Demon's Souls

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Картежник, 14 апр 2009.

  1. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Zografa, Шаги слышны стали не из-за того, что босса завалил, а скорее из-за того, что превратился из призрака в человека. Правда не надолго, вскоре попал на нескольких врагов разом и они меня шустро уложили, даже пискнуть неуспел. Игра мегасложная. Теперь опять бегаю в роли призрака, но нашел колечко которое дает призраку прирост жизненной линейки на 25%, теперь 75% вместо стандартных 50%.
     
    artemis177 нравится это.
  2. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Картежник,
    Знание англ. языка для комфортной игры должно быть на каком уровне?
     
  3. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Картежник,
    Спасибо за интересный ривью. Пока подожду анонса на западе, т.к. игры у меня все 1 региона.
     
  4. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Demons Souls

    В последнее время поглощен прохождением игры. в кои то веки...
    я честно говоря в этих экшн РПГ не спец. но по моим ощущениям игра сама по себе очень качественная и захватывающая.
    к примеру если раньше я кушал, смотрел ТВ, потом серию ЛОСТ, потом лениво играл в ХАлф ЛАйв 2, то теперь, быстренько закидываюсь хавкой и бегом играть.
    КУпил игру по принцыпу дефицита и эксклюзива и в названии слово Демон понравилось )))
    TOWER KNIGHT boss повержен.
     
    bladerdenis нравится это.
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    На японском чтоли играешь? Монстр.
     
  6. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    на англиском. на вражеских сайтах уже уписался просто и по впечатлениям и по траблам и по фишкам всяким... китайская версия у мя. там даже вкладыш на английском есть с основной инфой по игре )))
     
  7. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    Японская версия - озвучка на английском + текст на японском
    Азиатская версия - озвучка на английском + текст на английском(при желании можно включить китайский)
    Корейская версия - озвучка на английском + текст на английском(при желании можно включить корейский)
     
  8. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    повторю все же еще штрих - в китайской версии есть еще сложенный в 4 раза туторал по всем основным плюшкам игры - айтемы, управление, прокачка. для меня это немаловажно. только оттуда к примеру узнал как целиться из арбалета.
     
  9. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    упс... поиск видно не работает. продублировал уже существующую тему ... можно мою удалять ))))
    В последнее время поглощен прохождением игры. в кои то веки...
    я честно говоря в этих экшн РПГ не спец. но по моим ощущениям игра сама по себе очень качественная и захватывающая.
    к примеру если раньше я кушал, смотрел ТВ, потом серию ЛОСТ, потом лениво играл в ХАлф ЛАйв 2, то теперь, быстренько закидываюсь хавкой и бегом играть.
    КУпил игру по принцыпу дефицита и эксклюзива и в названии слово Демон понравилось )))
     
  10. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    присоединяюсь по всем пунктам. лучшее из того, во что я играл на ПС3. а с доспехами это ты прикольно стырил ))) я тоже так разделся когда броню Биорра нашел... ну впрочем продолжение ты и так знаешь )))
     
  11. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    тема уже существует. мою можно удалять
     
  12. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Помню-помню эту душещипательную историю)))
    Вот добью игру и напишу полные впечатления, а то первые были немного сумбурными. С тех пор мне игра стала еще больше нравится!
     
  13. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    начал осваивать мир 2-1.
    в самом начале прям перед глазами завилял жопой Кристал Геко. я от неожиданности челюсть отвесил, а когда замахнулся Клеймором, он собака уже сбежал.
    Враги стали более матерые, нужно Мейл Брейкером их в коридорах мочить а на площадках Клеймор+3 по прежнему вне конкуренции. Дошел до большой пещеры, там на площадке толстый огнемет, попытался его с мостика стрелами убить, но он шустрее меня оказался ))) надо тактику продумывать )))
     
  14. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Огнеметчики они медленные, можно за спину забегать и валить мечом в спину. А можно и из лука, только подальше стоять, чтобы успеть увернуться от огня. В этой локации кузнец обитает, если ему душу босса из 2-2 отдать, он тебе оружие магическое сможет делать. Я из Скимитар +8 за Hero Demon's Soul у него получил меч Large Sword of Searching, потом долго с ним ходил, пока Blueblood Sword не получил.
     
  15. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ох я чую по прокачке там просто бесконечные возможности! казалось бы Клеймор +3 куда уж круче! а там еще этих мечей туева хуча! и это хорошо! ))) на ПС3 клубе уже 50 страниц про игру исписано )))) у меня пока скимитар +4 на уровне 2-1 от него маловато толку. там протыкать надо, но все равно стало опасно лазить. шахтеры могут вынести легко и огнеметчик за три выстрела. все хочу защиту от их огня намутить, но не получается. спереди долго их рубить приходится, успевают зажарить, много лечилок уходит )))
     
  16. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    А можно ли как общаться с другими игроками в процессе игры? А то да так обнесешь нечаяно напарника по игре :) Когда игра выходит в Европе? Что-то никак не посмотрю на что хоть игра то похожа Diablo, Oblivion? :)
     
  17. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    В процессе игры общаться можно только жестами :D
    Когда в Европе выходит (и выйдет-ли вообще) одной Сони известно.
     
  18. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Вот и пройдена игра. Впечатления в первом посте были несколько сыроваты и сумбурны, и хочется теперь поделиться новыми впечатлениями.
    Начну с «правил» игры. Первый уровень – это своего рода вводная часть. После победы над первым боссом и вернувшись в Нексус наблюдаем небольшую заставку и нового персонажа Maiden in Black. Эта Дама выдает нам 2 камня, синий и белый. С помощью синего, пока персонаж находится в обличье призрака, можно оставлять надписи на земле по которым игроки «обладающие телом» могут вас призвать в свою игру и в случае победы над боссом призраки получают тело. Белый камень теоретически должен кикать из вашей игры Черных Фантомов (по сути обычных пк), я пару раз пробовал, но ничего не выходило. Может там какие-то дополнительные условия должны соблюдаться, не знаю. Далее Дама отправляет нас на беседу с Monumental, который коротко описывает завязку и открывает доступ ко всем мирам. С этого момента появляется возможность прокачки. Прокачиваемся мы за полученные за убийства врагов души путем повышения статов у Maiden in Black. В игре 8 статов, за повышение каждого стата на еденицу получаем +1 Soul Level. За прокачку каждого следующего стата требуется все больше душ. Каждый стат можно прокачать до 99, а максимальный Soul Level – 712 ( первую свою игру я закончил со 103 уровнем). Души являются универсальной игровой валютой, помимо прокачки на них покупаем все необходимое у торговцев, также для апгдейда оружия кроме руды нужны и души. При этом продать собранное на поле брани барахлишко нельзя, только выкинуть или положить в бездонный (почти) сундук на хранение. С этого момента начинается практически полноценная игра, абсолютно полноценной она станет когда в мире 3-1 перед входом к боссу победите Черного Фантома (NPC) и получите черные камень. С его помощью можно вламываться и игры других людей в роли Черного Фантома. С этого момента для вас открыты все миры и все возможности.
    Каждый в игре находит что-то наиболее интересное для себя, кто-то не дает спокойно жить другим игрокам вламываясь в чужие игры Черным Фантомом, кто-то бежит по сюжетной линии не отвлекаясь ни на что другое, кто-то по десять раз обшаривает пройденные уровни в поисках скрытых мест.
    В игре есть еще такое понятие как тенденция мира, она может быть нейтральной, черной и белой. Какой она будет у вас, зависит от вашего прохождения. И некоторые места в игре открываются только при абсолютно белой или абсолютно черной тенденции мира. У персонажа тоже есть своя тенденция, которая темнеет или светлеет в зависимости от поступков. С тенденциями связаны некоторые сайдквесты. Так при темной тенденции появляются Mephistopheles которые будут давать квесты на убийство положительных NPC. Выполнять их или нет все в ваших руках. Хотите проходите мир на белую тенденцию и получайте всякие уникальные предметы, хотите на черную и получайте другие бонусы. В игре действительно огромное количество мелочей и нюансов.
    Немного хочется упомянуть про боссов. Есть просто огромные, которым ты до колена не достаешь, а есть нормальных размеров. Есть те что требуют особого подхода, а есть которых можно просто зарубить мечом. Есть с приспешниками, и есть одиночки. Но все они действительно разные, можно сказать, что у каждого своя индивидуальность.
    Если говорить о технической стороне, то тут не все идеально. С одной стороны графика создает шикарную атмосферу темного фэнтези, с другой ноги проваливаются в ступени, а сквозь оставшееся стоять после разрушения телеги колесо можно пройти. С тенями тоже очень непонятно, их вроде нет, но иногда они проскальзывают. Однако в игре просто шикарный звук. Музыки в игре практически нет, зато шум ветра, лязг оружия, свист спущенной тетивы создают эффект присутствия. И просто на диво хорошо озвучены враги. С каким смехом умирают огнеметчики, аж мороз по коже. В тюрьме бродят Октопусы, их слышно издалека по звону колоколов, а когда замечают игрока колокольчики начинают звонить очень часто, и это пугает не хуже некоторых хоррор-игр. По звону колокольчиков ты понимаешь что враг тебя заметил, а ты его не видишь, сейчас он тебя парализует и конец игре. И таких звуков в игре масса.
    В заключение хочется сказать, что за 80+ часов затраченных на неспешное прохождение игра совсем не надоела. Более того стало интересно повозиться с открытием тенденций, поэтому сейчас начал New Game +. Уровень и собранное барахлишко сохранились, но враги при этом стали на порядок сильнее.
    P.S. вот такой получился рассказ. Задавайте вопросы, если что-то интересует, всегда буду рад ответить.
     
  19. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Походу классная игруха... спасибо за впечатления,
    Мой ящик загнулся, наверное это сигнал, что нужно брать другую консоль :) Тем более эта игра явно стоющая. Помнится как проходил kings field очень было интересно и атмосфера подабающая была, нехватает таких игр...
     
  20. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    ох а я уже жду пятницу-))Буду играть все выходные---))