День, когда Земля остановилась

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Dojo, 13 дек 2008.

  1. ArDen13

    ArDen13 Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Качественная научная фантастика под густым слоем американской тупости.Похоже у них совсем мозги закоксовались.Стрелять из рогатки в существо вышедшее из плазменного образования-Дебилы полные.
     
  2. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Обалденный фильм. По идее. Полностью согласен с инопланетосами, что мы г. - засоряем и губим планету... И мы никогда не исправимся, даже на пороге гибели...

    З.ы. Еще раз убедился, что пендосы самой тупой народ... И диалоги тож далеко не умный писал... В общем единственное, что понравилось это идея. Остальные сопли, дескать мы хорошие, не бейте, мы сами вас прибьем - полное г. Более, чем на 100% уверен, что и в реальности мы бы сделали так же. Вышел инопланетянин из шарика какого-нибудь, а мы давайте его на всякий пожарный убьем... Не советую смотреть, только злость вызывает и желание, чтобы так и случилось, как задумывали инопланетяне.
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Моя не понимает почему фильм пафосный и проамериканский. Фильм хорош и не плох, американского пафоса там вообще не увидел. Наоборот он скорее антиамериканско-пафосный. Там даже пришелец спрашивает у зама президента - а кто дал вам право представлять всех жителей земли, или что-то как-то - вольный перевод с английского. В итоге получается, что весь фильм люди + пришелец боряться с тупостью американского правительства. Нормальный такой хороший фантастический фильм. Посмотреть и не пожалеть можно.
     
  4. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Я еще про то, что главгероиня навешала макарон, что мы можем исправиться. Черта с два.
    А пришельцу надо было быть потверже. Пришел тварей земных спасти, которые хотя бы не убивают Землю как раковая опухоль, так доводи до конца. Идея хороша, только нужно было сделать драму из этого, а не хэппи энд. Но это имхо есессно.
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну в этом фильме обсасываются давно уже разработанные проблемы. В том числе и проблема эволюции людей в более развитых существ - главная идея. Конечно концовка не дает понять, что люди эволюционируют. Но просто сам подумай, что все что земляне пережили и узнали заставит их кардинально поменять образ жизни. Это же похлеще всемирного потопа. А если людей убить, вопрос - можно ли убить всех? И если убить людей, не появится ли еще какой-нибудь вид, который будет хуже них? И при тех технологиях, которые есть у пришельцев, вопрос - почему они не умеют заселять любые планеты. Так что зря ты так - концовка вполне правильная. И в людях действительно есть две стороны - это факт. И задача более развитых существ - развивать более рациональную сторону, вот и все. Тут есть с чем работать, поэтому концовка вполне логична.:D
     
  6. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    + миллион, другими словами не опишеш. муть редкосная