Demon's Souls

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем all, 8 май 2009.

  1. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    пойду наверно сегодня 5-й мир добивать. попробую тенденцию для разнообразия не зачернять. там кажись какая-то плюшка при этом солидная будет
     
  2. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Мир 5
    Гнетущий, мрачный, мерзкий, депрессивный, отвратительный. Болото прям кожей чувствуешь, противное жужжание мух над трупами. приступы тошноты....короче супер! ))))
    первых двух боссов вынес довольно просто, хотя с ВАнючим Гигантом пришлось попотеть. но потом перекатами и СОул Лайт вынес и его.
    а вот в 5-3 затык - там вверху дубовый чувак выносит меня палицей, а внизу красноголовые сразу чумой заражают. вобщем Мит Клевером его реально я вынесу, но похоже это скажется на развитии тенденции и может быть на сюжете, потому что черт этот не темный фантом ни разу. но до телки в белом надо добраться. которая мне советует уходить по добру по здорову печальным голосом...
     
  3. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    прошел игру, вроде как хорошую концовку получил, осталось 207000 надо до Фаланкса их дотянуть
     
  4. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    вот что в игре полезно и стоит фармить имо:
    1. Оружие
    - moon Claymore +... - самый сильный ущерб в серии, самый большой убойный радиус
    - пирсинг - Копье Фаланкса - это микс прокачанноо обычного копья до уровня +7 и души Фаланкса - на уровне 2-2 очень полезная штука и в узких корридорах
    - САМЫЙ МОЩНЫЙ МЕЧ - Мит Клевер. убирает в заряженном виде 700 за удар! даже ТОПОР без лезвия - Doozer Axe не такой сильный
    - White Bow - сила как у прокачанного лонг боу, плюс 75 - длина атаки
    - Great Sword Of Searshing - быстрый нож из категории турецких, плюс бонусы в два раза больше плюшек, только я этого не прошувствовал
    МАГИЯ
    Total Protection - очень полезная штука и сильно снижает ущерб от всего
    Death Cloud - можно убить любого врага и босса изподтишка, без ущерба
    Soul Light - незаменимая на начальном уровне штука дистанционного плана. большинство боссов убито именно ей, в частности босс ДЖАББО из уровня 4-1 Валлей оф Штормс
    Magic Weapon - сильно заряжает меч. к Примеру заряженный Мит Клевер становится просто атомным оружием и убивает всех с одного удара. боссов с 4-5.
    Fire Storm - уничтожает всех в радиусе 5 метров. стоит много МП но штука прикольная
    КОЛЬЦА
    Cling - шкала здоровья на 25% больше
    Thieve
    Great Strenght
    Clever RAt
    Magical Sharpness
    Avarise
    я перечислил девайсы и скиллы которые мне здорово помогли при прохождении.
     
  5. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Ага, самое опасное при втором прохождении это пройти первую локацию не потеряв накопленных душ.
     
  6. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    вкл/выкл нам в помощь )))
     
  7. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    ну этот способ на любителя. но можно призвать пару помощников уже в первой локации.
     
  8. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    второй раз наверно уже после МГС3 засяду. но зараза тянет все бросить и опять погрузиться в катакомбы
     
  9. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    adenmaster
    Мит Клевер - это микс дубины и души Джаббо - босса 4-1 - по сути это его меч.
    Убил половину боссов Мит Клевером.
    Маленького Мука вынес вообще как щенка, он даже вставать не успевал.
    По поводу брони - где-то к середине игры понял, что супер броня Бриорра к примеру - гораздо хуже, чем скажем одежда убийцы (Блэк веар), кольцо вора и прокачанная стамина.
    Минусы мощной брони - стамина медленно восстанввливается - не можете страйфить, мощно бить, стрелять из лука, далее - она немеряно весит - то есть один слот постоянно занят кольцом - Грейт Стренж. А дает она не такой уж ощутимое преимущество по защите. Еще минус - герой становится довольно медленным и отхватывает от врагов по-полной программе. 80% игры прошел в одежде "вора-убийцы" и в наморднике.
     
  10. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    кто нибудь пробовал Morion Blade? а то что то Sword of searching меня не впечатлил особо.

    пс Когда назад "разбираешь" меч, появляются обратно все камни затраченные на его прокачку? Просто хочу разобрать Сворд оф Сеарчинг и попробовать Морион Блейд (нужны сплинтеры, чанки оф шрапнесс)

    Сам спросил сам отвечу) Не разбирается, просто он становится обычном мечом, камни не вернут. Плюнул на Морион Блейд и "съел" душу Гигантского ската (+36000), надо мне Веру прокачивать...а то Мит Клевер не особо эффективен, буду с ним потом бегать :)

    Вопрос обменять у Фрика душу Тауэр Кнайт можно только с белой тенденцией? Он что то не спрашивает ее у меня...а Тотал Протекшн мне бы не помешал...а я злой, убил какого то чела который в 4 мире, который меня в колодец столкнул.
     
  11. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    А мне все было интересно вернут камни или нет, но проверять как-то не особо хотелось :)
    Мне казалось, что покупка магии и чудес не зависит от тенденции персонажа, но могу ошибаться, просто у меня таких проблем не было. Просто при покупки магии и чудес надо чтобы нужные души были у тебя с собой, а не лежали на сохранении у Томаса.
     
  12. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Sosnovka
    ты убил Patches of Gienna по-моему зря, у него удобно тяжелые стрелы закупать. я правда сам его чуть не грохнул, но он меня копьем забил.
    Mit Clever имо - самое мощное оружие в игре, с двух рук, заряженный магией он выносит всех, а боссов с 5-6 ударов, кстати.
    Очень крутая штука говорят NORTHERN REGALIA но ее чтобы заполучить нужно чуть ли не три раза игру пройти
     
  13. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Думаешь я "разбирал"? Нее я на буржуйском форуме прочел:) Но пишут многие. Что камешки не дают.

    Душа у меня с собой но он ее не спрашивает, сколько раз я бегал, отбегал от него снова заговаривал...не берет, похоже точно от тенденции зависит.


    All Да стрелы не нужны мне, хотя убивать его не хотел тоже, просто палец на р1 сорвался, ну я и "пнул" его разочек мечом, он разозлился...прищлось разооружить его путем умерщвления:)
     
  14. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    да и хрен с ним, с Гиенной, там в 4-2 черт кучу стрел продает .... и огненные, и всяки разные. я вот думаю еще разок пробежать Норт Регалию намутить
     
  15. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Ну правильно, там нужны оба меча из двух возможных вариантов завершения + душа фальшивого короля. Я так понимаю минимум два прохождения. За первое Демонбранд, потом Соулбранд..ну или наоборот. Но к примеру мне кажется тот же Морион Блейд, который я ковать не стал, лучше... 210 урона постоянного физического, а у Регалии 135 - физ и 135 - магия, но только либо при полностью белой / черной тенденции а такое не всегда, то есть урон меньше будет...ну к примеру 100 / 100
     
  16. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Нет, Demonbrand берется в комнатушке короля Дорана, а Soulbrand дается за победу над последним боссом. Так что North Regalia можно получить в начале второго прохождения.
    При разных концовках даются только разные Demons Souls.
     
  17. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    А ну вот значит можно так. Но я бы все равно не стал регалию делать, имхо лучше голубая кровь или морион блейд. Мит Клевер против босов неплох, но постоянно бегать с ним не очень, здоровый медленный цепляется за все, тем же мечом поиска, пусть и урон 250 а не 360 как у Мит Клевера (при текущих показателях, около 30 пунктов основные) все равно я наношу минимум два удара за один Клевера. Но есть плюсы..на Клевер еще и магию наложить можно, тогда конечно убойно + он отбрасывает противника, пока тот встает (если коечно он может встать после всего этого) ты ему снова зарядишь:)
     
  18. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    о том и речь. Мит Клевер любого врага и даже босса обрушивает на пол, и если ты к примеру одет в одежду вора, то стамина успевает почти полностью восстановиться к моменту, когда злодей встает и наносишь ему следующий сокрушительный удар. к примеру мощные враги - сеньор помидор - два слабых удара, ПРимал Демон - три мощных удара. я бил только Р2 всегда и мало кто успевал дать сдачи ))))
    а с магией это вообще паника. у меня что-то вреде 700 снимало с удара
     
  19. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    прохожу повторно с нуля американку...
    Не выдержал... убил Остраву... морально очень тяжко.. по предательски несколько раз вонзил ему Лонг Сворд в спину, эх аж слезы наворачивались... но второй раз ему погибнуть от рук нечисти и унести с собой в небытие ключ от Мавзолея я не мог. уж больно я хочу Нортерн Регалию нафьюзить. Итог - ключ у меня есть. и кольцо вора. НО! не могу найти кольцо Клинг Ринг. Без которого вообще без мазы проходить . сейчас буду искать где оно мать его. еще вариант - на лежбище драконов куча ништяков. можно ли убить красного дракона в 2-1 а потом вернуться и собрать ништяки? вот интересно. потому что он сжигает на раз...
     
  20. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Вот и я заценил Demon's Soul и конечно возникло куча вопросов. 1. Если на полу зеленая надпись то это кто-то просит помощи? 2.Я не убил босса в Туториале, я что-то потерял, если да то можно ли где еще это взять? 3.Как узнать сколько str.dex... требует предмет, чтобы его использовать (щит, меч..)? 4. Меня убил Tower Knight 1-2 реально ли убить его в одиночку?