Demon's Souls

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем all, 8 май 2009.

  1. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Немного не там смотрел :).
    Stage: 3-3 Special Event (Online only)
     
    Odd one нравится это.
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да, это весёлая хохма :). Разработчики учудили. Так ты получишь ту самую шапку, если победишь в роли босса игрока.
     
  3. Odd one

    Odd one Well-Known Member

    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    жаль...
    а то я уже лыжи навостри tower knight'ом поиграть или еще каким другим демоном
     
  4. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Недавно открыл для себя эту игру, сразу появилась куча вопросов.

    Мечи хорошо себя показывают на открытых пространствах, но в узких или не очень удобно пользоваться. Что скажите о дубинках?
    Сейчас имею winged spear +4, стоит ли его дальше качать или лучше перековать в mercury spear и дальше так апгрейдить или в другое что-нибудь?

    Хоть игра и не линейная, уровни можно проходить как угодно, но в некоторые места лучше не соваться раньше времени.
    Скелеты в 4-1 не дают пройти. Слишком быстрые, даже магию не всегда успеваешь скастовать. Чем их лучше мочить?
    Подозреваю, что дробящим оружием. И вообще, можно ли в игре посмотреть какие противники боятся колющих/режущих/дробящих повреждений.

    Если замочить дракона в 1-2, то он потом будет появляться? Или он полноценным боссом является?
    В 1-1 у меня темная тенденция, стоит ли ее доводить до черной, чтобы решетка в начале уровня исчезла,
    там хорошие предметы лежат?

    Возле красноглазого рыцаря с копьем появляются два таких же черных, раньше их не было, довольно слабые, это темные фантомы? И как эту дверь возле него открыть?

    Стоит ли качать мощность магии или лучше запас MP сделать как можно больше.(у меня уже 159 с предметами, вроде бы хватает).

    Отдельное спасибо хочется сказать All'у за его совет на первой странице по Tower Knight, замочил его за пару минут магией.
    До этого пытался до него добирался только один раз и увидев его приофигел от размеров, через секунду он накрыл персонажа копьем. :D
     
  5. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Moon Morning Star + всегда при мне была. Бланты особенно хороши в 4-ом мире против скелетов (уязвимость к блантам).

    В 4-1, наверное?

    Гробница короля Дорана, если я не ошибаюсь. Ключ Острава тебе даст. Или будет лежать на земле, если его убьют.

    В игре - уже не помню. Но есть хороший сайт, которым тут многие пользовались.

    Нет, больше не появится. Красный и Синий Драконы - второстепенные боссы.

    Я качал оба параметра. Firestorm, например, требует очень много маны. Но по началу определи сам в соответствии со своим стилем игры.
     
  6. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Значит то, что нужно :) . Понравилось, что они не очень длинные и убойные.

    Да, ошибся немного.

    Синий - это то который хвостом бьет в 1-1? Неужели его убить можно?
    И еще, драконы только к стрелам уязвимы?
     
  7. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Убьешь, только позже. В 1-1 я как-то снял половину НР Красному Дракону, после чего он улетел. Но в 1-1 от драконов можно избавиться с помощью белой тенденции - они просто улетят, и ты сможешь подобраться к трупам.

    Нет. И к магии, и к холодному оружию. Другой вопрос, чем кому удобнее. Если ты о повышенной уязвимости, то я не в курсе. Лично я магией больше пользовался.
     
  8. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Да я и так там уже все обчистил, с трех попыток :D От хвоста можно увернуться, а красного дракона можно отвлечь, если подбежать к мосту, 30 секунд где-то он обратно лететь будет.

    Я его хочу замочить на 1-2, но стрелами долго (тенденция темная). Хочу попробовать огненной магией, но логика подсказывает, что у него резист на нее. Наверное стоит купить ту, которая стрелы заряжает. Кроме огненной вроде бы есть еще какой-то магический выстрел, как он по мощности?

    Где лежит Thief Ring, я его кажется пропустил.
     
  9. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Soul Arrow и Soul Ray (проходит насквозь противника и идет дальше) очень хороши. Первый берет всего 5 МР, второй - 15 МР. А мощность уже тебе качать надо :). Убийство Красного Дракона любым методом - процесс довольно нудный, и это не изменить.

    Вообще, каждая магия хороша в нужной ситуации. В узком коридоре Soul Ray хорошо бьёт насквозь шахтеров, например. Soul Arrow хорош малым расходом маны, Firestorm - для боссов и против других сильных противников. Игра глубока, и прямо в ней никаких указаний особо не дается. Всё оставлено игроку для исследования. Не зря появилась вики такого объема, и 102 страницы у нас :). Но для Dark Souls я уже не хочу читать вики и пр. Я оставлю себе радость открытия.
     
  10. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Nergal, Большое спасибо, прокачал магию, вроде бы немного сильнее стала.

    Что делать в уровне 2-2. Точнее, как его пройти. Там куча пещер есть, которые лавой кончаются с жуками, куда идти нужно?
     
  11. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Там, где лава и жуки, в одном из ответвлений неплохой меч взять можешь - Dragon Long Sword +1, если не ошибаюсь. Его можно и самому сделать, но тут он нахаляву достанется. С ним первое и даже второе прохождение народ делал, прокачав, естественно.

    А по поводу, куда идти, на словах не объяснить, конечно. Могу только сказать, что прийти к боссу можно коротким путем через шахту, прыгая по балкам вниз, или длинным путем по коридорам. Карты можно смотреть на вики:

    [​IMG]
     
  12. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    У меня он похоже исчез, как и куча другого добра. Пришел в пещеру с почти полными карманами камней и оружия,
    нового мало влезло. Когда вернулся ничего не было :(

    Так вот оказывается как там тоннели запутаны, левый крайний путь и спуск должен быть в конце, хмм, не замечал там такого;
    а не та ли эта площадка с которой вид вниз открывается, похоже она. Нужно будет там все внимательно обследовать. :)
     
  13. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Одно из самых геморойных мест, раз 20 там отдал Нексусу душу.
    Бррр...аж вспоминать страшно.
     
  14. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Хеймдалль, У босса или на уровне?
     
  15. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Там где сначала надо долго падать по мостикам вниз, потом по пещерам шастать и карьеру, а в конце ещё и босса завалить.
    Я с копъём всю игру прошёл, тунельные жуки трудновато убиваются.
     
  16. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Я уровень этот нормально хочу пройти, без прыжков, но до босса идти очень долго, еще и с первого раза...пятого точнее не смог разобраться куда идти. Если завалит босс, придется тоже прыгать по мостикам.

    Я тоже копьем пользуюсь, но с жуками пользуюсь дубинкой. Прокачиваю боевого мага, лук тоже иногда очень помогает.
    Жуки выносятся без проблем Soul arrow, один удар под сотню снимает.

    Каменные черви убиваются с одного выстрела в пасть, 1380 урон. Магия в этой игре очень крута.
     
  17. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Что за приколы. Помню, что прокачал силу до 30 (чтобы взять Dragon Bone Smasher). Помню, что мог взять его одной рукой без всяких ограничений (это было в середине игры) и немного ходил с ним.
    Ближе к концу решил им воспользоваться, беру его, а игра мне пишет, что у вас силы не хватает...захожу в статистику персонажа, а там сила 28 O_O

    Есть подозрение, что это из-за босса короля 1-4, он мне понижал Soul Level 2 или 3 раза. Неужели он навсегда понижает статы o_O , или у меня игру приглючило и сила не восстановилась до нужного уровня. Я еще во время боя выходил через home (дурацкое глючное прицеливание! из-за него не 1 и не 2 раза фейлил, придумали еще на R3 повесить :mad:) может быть из-за этого?
     
  18. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    да , действительно у короля есть один супер-удар который понижает тебе статусы. Так что лучше не попадатся.
    Не помню точно какой, но вроде тот , когда он тебя накалывает на меч.
     
  19. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    А почему нет? Есть ещё магия (не помню названия) - долгий каст и стоять надо очень близко к противнику - убивает мгновенно и даёт в два раза больше душ. Если онлайн фантом сможет убить тебя такой магией, то тоже уровень теряется, если я правильно помню.
     
  20. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Да, 80% здоровья еще снимает.

    Я после этого долго играл и чтобы восстановить силу мне мнооого душ нужно.:(

    На мне такую магию никто не применял. :)
    А статы произвольно снижает или самые прокачанные? От чумы такого снижения быть не может?