Дэвид Линч и EA

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем dracula_x, 13 ноя 2008.

  1. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Линч не только снимает фильмы, пишет сценарии, есть работы в анимации доступные на его официальном сайте, но в платном доступе. Однако для cir-а они будут крайне невостребованными, похоже, ему не очень нравится копаться в человеческой психологии и, погружаясь в творческую реализацию нематериальной сущности, балансировать на рубеже, созданном из образов, определяющих зло и ...всё остальное; - пытатьяс познать тёмные и светлые стороны души, и что заставляет людей оказываться в тени зла и быть на свету добра. (о чём, похоже, и пытается "докричаться" в своём творчестве Линч до многих)
    "Индустриальную симфонию №1" смотрели? Если не ошибаюсь, они не просто друзья, как режиссёр и композитор, но и тесно перепрели свои творческие натуры, влияя друг на друга; у них даже ,по-моему, совместная студия, где собрана богатая коллекция музыкальных ритмов (образов) и известных, и неизвестных работ (?).
     
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    А я с удовольствием 3 раза прошел оригинал, и один раз адон)
     
  3. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Опять cir против всех. Тенденция однако....

    Не знаю, кто такой Линч и до последнего времени не представлял, что такое ЕА, но как показывает недавний опыт Вии и Спилберга - затея стремная... Я думкаю, что нужно разделять мух и котлеты и каждый должен заниматься своим делом. А то получим очередных уве боллов...
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Линча я уважаю, но скорее не люблю, и уж тем более позднего. Но это не имеет отношения к моему мнению, что союз игровой индустрии в лице Pandemic и Линча смотрится мягко говоря очень странно. Связали бы его с тем-же Quantic Dream, часть моего скепцитизма сгинула бы.

    Против всех, это против кого? Я одним из первых выступил с оценочным мнением по теме, и на данный момент единственный кто открыто не согласился, это dracula_x. Ну и Paninaro конечно в своём собственном стиле. Я это не к тому, что за мной большинство, а к тому, что я как-то не заметил в этой теме "cir против всех".
     
  5. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Причем тут студия? :)
    Главное - концепция игры, а приемлимый движок для игры каждая вторая студия сможет создать
     
  6. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Хм, забавная новость:)
    cir, а чего ты так на Pandemic наехал? потому что они не "в духе Линча"?:)
    студия клепает довольно разноплановые середнячки (и по звездным войнам, и destroy all humans, и mercenaries, и стратегии когда-то). Если Линч их направит в нужное русло, то может что и выйдёт. что им мешает сделать интересный психологический триллер-хоррор?

    Insomniac Games тоже делала и детские бродилки про дракончика Spyro, и мрачный ressistance.
     
  7. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Дело в том, что Линч "старый" от Линча "нового" ничем не отличается.
    И:
    P. S. cir, то было не к Вам обращение, а, так, размышление вслух ;) .

    И ещё добавлю, от связи режиссёра с игровой индустрией ничего не жду, ибо мало здесь чего-либо интересного. Всё равно, что рассуждать о его деятельности на рекламном поприще (разового просмотра достаточно). Просто, нет* основ для размышлений и восприятия.
    __________________________
    *не существует лично для меня, конечно
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Имхо студия, то есть непосредственно сами создатели игры, тут играют большую роль, нежели знаменитый режиссер. Линч не гейм дизайнер и не гейм продюссер, подобрать персонал и вести проект он не сможет. С таким-же успехом его могли купить Activision и приставить к какому-нибудь Amaze или Vicarious Visions, и тогда я бы с 95% уверенностью говорил, что независемо от фамилии игра была бы трешем или максимум слабым проходняком. Хотя более корректным конечно было бы сравнение Pandemic с Treyarch. Кино режиссер не может делать игру за гейм продюссера, он скорее выступает худ. руком, а разработчики уже стараются перевести киноязык режиссера на игровой.

    Студия средняя и по своему резюме никак не отражает логики их выбора для ведения проекта Дэвида Линча. Сейчас они в основном занимаются sandbox экшенами и экшенами с мультиплеерным уклоном. Где тут Линчу место? Безусловно разработчик может делать разные игры, однако предсказать результат тут сложнее, и логичней все таки отдавать проекты нужным людям. Да и Pandemic как-то гениальностью не отличается. А что если бы EA отдали Линча своей студии в Канаде, которая хокей делают, то тоже типа "направит на нужное русло".)))

    Не забываем, что первым проектом Insomniac на PS1 был фантастический FPS Disruptor. И за более чем десять лет студия занималась либо платформерами, либо FPS. И тут логика прослеживается так-же, как с другой студией Sony Naughty Dog - они делают то что, умеют лучше всего.

    То есть, вы не видите разницы между Дюной и Простой историей или Человеком-Слоном и Внутренней империей?
     
    Paninaro нравится это.
  9. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Я бы не назвал несколько рекламных роликов для PS2 постоянным сотрудничеством. И совершенно не понимаю как относится то, что Бадаламенти записал один трек к Фаренгейту к утверждению, что Линч "понимает, что это за индустрия и какого плана проекты там уместны". Насчёт того, что Бадаламенти собирается продолжить это направление в своей карьере, вы сами придумали или есть информация? Если есть источник, дайте ссылку, можно в личку, мне было бы очень интересно почитать это. Дэвид Линч, конечно, талантливый человек, но это не означает, что автоматически он может создать хорошую игру. Это тоже самое, что утверждать, что хороший повар может провести сложную хирургическую операцию не хуже именитого хирурга.
     
  10. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Фильмы, игры, музыка - это звенья одной цепи
     
  11. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Аааа... Ну-ну.
     
  12. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    мне кажется Линч постарел и совсем не в себе. Видели его последние видео где он говорит про факин просмотр фильмов на айподе? По сути верно говорит, но вкупе с последним фильмом + возрастом + этими выпадами становится понятно что его фамилия покупается только ради фамилии на коробке диска
     
  13. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    А зачем ещё нужно громкое имя на обложке?
     
  14. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    surprise! чтобы продавать лучше
     
  15. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    No way! Кто бы мог подумать? ))
     
  16. dstn

    dstn Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Он работает над саундтреком к Alan Wake.