Dead Space

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Spider, 22 окт 2008.

  1. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Это точно , лучший перевод на приставках.
     
  2. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    интересно в пс3 версии будет русский? вчера выслали из англии...
     
  3. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Spin,

    Боюсь, что нет. Это надо в России русскую версию покупать.

    Добавлено: (похоже, что я не прав)
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Вроде игра Multi5, т.е. русский есть во всех евро версиях, даже на PC.
     
  5. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    1) Шикарная озвучка!!
    2) Не страшно... Играю хоть и с громким звуком, но страха не испытываю в принципе ибо всегда понятно, что должно произойти.
    3) Игра на нормале нифига не сложная!!!!! Просто надо внимательней эксплорить локации!
    4) Графика и звук - обалдеть можно. Друган сидел где - то час, смотрел...
    В общем игра отменная! Кстати, к счастью, она напоминает Чужих) Совсем немного, но все таки.....
     
  6. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Так что озвучка на русском?:wacko:
     
  7. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Блях подруга психом обозвала что играю в ето "страшилише" и убежала смотреть ТВ в другую комнату ...во класная игра! надаела болтовньой - запустил - убежала...прям как волшебная палочка.
    От меня 10/10 ! Все лучше не может быть идеал прямо.Куплю на лицензии тоже :)
    Игра года ИМХО.
    :)
     
    Vic нравится это.
  8. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    У этой игры композитор тот же, что пишет музыку для новой игры по "Чужим" - Джейсон Грейвс, так что ты точно уловил связь. ;)
     
    Vladimir Rus нравится это.
  9. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Lopez,
    Зачем ты ему это сказал,он теперь нас всех тут повесит от щастья:)
     
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Чот не видел, чтобы в питере игра для РС продавалася... НИкто ен нает, где ее купить?
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    dikh,
    Русская версия для PC уже на т.ру
     
    The REAL нравится это.
  12. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Вот оно... Я прям чуял, что близка мне эта игра!)))
     
  13. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Да знаю я, я хотел купить игру!
     
  14. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    Прошёл-таки вчера её на нормале,потом начал на impossible и дошёл только до 2ой главы. (стрелять 50 раз в ногу или руку,чтобы её отсрелить-это жесть,чувстуую патронный кризис)
    Первый шок-это то что такие говноразработчики как ЕА сделали такую классную игру,которой я от себя ставлю 9,9\10, там либо поувольняли весь штат и наняли новых либо нам что-то недоговаривают,они прям выросли в моих глазах,правдаединственное чего опасаюсь,зная ЕА,это не будет ли у нас каждый год по сиквелу? :)
    Второй шок-это когда в первой же комнате на тебя нападают,а ведь согласитесь-все привыкли что как только начинается игра-ужастик и тебе ещё не дали оружие и ты беззащитен-происходят только всякие запугивания со стороны и никаких монстров нет,так тут фиг,если ты стормозишь-местные паханы могут навалять по заднице (ну на изи\нормал конечно вряд ли),отличное начальце такое,меня порадовало.
    Касательно графики-меня тоже все больше чем устроило,хорошее освещение,модели (правда в начале заметил в паре мест лоу рез текстурки,но это всё фигня),в целом игра очень и очень хорошо выглядит. Выходы в космос\вакуум тоже супер,даже несмотря на кончающийся кислород-бывает встанешь осмотришься.
    Геймплейно игра мне чем-то напомнила резик4, так же справа камера,так же стратегично расположены сейвы,некое подобие сундука и магазина, и даже есть свой местный Тиран\Немезис (кому как удобнее),от которого можно только убегать и никакие стены\двери не спасут,тоже прокачка пушков,и кстати так же в конце игры остаётся куча барахла,которое ты всю игру копишь,но в итоге не пригодилось :) Ну и заблудиться в игре нереально-есть наводка,хотя кто хочет-может ей не пользоваться,так будет интересней исследовать. Кстати всю игру бегал и ждал когда же наконец будет момент,когда ты открываешь дверь,а оттуда на тебя выпрыгивает резко стрекозёл,я ещё часто прицеливался при открытии двери-в итоге он всё-таки настал,но я на что-то отвлёкся и отвернулся,только краем глаза увидел :(
    Плюс игра разбавлена мини-играми типа стрельбы по мишеням,баскетбола в невесомости и стрельбы по астероидам\боссу.
    Звук тоже шикарен,обожаю страшилки и специально играл ночью (хотя хотелось и днём,ибо игра понравилась),выкрутив 5.1 на максималку,так чтобы особо соседей не травмировать. Озвучка порадовала,а особенно люблю озвучку бортовых компьютеров,эти "entering zero gravity" или предупреждения о нестабильности отсека,да даже звук голограммы,которая путь указывает-прям ням!
    Из минусов могу отметить только то,что если включить субтитры-они иногда рассинхронизируются,есть небольшие баги с взятием айтемов,они иногда не сразу показывают голографическую менюшку на разрешение подобрать предмет,я из-за этого даже не смог в одном месте вообще кредит взять из настенного шкафа,ну не появляется и всё. Ещё-игра предсказуема,и почти в 90% понятно что вот тут вылезет урод или вот раз тут открытое пространство-будет мочилово. Ну и последнего босса могли бы сделать посложнее,его можно вообще с пёрфектом пройти,если не запороть момент когда он тебя хватает и ты висишь отсреливаешься. Из мелочей посмешило то что все грузовые хваталки и двери ровно под размер Маркера, колонию вроде построили ещё до обнаружения артефакта и его реконструкции. А,забыл-когда ты открываешь дверь,то как во всех играх,начинает грузиться след. локация,и ты стоишь ждёшь,так вот когда ты стоишь ждёшь и в это время кончается воздух,уже не по твоей вине,а по вине загрузки след. локации-это как минимум нечестно. Но слава богу я первое что прокачал-это риг, и мне на кислород было обычно пофиг. Олсо,некоторые ачивменты в игре не очень интересные, "пройди 1ую главу","пройди 2ую" и т.д. Тридцать из 48 я получил просто пройдя игру первый раз,не особо напрягаясь.
    Кстати всю игру прошёл только с резалкой (её,полностью прокаченной,вполне хватило чтобы навалять всем и вся),за что дали ачивку. Остальные вэпоны просто купил,посмотреть что из себя представляют,но не очень понравились.
    з.ы. Последние пару секунд концовки забавные,как во всех ужастиках прям :)
    з.ы.ы. Ну где уже игра по моим любимым чужим,вроде была не так давно инфа о новой разработке.
     
    Marader, The REAL и Dojo нравится это.
  15. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Полностью соглашусь с рецензий HaohmaruHL. Шикарная игра.
    Могу лишь добавить что у меня сразу без проблем заработал джойстик, что приятно удивило.
     
    Vladimir Rus нравится это.
  16. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Прям у нас мысли сходяться)
     
  17. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Вот в отличии от хоккеев, футболов и баскетболов, я не боюсь в год по сиквелу дед спейса!
    Да ну, мне как раз непонравилось - они сразу продались с потрахами. Лушчебы потянули до галвы №2, с появлением гадов.

    Мое мнение: побольше бы темноты + цветовую гамму надо поменять ,а то некторые цвета как в детском утреннеке. + запретить нашим делать перевод .а то некторый фразы такое ощющение что с промата прям зачитвыались актерами. + обычно наложение ревера сеодня не засчитываестя за сведение и мастеринг. не понраиловсь, что разрабы полнотю не опредлились, за когго мы играем - толли за немощного непонятно кого, толи за морпеха. В Думе№3, явно понятноЮ что играем за того, кто пришел надрать задницу всем и вся, и он еее надерет, а тут хз что. ТАк же каким-то бредом отдает то, что чуть больше железячек на костюм навесили, и таким способом он улучшился. Отдельное спасибо за камеры - она приятно порадовала, надо стальнм создателям хооррор игр сделать нечто подобное. Так же я бы добавил побольше всяких инетрактивных сценок, чтобы вечелее было и занятнее играть. Вчера дошел рводже до главы №5, где в какой-то парник приходишь большой, где помидлооры выращиваются, и размочил там всех. ВИдимо сокро будет BigGuy, псомтрим на него. Вообще ,соклько всего в игре глав?
     
    The REAL нравится это.
  18. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ну потому что Исаак-всего лишь инженер,который прилетел за своей возлюбленной,и не ожидал нарваться на всё что там,он даже драться толком-то не умеет,а в думе просто быдло-морпех..даже не персонаж,а болван
    было бы кстати интересно если Исаак всё комментировал,как Питер Паркер в Спайдермене (мульте),а то молчит,ничему не удивляется

    босс будет в Food Storage,как тебе и говорили,всего глав 12 (это из ачивок уже видно)
     
  19. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    +1, тоже люблю когда герой реально крут ;)
     
  20. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Прохожу на лёгком. Жутко пугаюсь. Графика и звук выше всяких похвал. Русская локализация - чудо как хороша. Красивейшая и увлекательнейшая игра у ЕА получилась. Респект.