Demon's Souls

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Картежник, 14 апр 2009.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Если бы не пиратка, так бы, наверное, и не попробовал. Пугали меня, что очень сложная. Я хоть и ходил мимо БУшек за 1000 йен, но купить все не решался. А вот нахаляву попробовал, и очень тому рад. Вторая достойная игра на ПС3. Как и во время прохождения первого Резистенса, вспомнились игры многолетней давности, в которых был челлендж и неимовреное удовольствие от его преодоления. Всем напуганным, как я, очень рекомендую попробовать. Если отношение к смерти в игре не вызывает потом слёз и порыв бросить джойтик в экран, если вы ещё не изнежены системой, в которой можно переиграть любую ошибку - то ДС именно то, что доктор прописал!

    44 часа на первое прохождение. Чуток покачался, собрал классные орудия себе (как мне кажется = )). Второе прохождние пока лишь чуток попроще первого. Но это потому, что всё знаю. Мочат враги добротно, если расслабиться.
     
  2. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Единственная игра на PS3, кроме Star Ocean The Last Hope International (плевать на сюжет, геймплей и боёвка просто шик), которую я проходил подряд более трех раз.
     
  3. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Неее, спасибо. ))) Упаси Боже.
     
  4. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Фпизду, для меня нереально сложная, не могу дальше второго уровня уйти :(
     
  5. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Кактус слился! слабак... (с)
     
  6. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Ну я пока не слился, я еще буду пробывать, но сцука жена не ладное заподозрила, когда я матом в телек крыл, предложила успокоительное :)
     
    bladerdenis нравится это.
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Выбей всю ту хрень, которую вбили тебе современные игры для желторотиков, из головы и только тогда Садись играть=)
     
  8. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Надо отпуска дождаться :) /Успокоить мысли и настроить карму )
     
  9. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    А между делом я ее два раза прошел за две недели.:) Жаль, что контента не так много как хотелось и миров мало, да и сами они не большие.
     
  10. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Я начинал играть в прошлогодние пасхальные каникулы. За почти сутки день не смог осилить даже первый уровень с первым боссом... Потом, конечно, раздуплился, прочитал кучу факов и топиков - и понеслось!
     
  11. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Чуть не забросил ее вчера, когда на счетчике было 8 часов, из них часа 4 было потраченно на прокачку на серебряных скелетах.
    Хотел уже тут написать "Казлы гады нельзя такие сложные игры делать". Но потом убил Tower Knight, оружие прокачал, несколько уровней еще нафигачил, новый щит - и понеслось ! На счетчике 12 часов - уже в рукопашной могу черных скелетов с катанами выносить. И сложностью игра напомнила King`s Field. Я обе части на PSone в свое время прошел - многие тоже заьрасывали, поиграв час. Итого - игра рульная, стоит потраченного времени. Надеюсь, что не напишу здесь, что слился на 20м часе игры :)
    Единственный момент - без FAQ`s конечно времени было бы потрачено в разы больше...
    Ну и ладно.
     
    boxer нравится это.
  12. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    А с ФАКом и надо проходить, всё же секретное оружие, НПЦ, боссы. Кстати, скажи, как там сейчас ситуация с онлайном? Играет кто ещё?
     
  13. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Призраки вокруг бегают (нах они нужны) и подсказки есть ( полезны в 10 % случаев).
    В коопе я не играю.
     
  14. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Ну может ты и не играешь в коопе, но он-то вполне может играть с тобой, не забывай. Я про тёмных фантомов
     
  15. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Походу сегодня первый был на уровне 4-2. Какой-то дебил с двумя катанами. Получил по хлебалу и оставил лута. Пусть еще приходят. И да, 4-1 прошел запросто, а вот 4-2 опять дает просраться :)
     
  16. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Нет, я пас в такие игры играть.
    Прокачка - это конечно круто и завидую людям, которые могут убить 100 часов на игру, посвятив 90 прокачке (спидран всей игры за 80 минут висит на ютюбе). Мне жалко времени. В принципе, скелеты на 4-1 которые на третий час игры выносились с 6 ударов, сейчас выносятся с 1-2, но на следующем уровне 4-2 они опять сатанеют. Короче старик Луиджи пока временно или навсегда слился.
    Какого хрена нельзя было уровни сложности прикрутить - я не понимаю. Пусть фанаты бегали бы на Hard, а я бы побегал но Easy or Normal.
    Короче всем респект и уважуха. А я погнал проходить пачку скопившихся игр без адского дрочилова.. Halo Reach был пройден запоем.
     
  17. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Везде бред пишут про этих скелетов. Геморройное занятие и опыта не много дают. Лучше планомерно проходить один из первых миров.

    Рано еще браться за этот мир. Но опять же, если есть сильная магия, то можно и попробовать.
    В любом случае, 4 и 5 мир лучше не трогать до окончания игры.
     
  18. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Прокачка на прохождение не так сильно и влияет. Не нужно гриндить опыт чтобы пройти игру. Опыт персонажа - одно, опыт игрока - совершенно другое.
     
  19. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    А чем 4-2 сложнее чем 4-1? Там главное лук иметь, чтобы летающие хреновины не доставали, а так вполне проходимо. Главное - никогда не думай, что можешь всех в капусту порубить. Как только забудешься сразу получишь люлей.

    daxter., я всегда после 1-1 шел в 4-1, т.к. там качаться хорошо. Поначалу конечно трудновато скелетов простым мечом крошить, но как возьмешь Crescent Falchion или какое-нибудь дробящее, типа Morning Star, сразу легче станет. И я никогда магию не качал и её не использовал. Только Faith, все билды создавались с упором на этот параметр.
     
  20. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    4-2 и правда сложный уровень. Сложный отрезок с мостом в пещере вниз - призрак поливает глазным лучом всю местность, снизу ещё один пройти мешает, сразу же за ним смерть с косой припряталась, и невидимые няшки так и норовят забекстабить. Да и золотые скелеты со скатами тоже дают жару. И не стоит забывать про пещеру со слизниками, где светлячки взрываются. Вообще, это наверное самый адовый уровень, прямо таки полоса препятствий. Босс, при этом, очень лёгкий. Может быть есть смысл сначала покачаться в латрии\каменоломне\болотах\болетарии, чем сразу лезть сюда?