Demon's Souls

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Картежник, 14 апр 2009.

  1. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ещё пару вопросов:
    -все души боссов я съедал, меня тогда уже насторажило, что меня переспрашивают мол действительно ли я использую её.. я так понял я лоханулся и они понадобяться где-то ещё?
    -по поводу мультиплеера, вчера играл с одним человеком, увидел на полу его приглашение как и обычные надписи, потом к нам зашёл игрок чёрный фантом и мы его вальнули
    1)как оставить такое приглашение
    2)как зайти за чёрного фантома
    3)если завалят в мультиплеере, то схема та же? мол карта сначала, ты душа и ноль соулсов?
     
  2. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Души почти всех боссов пригодятся, их можно менять на магию, мираклы, апгрейд оружия. Души некоторых боссов пригождаются по несколько раз (надо думать что больше необходимо магия, миракл, или уникальное оружие).
    1. В форме фантома юзаешь синий камень
    2. Надо сначала получить красный камень, для этого надо убить первого встретившегося Черного Фантома-НПС.
    3. Схема та же.
     
  3. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    сэнкс, мне только интересно-черноглозый камень я получу после убиения чёрного фантом, а если его убью не я, а мой напарник?

    кстати в переводе ошибка, те души неизвестных или легендарных солдатов\героев что находишь- у них в описалове написано мол превращает тебя в душонку, ну я перестремался сначала, потом попробывал-оказывается просто даёт бонус соулсов :) в сша версии исправят конечно
     
  4. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Фантом в чужом мире получает только души, так что независимо от того кто прикончит Черного Фантома камень получит "хозяин игры".
    Забавная ошибочка :) А у меня сейвы похерились. Решил сейчас продать и заказать американский Делюкс Эдишн.
     
  5. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    эм, вобщем саммонил человека я, он появился в моей игры-хозяин я так понял остаюсь я? но после победы на трупике ничего не валялось
    как похерились? электричество отрубили? если учесть что игра постоянно сейвиться-любой такой момент может стать фатальным
     
  6. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Черный камень сам в инвентарь попадает, после первой победы на Черным Фантомом-НПС (вроде только НПС) появляется какая-то надпись, и в инвентаре оказывается черный камень. Что пишут не помню, давно это было. Но судя по твоим трофеям черный камень ты уже должен был получить, в мире 2-1.
    Не волнуйся, похерились вместе с приставкой. :(
     
  7. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    неа, не получил.. так и лежат только синий и белый :/
    про тенденцию я так и не понимаю, уже вычитал все условия и прочее, но она у меня вообще никак не изменилась, то есть как было всё в начале игры-так и осталось, что моя, что мира... хотя б от подыханий могла б чуть чернее стать что ли

    з.ы. просто замечательно то, что не надо камни с собой таскать вообще, они у меня валяются там у томаса и оба кузнеца их оттуда видят :) а то некоторые совсем тяжёлые, как корова передвигаешься))
     
  8. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Странно, что нет черного камня. Во втором мире на черного фантома можно и не наткнуться, а вот в мире 3-1 мимо него никак не пройдешь.
    У многих возникает проблема с тенденцией (пишут про разнообразные глюки), я при первом прохождении на ней вообще не заморачивался, а при втором получал без проблем ту которая требовалась, везде кроме третьего мира. Тенденция мира темнеет при смерти в облике человека и убийстве положительных НПС, светлеет - при убийстве боссов (светлеет сильнее если убиваешь босса с напарниками). Тенденция мира становится нейтральной если при игре он-лайн выйдешь из игры находясь в Нексусе (так было в версии 1.03, сейчас не знаю).
     
  9. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    я в 3 пока не совался, прошёл 1,2 и 4 (пришлось туда сразу переться из-за талисмана богов) :)
    про тенденцию-читал что если выходить из игры в нексусе, то она сбрасывается, мол сохраняйтесь и выключайте игру в других местах.
    как я увижу что она меняется? ну про тенденцию персонажа понятно-торс на картинке становиться белым например,а тенденция мира? камни на картинке становяться белыми\чёрными или как?

    и ещё-у меня синий фантом, сидевший на лестнице в нексусе, сдох.. после него осталась душа только (юрта пока не освобождал), это нормально? ._.
     
  10. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Четвертый мир еще при прокачке незаменим, а талисман штука классная, но лучше сразу зачернить тенденцию второго мира и раздобыть талисман зверя.
    Тенденцию мира можно наблюдать по соответствующим обелискам, они или темнеют или начинают светиться, по сути так же как и с персонажем. Но все изменения отображаются только по возвращении в Нексус.
    Когда-то читал почему он подыхает, но вылетело из головы, от Юрта это не зависит. Про Юрта вообще толком не знаю, на форумах пишут что если его не убить, то он начинает вырезать людей в Нексусе, я его при первом прохождении в живых оставил, не заметил чтобы кто-то пропадал. Но в принципе его лучше прикончить, у него классные доспехи, в пятом мире пригодятся.
     
  11. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    а как-нибудь можно сделать, чтоб всякие придурки уровня пятисотого не заходили и не убивали? уже достало дохнуть в тюрьме.. всё лезут и лезут, пройти даже не могу -_-
     
  12. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Если не ошибаюсь, то там есть ограничения на уровень вламывающегося черного фантома (500 к 50 не войдет), но точно сказать не могу. Вроде белый камень можно использовать для кика черных фантомов, но у меня не получалось. Чтобы не доставали черные фантомы играешь либо оффлайн, либо в облике духа. А если с тобой пару напарников, то черного фантома завалить не проблема, за редкими исключениями.
     
  13. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    короче пока что всё закончилось вторым разбитым об стену дуалшоком (первый пошёл в wipeout hd), хорошо есть б\ушный сиксаксис в савка за 500р)))
     
  14. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    HaohmaruHL
    Отрубись от псна и не будет никто мешать проходить синглу:)
     
  15. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    я бы давно так сделал если б не полная скукотища играть одному, к тому же куча подсказок и секретов, благодаря которым нашёл много хрени и не получил лишний раз по заднице.. одному в эту игру играть вообще противопоказано, просто добивает то что играть в физическом теле куда хуже, чем душой.. подумаешь 75 процентов с кольцом, за глаза хватает, зато не лезут уроды (которые один раз ударят тебя на 5-1 и ты улетаешь вниз нафиг), можно вызываться и подыхать сколь угодно не в ущерб тенденции..
    лучший способ играть-после того как тебя воскресят с победы над боссов-идти в нексус, долбануться там со второго этажа, собрать свой трупик и играть дальше в таком виде, и так делать каждый раз после воскрешения

    правда больше всего расстраивает то что можно спокойно запороть первую игру по незнанию, незнанию от того что подсказок в игре вообще нет и нужен полный гайд или интернет, чтобы лазить вычитывать заранее про юрта .который всех в нексусе вырезает, после чего игру можно смело забрасывать, или то что соулсы демонов могут потом (горааааздо более потом) пригодиться вдруг и ты будешь рвать на голове волосы.. ну и прочие такие факты, которые познаётся только как и всё остальное в жизни-фейлом и ретраем

    з.ы. обрал дш3 обратно и работает как новый))
     
  16. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    По этому и не брал себе игру. Такой жёсткий олдскул уже не вызывает желания тратить дни на него. Хотя тот же SF4 порадовал, хоть и сложный. Видимо потому что SF это тёплые воспоминания детства:)
     
  17. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    вчера собсно чего полетел-я этого короля дорана хотел наказать, заняло это у меня долгих 6 попыток, под конец собрался, воскресился чтоб больше хп было, тактику уже надумал-выманить его к катапультам и там по-тихоньку пырять в почку, после где-то полчаса наконец снял ему половину хп (он правда скот вылечился один раз), но тут угадайте что?? пришёл чёрный фантом, да -_- пока я был залоченным на короля-началась паника, давай быстрей отключать и поворачиваться (но стрёмно ещё то что повернусь, а сзади-то доран, который с 2х ударов меня киляет), случайно нажал 2 раза, после чего обратно на дорана прицелился, не успел исправить и получил один смертельный удар в спину от фантома.. хотел челу уже благодарности писать, но пошёл собирать кнопки по комнате))) жёстко.. нельзя так -_-
    у сша версии явное преимущество-диск будет уже явно с последним патчем, а значит читеров не будет
    с сф4 у меня всё спокойней прошло, мат стоял только так (нормал челленджи на комбо я прошёл все, это был звиздец полный конечно, но на харде после трёх персонажей я сдулся уже), остальные челленджи все пройдены, правда некоторые не на золото.. там в итоге у меня 800 с чем-то голды :3 (да-да, на боксе.. с его жутким д-падом)
     
  18. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Ёжик плакал, кололся, но продолжал есть кактус...
     
  19. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ну хочется ж допройти, играть не во что всё равно) а бегать исследовать в такие времена-самое то, жаль только, что короткая игра

    нью гейм+ начинал? остануться ли потом души боссов?
     
  20. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Начинал, и даже прошел с другой концовкой. Враги становятся заметно сильнее, но играть в целом проще потому что все опасности уже известны. Все, что накопил при первом прохождении останется в нью гейм+, даже тенденции.