Demon's Souls

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем all, 8 май 2009.

  1. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    sosnovka, те фантомы которых имел ввиду All находятся в 2-2. Но черный камень можно получить и в 3-1 прямо перед боссом, это будет попроще, мне кажется.
    Волшебная палочка должна быть в 1-2 на одной из башем, между которыми дракон летает. Волшебная палка подойдет только для магии, для чудес нужен Талисман оф Год. Но лучше всего раздобыть Талисман оф Бист, с ним можно пользоваться и магией и чудесами.
     
  2. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Да все облазил в башнях этих. В подземелье под мостом тоже. Кстати ключ у Остравы я тоже не забирал, он пошел куда то (это в 1-1) и я не стал за ним бегать, бог знает где его убили теперь.
     
  3. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    С права стань там еще подсказка от челов будет "!И туши его луком или арбалетом на крайняк меджик!В игре вообще хватает боссов который с дистанции мона валить!
     
  4. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Да я луком редко пользую. Есть конечно арбалет...так, издалека Рыцарей "позвать", чтоб в мою сторону бежали)) Пауку хватило трех забегов с Фальчион + 5
     
  5. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    sosnovka, Wooden Catalyst точно есть на одной из башен в 1-2, может ты ее выкинул по неосторожности? В 3-1 можно найти Silver Catalyst.
    За Остравой не надо бегать, его освобождаешь и дальше он сам о себе позаботится до следующей локации. Его надо освободить в 1-1, 1-2, 1-3, и в 1-4 он сам даст ключ от ворот за которыми Король Доран.
     
  6. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Аа ну точно. Я ее давно находил..ну думаю палка какая то)) Не помню помоему я ее на хранение сдал в Нексусе. Пойду гляну)
     
  7. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    не соглашусь. я именно так и сделал, и в одну из итераций его похоже завалили. узнал об этом потому , что перестали снизу халявные души убиенных Остравой супостатов прилетать. и в 2-1 он уже не появился(((

    Sosnovka

    как ты Фальчион качаешь? там какие-то камни вроде Даркмунстоун нужны. я пока ни одного не видел.
    Вобщем я так понял каждый в игре выбирает себе предпочтительное оружие и именно его затачивает )))
    у меня это - Клеймор и Скимитар. Для пирсинга - копье +4, Для дистанции - Тяжелый лук +4
    В 3-1 кажись серебряный каталист есть - он дает бонус к магии и атака вроде помощнее становится. деревянный у тебя есть сто пудов, я его тоже сначала принял за бесполезную дубину. на ней не написано "СУПЕР ПУПЕР ВОЛШЕБНАЯ ПАЛОЧКА МЕЙДЕ ИН ЮСА"
    Босс ЖАББА 4-1
    Рецепт
    Экипировка - одежда киллера, серебряный каталист, кольцо МАДЖИК ШАРПНЕСС, Кольцо КЛИНГ РИНГ. Магия - соул лайт. Щит вобщем то и не нужен, хотя можно Аджукатор для восстановления жизни. стрелка вниз - мензурки с МП и мощная трава для жизни (О КАК СКАЗАЛ! )))))
    заходим в грот, бежим к лестнице, спускаемся на 2-й уровень, где есть пространство и бегаем туда-сюда, уворачиваемся от языка и меча. как только ДЖАББА провел атаку, жмем Р3 и бьем Соул Лайт по его макушке. с кольцом снимает довольно мощно. потом сразу жмем еще раз Р3 чтобы освободить привязку к цели и бежим в угол, чтобы ДЖАББА не достал языком. если достает - сразу лечимся. я случайно заюзал Камень Эфемериал Айс и ожил. шкала стала полная и на самом деле это решило исход схватки - ЖАББА был убит. с 3-й попытки.
    Признаюсь - читерил с вкл/выкл ну буквально пару раз. Иначе это просто мазохизм - бегать всю дорогу до босса 532 раза и терять десятки тысяч душ.
    Еще совет по 4-1 - когда добегаете до дыры в земле - спуститесь и купите на все бабки флаконы с МАГией. они пригодятся, а бабло скорее всего бы потеряете. у меня к примеру на уровне три темных фантома постоянно тусовалось - награда за тенденцию видимо...
    Вопрос
    1. Где юзать душу ДЖАББЫ?
    2. что качают БЛЕЙД СТОуНЫ И КЛОУД СТОУНЫ? у меня их уже наверно тысячи!!!
    3. Качнулся декстером до 19 - чтобы юзать огромную Катану которая из САсуки выпала. Как она в работе ? стоит ее затачивать?
    4. Что дает скилл Экспеириенс? он прокачивается через Декстер
     
  8. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    В 2-1 его и не должно быть, он обитает в Болетарии.
    1. Смотря что ты хочешь получить: оружие - Meat Cleaver, чудо - Slow Recovery.
    2. Блейдстоунами можно грейдить оружие, клаудстоунами - щиты. У кузнеца в 2-1.
    3. Когда получил эту катану для меня в ней проку небыло, поэтому не знаю.
    4. Вроде уменьшает повреждения при падении с высоты.
     
  9. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    сорри спутал, в 1-2 конечно.
    Мит Клевер из чего делают? мне имо оружие лучше... регенарация эта уже и кольцо есть и щит специальный )))
    Блейдстоуны - приходил к кузнецу с полным арсеналом - он ни одного варианта не предложил ни по Блейд стоунам ни по Клауд стоунам ((((
     
  10. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    all, Мит Клевер дают за Club +0 например.
    Чтобы использовать любые камни для прокачки (кроме хардстоунов и шарпстоунов) оружие должно быть улучшено до +3 и тогда у кузнеца в 2-1 появятся ветки возможной дальнейшей прокачки. Блейдстоуны можно использовать например на Dagger +3. Клаудстоуны можно использовать на щитах улучшенных до +6.
     
  11. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Клуб - это дубина я так понял. надо попробовать с ней к Чешуйчатому старику подрулить.... спс. я так понял Мит Клевер одно из самых мощных орудий убиения в игре.
    а по чуду регенерации - оно что дает?
    щиты я вообще не качал. может и к лучшему, так как сейчас вовсю юзаю Аджукатор щит, а он качается только бесцветными душами, которых всего 10 штук на всю игру.
    сейчас посмотрел для Мит Клевера оказывается не душа нужна а меч ДЖАББЫ?
    Adjudicator`s Sword
     
  12. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    В течение некоторого времени восстанавливает ХП. Но при использовании кольца Regenerator's Ring восстановление не суммируется. В общем на мой взгляд не очень нужный Миракл.
     
  13. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    вот я и думаю лучше кровавый тесак купить.
    и еще - у меня некоторые кольца дублированы - их ворон не поменяет не в курсе?
     
  14. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
  15. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223

    Фальчион у меня с рожденья, я начал Wanderer-ом а у него сразу он. Видел, что все хвалят Сцимитар, но увидел что Фальчион на полкило тяжелее, зато на 5 пунктов больше выносит, чуть длинее Сцимитара поэтому не цепляется за стены в туннелях. Прокачка у него такая же как у Сцимитара - Splinter of Sharpstone. Даркстоунами качается только Crescent Falcion. Это ответвления, как у Евромечей добвляются ветки так и у этих, только свои. У меня Фальчион + 6, Копье +2, Спайкед Шилд (приспособился бить с него - Л2) до Аджукатора не буду менять.
    Лука нет, есть простой арбалет. Деревянный да, нашел я его..у кладовщика:) Где магию теперь брать)

    Jade Hair Ornament Regenerator's Ring
    Оо супер, не зря я оставил
     
  16. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    я вчера Фальчион качнул до Креченд +3. дальше Чанки нужны а их нету у меня. Зачем качаю? ЗАтем что скоро мой Скимитар +8 который всех выносит серией, не давая даже пукнуть, превратиться в ГРЕЙТ СВОРД ОФ СЕРЧИНГ, а его убойная сила и скорость вызывают сомнения.
    По длине - наоборот кстати - Фальчион подлиннее и поэтому больше цепляет за стенки.
    Офигенное место для прокачки - начало 3-2. пробегаем по левому пролету и прыгаем направо прям в конце, приземляемся за грробом. быстро жмем Р3 и Л1 защищаясь Аджукатором от гипер мощной атаки Смерти. потом серия из 3 ударов Скимитара - и вУаля! +8500 душ на балансе. я так за полчаса 3 уровня прокачал. Шкала Стамины уже скоро за край экрана вылезет ! шутка ))))
    где МАГИЮ брать?
    побегай полчасика по 3-1 надыбаешь штук 50 мензурок легко. а еще проще покупать их в 4-1 или 4-2
    заколку можешь оставить себе - кольцо регенерации будет дальше и так валяться в конце уровня. да и бесполезное оно. с Аджукатором не плюсуется.
    получил вчера МИТ КЛЕВЕР - огромный окровавленный нож, убивает всех практически с одного удара, НО очень медленный. я так понял его без мазы юзать в общем то?
    ВОПРОСЫ, А ИХ КУЧА))))
    1. в середине 4-2 меня толкнул в яму педик с копьем. НПС я спас. темного фантома вынес (слабак) вылез. потом после смерти педик с копьем исчез. вот я и сокрушаюсь - надо было его убить? он так расшаркивался но я начал его рубить и подставился под копье неудачно... потом прихожу а его уже нет. короче где его найти? и надо было его убивать?
    2. Что значит УМБАСА?
    3. КАк достать плюшку в той яме на большой такой пике каменной - там еще труп? бегаю вокруг и никак не достану
    4. В нексусе 5 миров? Там есть еще один между 3 и 4 - сломанный обелиск - туда можно попасть?
    5. Мит клевер - он перекачивает жизни из врагов в перса или гон?
    6. Чудо регенерации.... а уже без мазы душу я на Мит Клевер потратил...
     
  17. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Убойная сила у Грейт Сворд оф Серчинг очень даже хорошая по отношению к Скимитар +8. Я им пользовался пока не выковал Blueblood Sword.
    1. Убивать или не убивать НПС каждый для себя сам решает. Это Patches the Hyena, он в Нексусе должен появиться, приторговывает там.
    2. Честно говоря не знаю, какое-то местное словечко.
    3. Нужна чистая белая тенденция мира.
    4. В сломанный обелиск не попасть. По крайней мере пока.
     
  18. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    как когда попасть?
    плюшка я так понял - меч Макото, но светлую тенденцию я хз как получить да и вообще нужен ли он?
    к счастью Гиену я не убил, а то з стрелами пришлось бы по мирам бегать
     
  19. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Мне в этом мече никакого толку, но я его получил. Светлую тенденцию можно получить убивая боссов в компании с напарниками, тогда тенденция мира светлеет быстрее.
     
  20. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    all, Так я и говорил что Фальчион длиннее. Место 3-2, не дошел, но 3-1 я уже познал ) Правада из босов только Фаланакса замочил и Арморед Спайдер. Огненный рыцарь оказался пока крутоват. К Тауэр Рыцарю сейчас собираюсь вернутся и зачистить его). К Дорану не знаю, стоит ли ходить с 25 уровнем. Нашел тяжелый арбалет, блэк болт (пойду дракончиков мочить) и перчатки рука бога. + надел на Вандерера (plate как из ролика, fluted чтоль), теперь вот думаю надо стамину покачать, чтоб бегать подольше. Вообще тюрьма понравилась, сытный такой уровень.

    пс Я вот постоянно онлайн моде играю и всегда думаю, что будет если ко мне Фантомы заломятся, другие игроки высокого лэвела? Бежать от них? если они убъют тебя все имущество твое заберут? То есть ни меча прокаченного, ни костюмчика?


    ппс Тауэр Рыцарь лег с одного захода. Обмежал замочил лучников, потом сделал огненный меч, срубил по ногам, потом огненным мечом удара четыре в голову и у него нет всей шкалы...ребенок одно слово)