какой ужас - я уйду в "минусы". Смысл жизни потерян.
    Если бы ты зашёл на форум МангаПрожекта и ткнул мышкой в мой профиль там (да, там, и ещё много где, я как aZZ) то увидел бы там ссылку на мой ЖЖ:
    http://haired.livejournal.com/
    По тэгу manga найдёшь всё, что нужно.
    Да я вроде как, не для себя. И я, судя по вопросам в ветке, далеко не один.
    У меня с полтора десятка дисков наберётся, которых нет в списке на сайте Chook. Игры как известные, так и не очень. Сделаю diff, солью на сайт… И что толку от трудов, если их кроме ограниченного круга инсайдеров никто больше не увидит?
     
    3Bepobou нравится это.
  12. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    ScooloV, я е буду брать деньги и точка! Потому что другие люди мне помогали просто так. И либо мне придется высылать им проценты, либо чувствовать себя пожинающим чужие плоды. :)

    Я верю, что энтузиасты могут горы свернуть! Для них в первую очередь все и делается, чтобы отблагодарить за труд :) И чтобы гордиться своим трудом!

    В любом случае все кто очень хотел так или иначе это получили я думаю :)
     
  13. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Вот я не понимаю зачем столько писать слов? Те кому действительно нужен доступ покрутились и получили его. А остальные только и делают что ноют о том что Чук и компания плохие. Видимо им не очень то и нужны эти дерусы с русами. :sleep1:

    А давать доступ за деньги, я считаю, как-то не правильно.
     
  14. Скай

    Скай Well-Known Member

    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    До диагноза еще далеко. Пока - только призвание.

    Ты не прав. Те кому "легко" один, "не трудно" и второй...

    Знаю. Но я, к сожалению, переводчик. И причин ТАКОЙ гордости, наверное, понять не смогу никогда...

    +1 не заметил, и правда. Извиняюсь.

    "Не для себя стараюсь.." "за державу обидно"...прости за резкость.

    Становятся слегка непонятны заявочки типа
    Ты уж определись, "не могу, впустите", или "могу, но не хочу из принципа"...

    Не будь таким наивным :)
     
  15. Скай

    Скай Well-Known Member

    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    То у них просто беременной кошки дома нет!! :D
     
  16. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Да успокойтесь уже, у вас понос словестный, а мне читать вас потом. Пожалейте мое время :)
     
  17. Скай

    Скай Well-Known Member

    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    ps2fan
    Ну вот так всегда... Только душу расчехлил :(
    :D
     
  18. madmonkey

    madmonkey Well-Known Member

    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    убрать пароль, "русефекаторы" удалить
    да здравствует коммунизм!
    (...пошел втихомолку получать новый пароль...)
     
  19. -v-

    -v- Well-Known Member

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    ps2fan, а чо успокаивать ? для того тему и создали, а то там уже действительно так загадили что слов нет.
     
  20. nrl_quaker

    nrl_quaker Well-Known Member

    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    наконец-то какое-то правильное решение. а ведь это все могло быть в той теме.