PS2 Дерусификация игр (продолжение)

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Chook, 6 ноя 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Grey Fox, я выяснил в отладчике что это за злостный байт :) Да, его значение зависит от размера образа, но очень забавно. Вообще нужно бы найти полное описание формата. Оказывается кроме так сказать "обозванного" LOCK сектора есть и дуругие типы секторов...

    Я думаю что не стоит перегружать считалку мд5 правкой последнего сектора. Я лучше напишу отдельную утилитку. Кому нада - те поправят. Просто есть еще мысль добавить в нее исправление потерянного логотипа в начале образа.
     
  2. VIncent_Valentine

    VIncent_Valentine Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Простите но... Разве размер образа игры как-то влияет на дерусификацию. Ведь в дерусификаторе, как я понял содержатся оригинальные текстовые файлы игры.

    И еще. Вам лучше завязать с этим экспериментом, потому что получается, что скачивать могут только избранные.
     
  3. nrl_quaker

    nrl_quaker Well-Known Member

    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    хе-хе. а кто тебе сказал, что мы не избранные?:D
     
  4. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Мдям. Говорит полный ламер в этом вопросе :) На дерусификацию влияет ВСЁ. Если бы в дерусе были оригинальные файлы (которые пираты испоганили), то дерусы весили бы очень много (не все). Проще использовать уже придуманную систему - различия секторов.

    Это ещё почему ? Все "избранные" пока не жаловались ;)
     
  5. ufr8888

    ufr8888 Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Окей, извините за долгое отсутсвие и что мешаю разговорам избранных :) но должен сообщить что у меня получилса файлик с ФФ12 ИЗДС и в итоге размер файла Final Fantasy XII.dlt превышает 700МБ :( Есть тока один выход, если кому нужны игры япоские для деяпа, :) и у вас есть знакомые приезжающие из Армении( а я щас иммено там ) в Россию могу записать эти игры для вас и отправить с этим человеком. Если нет, то у меня вряд ли получитса выложить файл на скачивание - у меня дайл ап, а ДСЛ (и безлимитка ) еще удел буржуев у нас :( Так что даже поиск инглиш версий или покупка игр через интернет для меня дело практически невозможное, из-за осутствия средств(кредитка и надежная доставка и наконец деньги просто и т.д.) и тогo что почти все игры завозят на русском и тока один раз, а инглиши вообще редкость у нас :(
    Так что не знаю что и говорить :( Жаль но нету другого способа получиь доступ к дерсуам? А то я вообще игры не покупаю когда у Вас деруса нету, потому что почти все они у нас на русском и всегда с проблемами :(
    А так Чук у тебя на сайте лежит дерус к Haunting Ground, но в какую версию она меняет игру ? Потому что недавно ко мне в руки пoпала PAL(EU) версия игры, если нужно делать дерус на эту версию постараюсь помочь.
     
  6. -v-

    -v- Well-Known Member

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Блин, вот что нравится что столько умных появилось, которые хорошо умеют советовать завязывать с экспериментами.... Самое интересное что без этого все просто молча качали и никто и не слыхивал что такие люди есть, а тут хоть предоставился шанс посмотреть каким умным, воспитанные и бескорыстным людям нужны дерусы :)
     
  7. Kai

    Kai Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    тут покопался у друга в коробке.. вытащил MGS2 sons of liberty ... проверил меню английское... а вот сабы итальянские.... мож кто найдется поможет сделать деитальянизацию????
     
  8. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Так. 700 мб это не так уж и много по сравнению с образом. Очень бы хотелось получить этот патчик и твою версию соответсвенно. Итак попробуй пожать архитватором 7zip этот файл вместе с ini. Настройки максимальные ставь, поглядим сколько выйдет размер.
    Так же может у знакомых всетаки есть АДСЛ, и они смогут выложить файлик.
    С моего сайта дерусы качаются. :)

    Да я готов! Стучи в аську, ну или в личку накрайняк. :)
     
  9. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Grey Fox, мы с nrl_quaker'лм уже пробовали сделать патч для FFXII. Размер большой. Конечно это меньше чем весь образ, но не каждый его сможет залить.
    Обидно :(
     
  10. Kazumi

    Kazumi Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    хай пацыки... у мну есть просьба... биг просьба... мну очень нужны русики (не дерусы) на RE4, RE Outbreak 2, RE VeronX, SilHill2... плз плз плз... смотрел из списка нужных англичан - ниче нету, есть русские гамы правда, чего нету на ksw... но русики плиз срочно нужныыыыыы...
     
  11. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Kazumi, перечисли какие есть русские игры кторых нету у меня плиз.
     
  12. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    И какой размер? 700+ мб нежатый, а в архиве?
     
  13. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Уважаемые, звездюлей на тему понавешайте чтоль :)
     
  14. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Я не поверю что ни у кого нет РЕС 08 и ФИФА 08 оригиналов...
    Никто до сих пор не помог сделать дерус...
    я уже чего-то не понимаю...

    Может публиковать список ищущихся игрв в хвосте а не в начале топика?
     
  15. Kazumi

    Kazumi Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    если имеешь в виду PES 2008 на инглише, то у мну есть, правда у друга, но если нада, завтра могу выложить нужные файлы... из русского Resident Evil Dead Aim, Spider Man Ultimate, NBA Street V3 (E/R), Jak 3, Final Fantasy X и Colin McRae Rally 2005...
     
  16. VIncent_Valentine

    VIncent_Valentine Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Дерус на FF X нужен?
     
  17. Asgar

    Asgar Well-Known Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Чук
    чет фигня с русом для тенчю он англ. проверь его плиз или я такой дурак или там чет не то получилось.(((
     
  18. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Pro Evolution Soccer 2008 [SLES-54913] у мну есть. суммы скачал, сделаю

    Список в конце имхо лучше а то не всегда вспоминаешь глядеть первый пост..
     
  19. -v-

    -v- Well-Known Member

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    имхо список разыскиваемого лучше как раньше на каждую новую страницу перетаскивать, чтобы всегда под рукой.
     
  20. nrl_quaker

    nrl_quaker Well-Known Member

    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    да, список в конце удобней.
     
Статус темы:
Закрыта.