Demon's Souls

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Картежник, 14 апр 2009.

  1. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.347
    Баллы:
    623
    Я вчера смог их убить, поджарив предварительно меч. Он выскакивают из темноты и не всегда дают даже перекат сделать... Правда там оказался только торговец за ними, так что больше к ним не пойду)
     
  2. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    на пс3 играешь?
     
  3. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    прикалываешься?)
     
  4. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ну хз вдруг римейк пс4
     
  5. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    думаешь, что пропустил бы такую новость?) особенно, если сам на пс4 сидишь сейчас
     
  6. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    эх... поиграл бы , но пс3 тю тю уже)) бум ждать
     
  7. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.347
    Баллы:
    623
    Да незачем как по мне. Я в ДС1-2 не играл, но Демон на пс3 выглядит достаточно круто) Открыл новые локи, пошарился, покачался. Осваиваюсь. Крутая игра. Играю Рыцарем, машу секирой)
     
  8. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.347
    Баллы:
    623
    На счётчике 25 часов, уложил Fool's Ido (не без подсказки с инета, каюсь), полазал по башням, спустился сдуру в клетке и попал в какое-то кровавое болото, в котором плескаются жуки и скорпионы в почти кромешной тьме. Пересрался, вернулся в Нексус. Да, по пути освободил Yurt, по приходу в Nexus, обнаружил пару трупов и его не особо дружественно настроенного. Решил, что нафиг оно надо, зарубил и взял неплохую броньку.

    Ещё одолел Tower's Knight с огромной радостью и накастовал себе заклинание, дающее 70% от физического урона с помощью его души. Теперь вообще крутой вояка.
    [​IMG]
    В Dark Souls буду играть магом)
     
    boxer и bladerdenis нравится это.
  9. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.347
    Баллы:
    623
    Фак Ю, Flamelurker!
    Гадостный босс, и путь к нему гадостный. Пришлось читать как валить его. И как быстро к нему попасть. Раз 20 только погибал на пути и раз 5 в бою.
    [​IMG]
     
  10. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    херово там только одно - отсутствие внятного мира, сюжета и тп как в Бладборн. вот ББ это с лихвой компенсировали! можно рассуждать часами - очень продуманный мир и бестиарий
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.347
    Баллы:
    623
    Я пока на сюжет вообще внимание не обращаю. Лор почитываю иногда, но полной картины не складывается. Да и как-то гймплей увлекает + отсутствие русского перевода сказывается. Думаю что в тех же ДС2-3 и ББ с мирами и поработали получше, и перевод способствует.
     
  12. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Не скажу про Флеймлюркера, как то он не запомнился. Но вот будет там дальше два Мэнитера на мосту, и это пистец был для меня.
     
  13. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Начав играть, передумаешь, весьма вероятно :). Маг в DrS не равно магу в DS.
     
  14. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.347
    Баллы:
    623
    Только что от них))) Уроды, конечно, но завалил с первой попытки) Soul Ray мне пригодился сильно, шманал им, лечился Heal и подпитывался Spice'ами. Хоть у меня и рыцарь, про магию стараюсь не забывать.

    Вообще 3-2 это, конечно, мрак. Болото внизу вообще жуткое место с этими многоголовыми скорпионами.
    Жаль((( Тут вроде такие заклинания есть, что дрочат любого босса на раз-два.
     
  15. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.347
    Баллы:
    623
    Короче убил за 2 дня Old Monk, Red Dragon (больше 50 стрел, Карл!), Old Hero, Penetrator и Storm King. Последний очень эпичный, напомнил Shadow of the Colossus. Первый крайне смешной в этой своей тюбетейке. Дракошу было жалко, мы с ним с часов 40 знакомы были, но очень хотелось обыскать уступ, который он охранял рядом с Синим Драконом. Вот в чём прелесть игры даже тут проявилась. Думал уложу Красного и споконо всё обыщу, иначе он бы меня сжёг. Убил, прихожу, а там Синий хвостом во сне машет и убивает с ваншота. Old Hero и Penetrator вообще лёгкие, правда со вторым мне очень помог один спасённый персонаж, я даже понять ничего не успел как он ему треть хелсбара снял. Освободил Юрию, заимел Firestorm. То, как её надо было найти это вообще отдельный сказ, не представляю как можно додуматься выполнить эту последовательность действий наобум.

    Итого пройдены:
    1-1, 1-2, 1-3
    2-1, 2-2, 2-3, 2-4
    3-1, 3-2, 3-3, 3-4
    4-1, 4-2, 4-3, 4-4.
    Больше всех пока понравились 1-3, 2-1, 3-1, 4-1, 4-2.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2017
    boxer нравится это.
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Этому боссу Викинг что ли имя придумал :)
     
  17. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Я бы добавил "анальный".
     
  18. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.347
    Баллы:
    623
    Ну вот и всё, всех победил, спас мир) Ушло около 55 часов. Может побегаю ещё в НГ+ посмотрю что да как, может магию качну. Понимаю как получить Светлую тенденцию, но не понимаю как Тёмную. Убивать торговцев на уровне?

    В общем и целом игра не такая сложная, она честная. До самого финала действовало правило - не ошибайся. Одна ошибка может стоить последних минут 20-30 игры и тысяч, а порой и десятков тысяч душ. Неправильно выбранная позиция, не вовремя нажатая кнопка, отсутствие какой-нибудь нужно штуки или последней стрелы для лука - и будь добр, переигрывай. Уровень, битву, босса. Но иногда она позволяет и мухлевать как я сделал с False King, когда надетое Thief Ring позволило стоять в начале уровня и снять ему половину хелсбара, не будучи замеченным) Наверное теперь я буду больше проявлять интерес к фентези)
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2017
    Bикинг и boxer нравится это.
  19. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Это что, за Юраху играем что ли?)
    IMG_20191015_192828.jpg
     
  20. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Супер удар "пивной рык" есть?