Dead Space 3

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Ken Rosenberg, 16 янв 2013.

  1. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Да уж, теперь будет смазанное впечатление от 1 части. Ведь она стала откровение в своё время.
     
  2. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Только третью начинай в коопе с грамотным напарником. Вот тогда то 3я расцветает. И проходится на 100%, кстати. И за разных персонажей по разному.
     
  3. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Там же вроде всего пару мест в игре на кооп встречаются,не? По крайне мере мне запомнилась дверь только в самом конце,перед которой мне было ненавязчиво сказано искать напарника и заходить туда только вместе с ним))
     
  4. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Не, не пару, чутка поболее. Но чисто коопные миссии дюже занятные. У зольдата перекос мансарды не хуже Айзековского. Да и вообще, грамотный друг лучше в этой игре, чем дефолтный буратино. Интересней играть.
     
  5. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    Друзья, а что с сэйвами такой косяк? Почему так отбрасывает? Я закончил играть, выхожу из игры, сохраняясь. Начинаю на сл. день - лыко-мочало - начинай сначала! Опять собирать части с трех спутников! И неважно - выбираю ли я "Загрузить последнее сохранение" или "Начать с последней точки сюжета" - один хрен отбрасывает! Пишет, что сохраняет инвентарь. Что за система сэйвов такая галимая?
    Причем собрал я этот навигатор, по идее игра должна стартовать с момента сбора, ан нет. Опять отсылает летать в костюме за запчастями.
     
  6. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Какой режим сложности? От этого может зависеть.
     
  7. Tim111

    Tim111 Упоротый Sonyраб

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    78
    От режима сложности - да, там на самом сложном только два сохранения за игру, насколько я помню.
    Я в целом в игре, сохранения происходят только тогда, когда автосейв в правом верхнем углу говорит об этом.
    Если его не было, то ваши действия с якобы сохранениями бессмысленны.
    Всё равно начнёте с автосейва.
    В бонус-миссиях вообще их нет.
    Я про ПС3 говорю, если что.
     
  8. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    На РС то же самое. Вообще этой дибильной системой чекпоинтов многое убили просто. Вот чем им мешала система из ДС1-2, непонятно...
     
  9. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    - по-моему, средний. Может быть, не стоит покидать игру до тех пор, пока не появится надпись в углу "Сохранение"?
    А посоветуйте еще, плиз, неплохое оружие какое можно собрать по чертежам?
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2014
  10. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    1) Улучшенный гальванизатор МК2 + Гранатомет (верхний блок - стрелковое оружие, нижний блок - сейсмоанализатор, станина - тяжелая элитная станина, насадка1-усиленный огонь МК2, насадка2 - кислотная ваннаМК2, вариатор верх.бл. - магнитная волнамк2, вар.ниж.бл. - стандартный) Цепи: верх - 4хурон+3 в комбинации с обоймой+3; низ - 4хперезарядка+3,обойма+3)
    2) Клепальный молоток+электрошоковый модуль МК2 (верхний блок - метрический зонд, нижний блок - электрошоковый модуль МК2, станина - компактная элитная станина, насадка1-усиленный огонь МК2, насадка2 -подзарядка МК2, вариатор верх.бл. - стандартный, вар.ниж.бл. - нет) Цепи: все чтобы прокачать урон, перезарядку и обойму. У меня получилось все на макс, только скорость на 2\3.

    Естественно, если нет цепей +3. то используй менее мощные. То же и с вариаторами

    Первая пушка -автомат, которым просто косишь всех, обойма под 70, ну и подствольник для массового замеса. Плюс дополнительный урон от кислоты, который можно поменять на электричество или стазисное замедление по желанию.
    Вторая пушка требует сноровки, но научившись становится чуть ли не лучшей в игре. главное спамить шифты последовательно. Выстреливаешь дротиком и тут же нажимаешь R2, врага и все вокруг бьет током от шипа и он разваливается на части. Считай ваншот оружие, можно даже стрелять не в противника, а рядом - электричество впоследствии жахнет все вокруг. Просто к пушке надо приноровиться.
    С таким оружием вся игра проходится элементарно даже с тупым напарником на макс сложности, но и играть все равно интересно (не как с Дьявольскими рогами)
     
    Bdolah нравится это.
  11. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    Спасибо! Но я в процессе игры перешел на РС-версию с коробки. А там какой кнопкой делать взрыв дротика?
     
  12. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Вторая кнопка атаки, которая обычно отвечает за нижний модуль
     
  13. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    У меня основная пушка была: дротикомет плюс труборез.
     
  14. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Итак, прошёл половину игры примерно, но уже на пс3. По ощущениям переборщили с количеством врагов. Понимаю что финал трилогии и пугать третий раз уже сложнее, но сыпящиеся десятком в каждой второй локации отовсюду некроморфы из разных углов и вентиляций это перебор. Думал я тупой, играл на тяжёлом уровне сложности, но уже перед посадкой на Тау Волантис решил снизить на средний и о чудо, игра стала нормально ощущаться в плане сложности. Потому что на тяжёлом попадение в некра не отрезает ему конечность, а просто наносит урон. А это не в духе серии. На этом минусу заканчиваются. Графика - ок, выход в космос это просто песня. Я такой фан не получал нигде. Когда тебе открывают доступ на целое кладбище космических кораблей, болтающихся по орбите - хочется просто кричать ВАУ. Потом тебе дают доступ в них, где каждый это целая полноценная глава/локация с никуда не пропавшей атмосферой. Плюс можно летать вокруг просто так, собирая ресурсы и укорачивая популяцию некроморфов. В общем оч круто. Графику подтянули, звуки и музыка всё так же нагнетают атмосферу. Жаль стало меньше костюмов. Ещё из нововведений это станок. Оружие и аптечки/стазисы/обоймы теперь можно собирать из подручных материалов. Появились боты, которых можно высаживать на локации и которые делают часть работы за тебя. В общем и целом игра стала разнообразнее, появились мини-игры (вроде были и в сиквеле, но тут их больше), сюжетные задания тоже подтянули в плане уникальности. В общем это всё тот же шикарный Дед Спейс, гораздо более масштабный, полный, динамичный и разнообразный. Минус пока только в количестве схваток, иногда их слишком много и они предсказуемы.
     
    Ken Rosenberg, boxer, батарейкин и 2 другим нравится это.
  15. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    единственный и самый непрошибаемый минус у игры- нельзя промотать заставки/ролики. очень "радует" на третье-четвертое прохождение.
     
  16. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Мне тоже понравилось больше второй, линейной части. Один из ярких примеров, где опен ворлд идёт на пользу.

    Вообще все три части отличаются по настрою, первая это классический Сурвайвол-хоррор, вторая уже больше кинцовый боевичок, третья часть расширяет этот экспириенс путём добавления свободы. Хорошая серия, дай бог , что то подобное появится на современных консолях.
     
    LEONID нравится это.
  17. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Разве что в виде переиздания...(

    Возможно, я точно более одного раза не буду проходить)
     
  18. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    ага, только вот разрабам интересней резко стало клепать фпс. может оно и к лучшему, что заглохли на третьей, а то выкатили бы онлайн онли высер какой, сейчас это модно.

    а как же в коопе за обоих персонажей пробежать? весьма достойно, рекомендую, не у одного господина Айзека перекос мансарды качественный. да и есть места, куда только паре психопатов путь открыт.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2016
  19. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Да, уже наткнулся на такое место) У меня пс3 почему-то в псн не входит вообще никак. Со сменами паролей, двухфакторной аутентификацией и прочим. В профиль с пк входит, а с консоли нет(
     
  20. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    активацию сбрось и заново сделай. или она у тебя баненая.
     
    LEONID нравится это.