Death Stranding

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Каин, 15 июн 2016.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Почему тогда Конами Кодзиму последним выгнала? А не первым?

    Вообще, я так понимаю, ты ща как псих шпилишь в шикарные какахи для мобилок от Конами =). И ждешь шикарную гриндилку собранную из ассетов оставшихся от МГС5. =)))
     
  2. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Да пусть уже cgi-кино снимает, йопт. Я бы посмотрел.
     
    RoMario нравится это.
  3. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    У него контракт же был, поэтому Конами могла лишь создавать ему невыносимые условия, чтобы он сам ушел и тем самым перестал транжирить их деньги. Но Кодзима держался за своё кресло до последнего...

    С чего ты взял?!

    Да не сказал бы, она ж вроде мультиплеерным онлайновым шутером будет - а такие игры только для тупой школоты годятся, мне подобное совершенно неинтересно... Впрочем, если там будет вменяемый полноценный сингл для оффлайна, тогда может гляну.
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Оооо!!! Откуда инфа? Сказание про Кодзиму прям =). Кодзи темный властелин =))). Только применив магию добра - "создание невыносимых условий", смогли его забороть.

    Ну ты Конами в таком ключе выставляешь прям. Хотя Кодзима просто очередная жертва смены политики партии в сторону пачинко, мобилок и наркоманских игр с качем на год и контентом на час.

    Не знаю, все ролики, которые я смотрел, указывали на то, что это будет кооперативная гриндилка.
     
  5. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Так ведь не смогли же, и я только что об этом написал. "Но Кодзима держался за своё кресло до последнего...", ну а дальше его контракт закончился - а новый с ним в Конами, разумеется, никто заключать бы уже не стал.

    Если бы эта "жертва" не просадила огромный ААА-бюджет на нелепые длиннющие ролики с жопой Тихони и успела закончить игру полностью в назначенные сроки (о дебильном сюжете скорбно умолчим) - тогда был бы другой разговор. А то ведь глядя на конечный результат, сочувствовать ему как-то не тянет...
     
  6. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.347
    Баллы:
    623
    Ок, не самой Нины, а ивент Bandai Namco, а там будет большое внимание ей уделено. 15 декабря. Скорее всего и кроме этого тизера что-то покажут. Если он вообще будет.
     
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Откуда инфа?
    А что значит просран бюджет? В сравнении с чем и как он просран? О___О... У игры бюджет с рекламой, разработкой мультиплатформенного движка и т.д. 80 лямов был, так? Скажи, сколько именно денег там просрано? То есть, в японских реалиях, на сколько лямов в итоге вышла игра? если вычесть затраты на рекламу и разработку движка.
     
  8. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Это если игра под крылом Намко
     
  9. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Какая именно инфа? О том, что Кодзиму притесняли, о том что у него закончился контракт вскоре после релиза MGSV, или о том, что игра полна явно второпях натыканной копипасты и последняя треть тупо отсутствует, оставив после себя лишь недоделанный ролик? Или ты всерьез полагаешь, что Конами приняла бы обратно Кодзиму после всех принятых по его ущемлению мер?! Тут как бы сочетание общеизвестных фактов и здравого смысла, ибо если уж тебе на работе отключили интернет, выгнали из-за компа, за которым ты работал, и заставили драить сортиры - то тебе явно тут не рады и вряд ли будут заключать с тобой новый контракт...

    Ну вот есть у тебя условный диздок, под него выделен бюджет и обозначены сроки релиза. Подходит срок выпускать игру, деньги почти закончились - а у тебя дай бог чтобы половина игры готова, зато есть куча роликов разной степени нелепости. А доделывать саму игру не только некогда, но еще и не за что, ибо бюджета уже нет, он использован совершенно идиотским образом - а руководитель проекта вместо того, чтобы покаяться и приложить все усилия для того, чтобы ударными темпами доделать саму игру, еще и выпендривается, доказывая, что ему нужно еще больше денег и больше времени. Со стороны же очевидно, что деньги были потрачены вообще на черт знает что. Вполне логично, что дабы спасти сей тонущий корабль, от "маэстро" нужно срочно избавляться или, по крайней мере, не давать ему больше вредить проекту, изолировать от коллектива и контролировать каждый его поступок. В идеале, раз уж не получается его уволить, сделать так, чтобы сам ушел, раз он наглядно показал свою полнейшую невменяемость. А игру срочно доделывать силами более вменяемых работников, дабы успеть к релизу. То есть в итоге игру кое-как залатали и проект был спасен, вопреки Кодзиме, который уже откровенно тянул её на дно, превращая в нерентабельный долгострой - хотя опять же, сроки были известны заранее и по дате окончания его контракта было видно, где проходит финишная черта.
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Где-то читал, что Кодзима не хотел делать мгс после третьей части, но злая Конами заставляла его.
    Так бы давно получили дез стрендинг :)
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Это не здравый смысл, а спекуляции, основанные на иррациональной ненависти и зависти к талантливому и именитому разработчику.

    То есть, Конами на самом деле уволила всех своих именитых разработчиков, чтобы спасти игры от них? И как у нее успехи на этом поприще? =))))) Ты реально ждешь гриндилку из спасенных из рук Кодзимы ассетов МГС5? =)))

    Алсо, Кодзима попал с МГС5 в тоже самое болото, что Номура с Версусом, или Уэда с Гуардианом. Слишком амбициозные проекты решили сделать. На это указывают даже твои слова, что они из ассетов спасенных из лап Кодзимы смогли целую игру сделать. Я не понимаю, как у тебя это вяжется в логической цепочке со словом "просрал". Да они уже даже вторую игру делают из тех же материалов. Прямо как в случае с ФФ13 =). В общем, я не понимаю, почему надо из каких-то общих для японского игропрома проблем, брать Кодзиму и особенно его выделять.

    Вон, та же Атлус, например, сколько там Персону 5 делала? Это опять же в тему - IP версус сиюминутная выгода. Для Кодзимы MGS это IP. Для Конами MGS5 это не часть IP, а сиюминутная игра, которая еще и не в формате ихнего обновленного профиля.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2017
    RussianSwine нравится это.
  12. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Ну то есть ты просто не в курсе, что в японских компаниях вот так вот реально унижают работников, от которых хотят избавиться, но не имеют на это законных оснований?

    Понятия не имею, что там с другими играми. Вроде Кодзима был единственным выпендрежником, с которым возникли подобные проблемы, а остальные серии просто решили не продолжать.

    Походу ты уже успел забыть, или начал циклиться... Ну ок, скопипащу цитату ответа:
    И просрали все полимеры. Но слава Уэде за то, что он в отличие от Кодзимы, таки проработал главные моменты - Кодзиме стоило бы у него поучиться фокусироваться на первоочередных вещах.

    Неполноценную, кастрированную игру, состоящую из унылейшей копипасты.

    "Материалы" делали люди под руководством Кодзимы, их наличие вовсе не плод его персонального творчества. Его работа состояла в том, чтобы к сроку была выпущена полноценная игра в полном объеме и в соответствующем качестве исполнения (Граунд Зиро в качестве планки качества), а если вышло лишь три главы из двух, да и то слепленных второпях диким количеством копипасты - то свою основную работу Кодзима именно что просрал. И опять же, если бы его срочно не повязали по рукам и ногам, то он провалил бы полностью весь проект.

    Которое по его же словам надоело ему хуже горькой редьки еще как минимум лет десять назад - и уже начиная с МГС4 было видно, что он просто поганит героев и занимается вредительством. Его нужно было отстранить от сериала еще тогда, пока не успел всё перепортить своим старческим маразмом и открытым нежеланием нормально работать над МГС.
     
    RoMario нравится это.
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Это был риторический вопрос изначально =(.
    Дай ссыль на контракт Кодзимы что ли.
    Вот так бы сразу и сказал, что понятия не имеешь =).
    Это субъективная оценка.
    Ты уже определись, спасли ее или нет =))). А то, то спасли, то кастрированную. А может они ее порезали просто? Точняк, они ее испортили. Ума не хватило без Кодзимы все нормально собрать =))).
    Ну хотел, или нет, это другой вопрос. А все остальное твоя субъективная оценка. Ты все-таки по ходу ждешь офигенную спасительную гриндилку от Конами =))). Она уж точно ничего не поганит =))))).

    Домыслы!!!
     
  14. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    http://ru.ign.com/hideo-kojima/7927...ushiol-iz-konami-vozrodil-svoiu-studiiu-i-sot - 15 декабря 2015 года действие контракта закончилось.

    Ну ок, расскажи, что же там с другими сериалами случилось. Если там действительно были драмы, навроде кодзимовской.

    Пациент выжил - но часть органов и все конечности пришлось заменить протезами. О полноценном спасении игры речь, разумеется, не идет, ибо на выходе получился какой-то инвалид. Спасибо что живой (вопреки Кодзиме), как говорится.

    А как можно при прожранном Кодзимой бюджете и закончившихся сроках что-то нормально собрать? Залатали как смогли, как успели.

    Опять же повторение:
    После того, что натворил Кодзима, сложно уже что-либо испортить. Это после МГС3 еще можно было бы повозмущаться по поводу зомби-единорогов - но после последних двух МГС уже что угодно прокатит, хоть волшебные пони, хоть телепузики, ибо сериал его стараниями достиг дна...
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А где ссыль на контракт?

    Я выше рассказал уже.

    Не, просто Конами не поняли как склеить все ассеты нормаль. Испортили игру Кодзимы =(

    Действительно, если руки кривые, то хрен что соберешь.

    Короче, я так понял - конами взяли ассеты и не смогли, испортили, а не спасли.
     
  16. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    А зачем он тебе? Единственное, что из него имело значение в данной дискуссии - это дата его окончания. Ссылку, по которой данную дату можно узнать, я тебе привел.

    Ну а где детали? Скандалы, интриги, расследования? :) Нет же совершенно никакой информации, кроме той, что люди куда-то ушли - это вообще никак не сравнимо с тем, что известно о Кодзиме. Сериалы не продолжили и всё.

    Так в том-то и штука, что ассетов была в лучшем случае половина от необходимых для сборки и полагающихся по диздоку. Из них по определению невозможно было собрать полноценную игру, и так чудо совершили, что за оставшееся время хоть собрали то, что зарелизилось в итоге.

    Ну вот поэтому Кодзима и не смог собрать игру в положенный срок.

    По крайней мере игра хоть в каком-то виде вышла в продажу. У Кодзимы-то вообще ничего не получалось сделать ко дню релиза...
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Без него все что ты тут пишешь - домыслы.

    Кодзи просто более известен.

    Это неизвестно. Можно предположить, что у Конами не хватило времени собрать или они не поняли как.

    Мы этого не узнаем, так как ему создали невыносимые условия, по твоим же словам. ФЗ как что-то создавать в таких условиях.

    Домыслы!!! Логичней предположить, что у него бы получилось лучше в нормальных условиях, а не в невыносимых =).
     
  18. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    То есть, ты называешь домыслами официально объявленную дату окончания контракта?! Ты предполагаешь, что на IGN соврали и там совсем другая дата? Потому что к остальным обсуждавшимся аспектам контракт отношения не имеет...

    Или ни у кого больше не было подобных ситуаций, все в срок сдали свои проекты - а новые руководство решило не стартовать. Поэтому все тихо-спокойно разошлись по новым местам работы и ничьё имя с коробок с игрой не удалялось.

    Ну так если бы на нормальную сборку в принципе было время и деньги - это делал бы сам Кодзима. В том-то и штука, что успеть в срок уже было невозможно, до такой степени он всё затянул.

    Так эти невыносимые условия как раз и были созданы в наказание за то, что он просрал все сроки и теперь стало невозможным выпустить полноценную игру в день релиза. Тем более что он явно упорствовал и его приходилось контролировать, чтобы не было саботажа с его стороны, каждое его распоряжение оценивать, не угробит ли оно проект.

    Но он уже показал себя как хреновый руководитель и ему не было никакого доверия. Плюс скорее всего выпендривался перед руководством, что-то там доказывал и требовал дать еще денег и времени, вместо того чтобы стоя на карачках целовать им ноги и молить о прощении, обещая 24 часа в сутки латать игру до сколь-нибудь играбельного состояния...
     
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Нет, подумай лучше.

    О___О

    Хватит выдумывать.

    Ага, в наказание себе наказали себя.

    Видео где он выпендривался в студию =).
     
  20. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Ок, что именно ты собирался увидеть в контракте?

    Вспомни тот недоделанный ролик из так и не сделанной третьей главы. Почему он не был доделан, если Кодзима уже целиком его срежиссировал и дело было лишь за его подчинёнными? Ведь можно было хотя бы просто пустить длинную катсцену в конце игры, чтобы завершить сюжет, это было бы вполне в духе предыдущей игры с её длиннющим финалом. Но не успели - потому что банально не оставалось времени, ибо его потратили на всякую ерунду...

    Игра вышла в срок, получается что они всё правильно сделали. Такими жесткими мерами они спасли проект.

    "Скорее всего" означает лишь вероятность.