Dead Space (iPhone)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем all, 8 фев 2011.

  1. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    езжу много в последнее время на метро и вот посмотрел рекламку этой игры и решил скачать. Игра позиционируется как продолжение первой части и приквел второй. то есть имеет смысл в нее играть, пока не купили вторую часть на ПС3
    стоит она 7 долларов, думаю это вполне оправдано.
    так как вторая пока стоит 2500 руб ну ее нах, и тем более я дома сижу в скайпе с подругой порнушкой перекидываюсь, не до ПС3 пока.
    так вот первые впечатления от игры:
    ВАААААА! да это ж HD на айфоне.... ПСП для меня теперь точно умерла. поиграл минут 20 ... ну откровений особых нет , но реализовано все доваольно оригинально. например чтобы перевернуть плазма куттер, надо немного повернуть сам айфон. замочил пару тварей. звук супер. пока в плане сюжета полная дыра, но я только первую главу прошел. нашел стазис. это фактически тренировочный уровень.
    игру конечно пройду. так как дико зафанател от первой ДЕд спейс.
    есть кстати еще игра на Ай фон про зомби. тоже зачет
     
  2. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    в общественном транспорте в эту игру стрёмно играть, потому что вздрагивать приходиться и людям которые едут с тобой рядом тоже страшно становится.
     
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    ну слава богу, а то я думал что эпл обошлась без зомби)))
    в такие игры стремно играть, а то свою остановку проедешь)))
     
  4. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    это тоже верно ))
     
  5. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    хааа! воистину так! вчера стоя играл в проходе в вагоне. и вот прохожу мимо трупака , рядом с которым надпись "возьми". и он сука как вскочит с этими лезвиями вместо рук, я реально шуганулся и чуть соседнему пассажиру на руки не запрыгнул ))))
    во народ в ах... был вокруг )))
    и так постоянно. стремно шописец)))
    заметил ряд стандартных глюков - голова в стене, одного чудика плазменной пилой сковозь стену мочканул. а так пока очень доволен. нашел перввые тиски для прокачки, прокачал резак и костюм на 6 нодов. нашел магаз . купил патронов для плазмы немного и далее буду копить на костюм мощнее... бегаю сейчас в шахтах.
     
  6. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.218
    Баллы:
    623
    Солидная игра получилась у IronMonkey Studios. Не ожидал, что на моем замухрыжном iPhone 3G она будет так плавно идти. Я представляю как она выглядит и идет на iPhone 4 или iPad-e. Самое главное, что и управление прекрасное, оно очень отзывчиво и удобно. Вообщем как-то необычно играть на телефоне в игру с графикой Doom III. Сейчас EA на этом движке запустит целый конвейер игр для iДевайсов.
     
  7. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    На Дум3 как-то не очень похоже, слишком плоско всё http://www.ag.ru/screenshots/dead_space_2011/372704#show
    А то, что тоже темно - это не показатель :D
    Да и в обзорчике игра далека от шедевра, но, наверно, на безрыбье сойдёт
     
  8. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    я бы сказал для портативного устройства графика революционная. я на 4 ж играю и детализация рулезная. псп про крайней мере я решил сливать. даже по этой картинке видно - она же на весь моник разогнана. а тут размер экрана гораздо меньше, а разрешение чумовое. и все это в движении, пар, переходы света, всякие мигалки. предвижу большие проблемы у Сони в этом направлении, если разрабы выпустят линейку игр для Айфона, дни ПСП будут сочтены
     
  9. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Только на псп играть удобно, а на фоне только в казуалки нормально получается.
     
  10. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.218
    Баллы:
    623
    Вот только, что, сделал шоты на своем фоне. У меня, как вы понимаете самая слабая в графическом плане версия. Где там темно? Обычный Dead Space, все прекрасно видно. В движении, как говорит all, смотрится еще лучше:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    На каком безрыбье, ты ничего не перепутал? Куча неплохих игр выходит во всех жанрах(по меркам портативок), и с управлением там все нормально.
     
  11. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    да, выглядит не плохо :) очень даже не плохо) НО:
    1. управление лучше все таки на псп и спорить тут глупо
    2. у сони уже намечен ответ псп 2 (которая графически на 5 голов выше)
    3. на псп2 управление от идеального(по сравнению с мобилками) станет вообще на космическом уровне! из-за 2х сенсорных и датчика перемещения
    4. цена у айфона какая? а у псп2 похоже будет 300$

    [​IMG]

    http://www.gotps3.ru/article/sluh_sony_poprosit_300_dollarov_za_ngp-090211/
     
  12. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Значит в России можно ждать все 12-13к. И цены на игры о..еть какие будут. Здесь же всё дешевле. Можно Айподом обойтись вполне, не обязательно Айфон брать. Жаль игры только в цифре есть=(
    Ну на 5 эт ты загнул, но выше, да...
     
  13. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    тот же анч выглядел на выставке больше чем на 5)))

    а что касается цены... ну во-первых, никто не запрещает "оттуда" псп заказать, во-вторых, как на айпод есть пиратские игры(бесплатные), так и на псп2 будут(кто бы сомневался ;))
     
  14. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    тут как бы еще имеет значение то, что Ай фон все же многофункциональное устройство и зачем носить с собой телефон, плеер и ПСП2, когда можно ограничиться Айфоном. там и видео Hd и еще куча мулек. надо посмотреть характеристики этой ПСП2. я тоже сонибой как бы, но тут объективно Айфон гораздо покруче ПСП. а когда там еще эта ПСП2 выйдет, да и как обычно рекламные дела нужно на 5 делить
    /// сейчас посмотрел анонсы . графика Анч конечно хороша, но не сказал бы что на Айфоне не возможно нечто подобное. Гибридное управление с помощью емкостного экрана и двух грибочков (назад в прошлое?) похоже на танцы с бубнами, почеши сзади дважды, потрогай спереди, погладь сбоку, потряси и покрути. а Xperia Play кроме как убожество никак назвать нельзя.
    вобщем я скептически настроен . и цена в Рашке будет больше 20 сто пудово. при том функционале, который дает Айфон я бы предпочел добавить 5000 и купить его. хотя я повторюсь я - фан сони тоже. да и потом... когда это еще будет. а тут - зашел на Ап стор, пять минут и играй!
    кстати а как шоты на айфоне делать?
     
  15. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    all, а я фанат телефона для звонков + медиа возможности
    и фанат ПСП/ПСП2 + медиа возможности)))

    при чем не исключая друг друга:)))
     
  16. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ну ок. это спор ни о чем. меня честно говоря раздражают эти дико раздуваемые слухи о супер пупер возможностях ПСП. уже столько раз это проходили. и ПС2 и ПС3 теперь вот ПСП2 прям уделывает всех и все сосут вприсядку. а Эппл просто делает чумовые гаджеты и все их покупают без рекламы и очковтирательства.
    и в чем проблема, ну если будет объективно ПСП2 на голову или там на 5 (в чем я сильно сомневаюсь) выше Айфона, куплю и ПСП2 )))
     
    z1rc0n нравится это.
  17. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    all, вот самый верный способ))) что бы не устраивать срачей и версусов, нужно иметь все консольки, гаджеты и т.д. и будИД шасте! ))

    а вообще я не говорил о мощности и крутости псп2. я говорю, что она делается ДЛЯ того, что бы на ней играли. а айфон, все таки для звонков (наверно?!?) ;)
     
  18. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Какие-то вы пугливые все. По-моему совсем не страшная игра. :)
     
  19. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    А 5й айфон уже вроде в этом году выходит? Посмотрим, может и игры мощнее он будет тянуть...
    Как раз уровня псп2 :)
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Да, я нехочу таскать 220 устройств, одна е*ала для звонков, другая для офиса, тртьея для игр))) Хочется одну для всего)))