Demon's Souls

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Картежник, 14 апр 2009.

  1. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    это хорошо, а то я отчаялся и стал подряд ждрать все души боссов, которые только на фордж вэпона идут ибо момент у старпёра я уже профвафли.. буду копить
     
  2. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    так, а кто-нибудь получил Friend's Ring у монументал?
    сейчас завершаю 2ое прохождение и пока не иду к боссу-доделываю все ворлд тенденси события (остался только чёрный фантом селен винланд, но она сцука ещё сложнее даже чем чёрный сацки, который просил меч макото), а вот кэректер тенденси у меня походу заглючила, т.к. вообще не меняется, хотя я уже с десяток раз играл с народом онлайн, валил нпц чёрных фантомов (знаю что не меняется если валить их окружающей средой, то есть в пропасть заставить упасть, поэтому не малой кровью вальнул руками) и людей чёрных фантомов-как была нейтрал так и осталась(( сдаётся мне я его никогда не получу, может даст кто на время? :)
     
  3. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Я получил аж 2 штуки, мог бы отдать безд-возд-мезд-но, но сейвы похерились :(
    Но тенденция у перса постоянно белым светилась, сложнее было зачернить, ибо сам не люблю вламываться в чужие игры.
     
  4. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    блин вот лол, зная что биорр потом пропадёт навсегда-я завалил его сразу после пенетрейтора,когда он обратно дрыхнуть сел.. МОМЕНТАЛЬНО почернела керектер тенденси.. ну почемууу? почему я за два прохождения ни разу светлую не получииил, хотя так старался, вот западло-то, а)) попробую тогда на другом сейве..

    последнее время кстати все такие гордые-никто играть не хочет, все мимо моего приглашения бегут, я конечно могу принять во внимание что они в форме души, но за час хоть один-то в физическом теле должен был пробежать.. в итоге получить белую просто адски сложно, зато вламываться к другим-валяй не хочу -_-
    олсо я так и не понял как белый камень пользовать, судя по описанию он должен кикать чёрных фантомов, только я ни разу кнопку use item в активном виде не застал, когда и как это нужно делать?

    з.ы. pure bladestone-сволочь!!!)))
     
  5. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Может все с неподходящим уровнем пробегают. Тоже бывало на какой-нибудь локации сидишь по полчаса и никто не вызывает, а на другую потом зайдешь и сходу призовут.
    Вот и я с этим белым камнем не разобрался. а pure bladestone действительно сволочь, как и pure darkmoonstone.
     
  6. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    когда начинал только играть-тоже была мысль мол сыграть могут игроки примерно такого же уровня, только потом засомневался, когда бегая ещё только на 1-3 на первом прохождении словил задротов, у которых удары мечом отнимали по 600+ хп у врагов и боссов они убивали с 4-5 ударов, того же пенетрейтора например.. а серого демона, что в туториале тебя убивает и потом шастает в 4-1 он почти убил с 1 удара, там осталось пару см. от его полоски жизней и я магией своей его финишировал уже, потому что мой помощник как и большниство с кеми я играл-тупо вперёд убегают, забивая на всё.. самое интересное что я тогда был уровня 20ого что ли и как мы могли с таким разбросом сил сконнектиться - не понятно :/
    з.ы. ещё забавно-бегаешь с ними как нуб какой-то, они-то вперёд убегают, а я первый раз тогда на карте был-хочется полазить везде,секреты поискать,они за мной возвращаются, махают мне мол харе тормозить, потом ставят низкие оценки)))
     
  7. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Вот поэтому я сначала в одиночку, в облике призрака, зачищал уровень и только потом призывал напарников. Тем более поискать на уровнях есть чего, секретов в игре предостаточно. А так меня тоже раздражало когда призывали и потом шарились по всем углам, правда оценки низкие за такое не ставил.
     
  8. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    это и понятно, но там вроде так что призвать кого-либо можно только если ты ещё не прошёл уровень, то есть не завалил босса.. после прохождения, если играть повторно-больше не увидишь надписей, якобы сделали чтоб игроки помогли друг другу в прохождении.. дальше только если сам попросишься
    было бы просто шикарно будь там полноценный мультиплеер как в любой ммо (правда за лут была бы война :D), но зато не казалось бы так одиноко-бегали бы вместе, нынешний инет и ресурсы пс3 позволяют это раз сто (хотя при игре втроём у меня был один раз дикий фреймдроп на 3-2).. а то иной раз так белым фантомам радуешься-ты не один и всё такое)) правда я так и не понял какая система их появления-иногда игроки пропадают из виду, подходя ближе, иногда пропадают наоборот вдалеке, иногда вижу вообще за километр где-то (на в болоте 5-2 вон), судя по всему просто условный рандом
     
  9. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Конечно, зачистил уровень, заюзал зеленый камешек, призвал пару союзников и вперед белую тенденцию получать. Потом вернулся в Нексус, шмякнулся со второго этажа, собрал души и следующий уровень изучать.
    Вот тут я что-то не очень понял, у меня на втором прохождении все надписи были. Или это новым патчем прикрыли?
    А по мне мультиплеер сделан именно так как надо. МОО и так полно на компе, выбирай любую. А тут ощущение одиночества передано получше чем в любом хорроре, но при этом всегда есть возможность к кому-нибудь присоединиться или позвать напарников на помощь. Он-лайн составляющая здесь идеальна.
     
  10. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    не, ты не понял.. я имел ввиду если заново возвращаться на уже пройденный уровень на ТОМ же прохождении, не на новом... я вообще надписей не встречал ._. потом ещё и вычитал, что призвать можно народ только если ты не завалил босса\не прошёл местность до след. чекпоинта
    ну хотя бы возможность поиграть с френдлистом нормальную..
    хотя 5ый мир да, одному проходить смак, прямо сайлент хилл такой, и бегаешь гадишь кирпичами там.. особенно когда за тобой красный гигант гоблин, убивающий с одного удара, бежит (правда я нашёл место где они застревают головой из-за размера и издевался над ними :lol:), по одному их из кучи выманиваешь и мучаешь)
     
  11. Odd one

    Odd one Well-Known Member

    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
  12. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Ну это да. У напарников же цель обрести тело, а если босс на уровне убит, то какой смысл другим с тобой бегать.
    p.s. Вот думаю где бы сделать предзаказ на американский делюкс эдишн. Просто на ебэе предзаказов на эту игру пока нет. Какие американские магазины в Россию доставляют?
    Гайд здоровский. Без него вообще замучаешься разбираться.
     
  13. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ну игра реально АДОВ хит!
    по мне так входит в мой BEST 5 EVER!
     
  14. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Еще раз: всем кому понравилась Demon Souls настоятельно рекомендую пройти Kings Field PS2, 100% удовольствие получите. Сам я вляюсь фанатом этой серии еше с первой Соньки (на ней было 3 части).
     
  15. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    да вот наводил я по ней справки. смотрел видео и шоты.... что-то отпугнул дизайн. ферст персон... а так надо бы конечно пройти
     
  16. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    ТО КАК реализован вид от перового лица в ЭТОЙ игре - не имеет ничего общего с другими, тем же Елдер скролл: в игре спецняком ооочень медленно поворачиватся голова (в зависимости от веса брони!) и прикинь когда у тебя за спиной Шорох, и надо развернуться , а ТЯЖЕЛОвооруженный и бронирвоанный рыцарь делает это медленно-медленно. Лично у меня холодный пот уже сбегал каждый раз - ощущения непередаваемые! Таким образом создается чувство клаустрофобии что ли и панического ужаса когда ты (в отличии от вида от 3го лица) не видишь сразу ЧТО к тебе приближается, и главное НАСКОЛЬКО "оно" уже близко к тебе!! Короче, СУПЕР - ощущения такие как скрестить Silent Hill и Elder scroll!!!
     
    FourCh нравится это.
  17. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    как там записыватся?
    Мне очень понравилось начало, но это инфернальный хардкор!
     
  18. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    надо намутить короче )))
     
  19. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    СУГАТА, я по поводу КФ на пс2 спрашиваю.
     
  20. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    он про это и говорит кажись