Demon's Souls

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Картежник, 14 апр 2009.

  1. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    да действительно, за 34 часа я еще не прошел наполовину первый мир. заглядывал в 5-1 набрал там плюшек и смотался. ищу сейчас Crescent Falchion
     
  2. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Все таки на мой взгляд локации 3-1 и 4-1 попроще, чем 2-2. И боссы в них проще. К тому же в 4-1 можно хорошо фармить души, а уж 4-2 просто злачное место для этого.
     
  3. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    просто это противоречит моему принципу. я привык проходить игры последовательно. 1 потом 2 потом 3. короче в РПГ я никогда ранее не играл, м/б в этом проблема )))
     
  4. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Ну какие тут принципы? Все равно первый мир не пройти раньше одного из остальных. Просто намучаешься и время зря потратишь.
     
  5. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    получается типа того, тем более прямой сюжетной линии нету. пока играть прервался. шоппинг, дети, клубы, телки
     
  6. Rule

    Rule Well-Known Member

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Супер, хочу, на плэй азии посмотрел есть в наличии только японскый вариант. Кто знает есть ли в япошке английский? И еще вопрос, где можно по дешевле заказать, а то на плэй-азии в долларах, а доллар щас сильно вырос... МБ есть норм сайт где в фунтах? Он как был 50р. так и остался.
     
  7. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Rule, в японской версии только озвучка английская, все тексты на японском. Полностью на английском китайская и корейская версии. Осенью игра выйдет в США. Насчет цен посмотри на Ebay.
     
  8. Rule

    Rule Well-Known Member

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Картежник, Спс, дождусь тогда на Play-asia корейку. Цены в фунтах сравнил по другим играм, примерно тоже самое. Корейка с доставкой обойдётся 73$.
     
  9. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    А где вываливается Аджудикатор Шилд, я пробежал 4-1, завалил босса Аджудикатора а щита нет. Думал из него вывалится..
     
  10. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Может это US версия?
     
  12. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    рановато для ус версии-то
    кстати по поводу пятен-они всегда там валяются или исчезают со временем? то например на боссах же много народу дохнет, чё они там копяться прям тоннами что ли?
     
  13. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Да не немного пятен. Недавно, в июне, обновили до версии 1.03, какие то баги правили, может и тени тоже.
    Смастерил себе Греат сворд оф серчинг....длинющий он какой то, цепляет за все в туннелях, надо копье до скарпинг спир качнуть.


    ппс Олд Хиро как ребенок чес слово. Самы легкий босс из всех пройденных, если у тебя есть костюмчик вора и колечко вора, он не жилец, кинжалом можно досмерти затыкать, не то что мечом с наложенной на него магией
     
  14. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    я его издалека стрелами замочил, больно уж он страшно орет, подходить стремно
     
  15. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Да все "читерство" с обманом смерти заключается в том что периодически (раз в минуты 3) игра автосейвится. Когда тебя убивают "улетают" все души...а это обидно.. очки прокачки, + тенденция меняется на темную...хотя с одной стороны это неплохо. Так вот этого можно избежать, сделав выход из игры через PS и заново загрузившись. Тогда очнешься на последнем автосейве а не в Нексусе без душ:). А вот по поводу прокачки, я даже не видел, да и если честно, не хотел бы видеть, а то узнаешь сразу захочется попробовать, а я считаю это неправильным.


    пс по теме купил бы Делюкс, и потом из его коплекта просто ЮС версию бы скинул, отсавив азию..не хочетсчя сейвы и тд терять
     
    VaaN нравится это.
  16. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    сейвиться рандомно в эти 3 минуты? что если вырубишь игру во время автосейва? коррапт, рваные волосы где только можно и джой в стену? :3
    а то что тенденция в минус идёт от смерти это как-то подло, причём учитывая что дохнешь там постоянно-полностью светлую тенденцию мира реально хоть получить? небось проведя полгода за игрой и узнав её на все 100%)) вон народ пишет поиграв какое-то время и создав нового перса, играется уже не так сложно.
    по поводу сша версии-говорят что сервера для них будут другие.

    кстати в игре можно запороть чара? статы раскидать невдумчиво например? вон во многих ммо в большинстве случаев чары запарываются таким образом только в путь и приходиться играть уже заново, смотря фак. куда и что раскидывать.
    просто разработчики в интервью так резво говорят, мол можно играть как хочешь-играл скажем за мага, а потом захотел хантером и научить его хилингу, то есть гибрид классов какой-то, это разве не сказывается негативно, не хватит душ на мастеринг скиллов и чудес и т.д.?
     
  17. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Чтобы не рвать волосы выходишь сначала из игры в главное меню, в этом случае игра тоже сохранится. При выходе из игры с кнопки "PS" у меня пару раз перезагрузилась приставка, больше никаких проблем не было.
    тенденция в минус идет только когда в теле погибаешь, поэтому белую тенденцию не сложно получить. Зачищаешь уровень фантомом, используешь зеленый камень для получения тела (либо как вариант помогаешь кому-нибудь босса завалить), призываешь пару напарников и идешь валить босса. Потом в Нексусе в лепешку разбиваешься и следующий уровень зачищать.
    Мне кажется чара сложно запороть. Там начальные специальности очень условны, это просто начальное распределение статов и стартовый уровень. Запросто из мага можно раскачать воина.
     
  18. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    графика просто убого-ужасна, примитивные фигуры из 3дмакса за 10 минут, но меня она не особо волнует обычно, поэтому я перестал обращать внимание..
    музыки вообще нет (как трудно блин было сделать поддержку кастом трэка хотя бы?)
    паузы нет-это ахтунг, чтобю отойти или ответить на телефон-надо вырезать всех сначала вокруг, а потом молиться, что никто не наваляет тебе по жопе, пока тебя нет у телевизора.
    чекпоинтов нет, если сдох-вся карта сначала.. и радуйся если ты открыл какой-либо шорткат.
    при покупке шмота тупо не поймёшь, сильнее он или слабее.. надо лезть в свой инвентарь, там смотреть какая атака\защита у вещи и потом лезть обратно в магазин сравнивать, трудно было сделать как во всех остальных рпг прям?
    кругом темнота, врагов в далеке не видно и обычно выпрыгивают из-за стенки, или вот слизь эта с щитом на голове-я же просто не вижу когда они начиают атаковать, видишь уже только воткнутое в тебя копьё -_-
    но как бесит же момент один-в конце моста, по которому бежишь от огнедыщащей летающей херни, там перед туманом стоят 4 лучника, сверху два лучника и один этот рыцарь с синими глазами.. я там сдох уже 3 раза и каждый раз заново переться до туда, чтобы умереть опять..
    причём там даже не вылечишься никак ибо они стреляют все сразу по тебе как из автомата и отменяют личилку, ещё это лечение сделано по-идиотски, прям такая проблема на ходу сожрать траву или прикрываясь щитом.. и вот ты подойти даже не можешь чтобы убить лучников, т.к. тебя увидит этот рыцарь сильный и тогда тебе хана, потому что драться придёться на очень ограниченном куске, т.к. отбежать не сможешь незад-там эта тварь сверху огнём фигачит -_-
    к читам негативно отношусь, но сфабрикованная сложность игры (а именно убиение тебя с 2-3 ударов какой бы сильный не был) тупо вынуждает заюзать соул эксплоит, от чего я пока стараюсь воздержаться :/
    про то что соулсы-это и экспа и деньги одновременно, которые теряются ровно в ноль когда подыхаешь - вообще молчу (вспомнил какую-то игру древнюю, где на боссе подыхаешь и начинаешь уровень заново, а если на последнем подохнешь-всю игру сначала сразу), я вот бегаю даже какую-то сраную траву не могу купить т.к. не хватает на неё потому что у продавцов всё за бешеные бабки (зато блин тупых лотосов у меня 21 уже с начала игры, хотя они там ни разу не пригодились и не пригодяться ещё скоро я думаю), а бегать фармить врагов, которые по 6-9 душ всего дают - вообще бред -_-
    ситуацию хоть как-то бы спасла возможность продавать хлам, так нет же..
    игра ОООЧЕНЬ юзер-антифрендли, просто юзер-хейтфул.. так-то ничего сложного и до этого сдох всего 2 раза, где один был по глупости, но когда на пути встречаются такие совершенно наглые ситуации, как я описал выше, которые просто градом на тебя валят, чтобы тупо убить количеством - берёт античная злость.
     
  19. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Ни разу не юзал никакого соул эксплоит. Повышенной сложности был безмерно рад, обдумываешь каждый свой шаг. Как приятно отбить щитом удар синеглазого, забежать за спину и воткнуть меч по рукоять, сняв таким образом 90 % его хелсы. Против лучников рекомендую арбалетик иметь или еще лучше палку для магии, которая между прочим в первой башни оста валяется, тогда сможешь постреливать срелами душ. Ну в конце концов можно отойти за тележечку справа, тогда и нападать будет только один из четырех лучников, пощелкал их из арбалета/магии, а потом уже и синеглазому пошел, предварительно смазав меч огнем, который ты обязательно должен был получить в башне когда спускался перед Фаланаксом. Вообщем выход там всегда есть, и скрипет зубами не приходится, просто от обычных игр она отличается тем что перед каждым рядовым противником нужно остановится и обдумать действия, и быстро принять решение когда времени на обдумывание нет.

    Что касается графики то она не фонтан это точно.
     
  20. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ну как бы сложности в игре нет, есть только отнимание пачками хп от ударов врагов, а если в тебя стреляют 3-4 лучника-то ты дёргаешься ввиду того что они останавливают любое твоё действие и убежать не можешь даже-некуда, не говоря уже об траве или стрельбе из лука или магией, которая пока выстрелит-тебя отмудохают как щенка (опять же из-за щита стрелял бы что ли)..
    з.ы. лучников никогда не любил, мало того что таскать стрелы к лимиту веса, так ещё они и кончаются, да и про беготню от врагов, чтобы отойти на безопасное расстояние, можно не упоминать даже; это в пати хорошо с найтом там например, но тут мультиплеер через задный зад, так что..
    прошёл тот момент надев кольцо вора, о котором я узнал совершенно случайно и даже в голову бы не пришло спрыгивать туда где оно валялось (подсказка потом уже появилась, когда я там пробегал второй раз)
    уже потом подсказали мне, что можно было сходить куда-нить в 2-1 или 4-2 и покачаться, то я привык всё подряд проходить и не подумал

    меня радует что несмотря на все эти жести-в игре есть свой чарм и играть всегда тянет, будет ли тянуть после 3-4ого прохождения не знаю, но пока нравиться

    случайно обнаружил, что если кружок зажать-вылазит меню с кривляниями для мультиплеера, типа там ручкой помахать, попрыгать от радости и т.д.