Dead Rising и Lost Planet не выйдут на PS3

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем romka, 28 мар 2007.

  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Когда Capcom объявила, что выпустит новую часть популярной серии Devil May Cry на Xbox 360 и PC наряду с PlayStation 3, она вероятно не ожидала "спокойной" реакции фанатов Sony.

    Фанаты озвучили свое недовольство написав гневные сообщения на официальных форумах комании и даже составив петицию против игр Capcom в свете решения компании.

    В ответ, Capcom главный директор по стратегическому планированию, Christian Svensson, подтвердил решение компании по выпуску Devil May Cry 4 на Xbox 360 и PC и сказал, что хотя компания и прислушивается к фанатам, "Это лучший вариант для компании и для покупателей".

    В ответ на те комментарии, фанаты создали новую тему, озаглавленную 'So will Dead Rising & Lost Planet ever go to the PS3?' Svensson заявил, что был "справедливый вопрос" и написал, "Ответ таков, что Dead Rising и Lost Planet: Extreme Condition не запланированы к выходу на Wii или PS3 согласно текущим планам. Причины этому серьёзно запутаны и я связан NDA по этим вопросам, так что я не могу разъяснить причины этой ситуации".

    Он добавли, что его цитата о том, что компания занимается выпуском игр, доступных максимально возможному количеству потребителей, является описанием стратегии компагнии по "движению вперёд", и эти вещи не обязательно относятся к деятельности компании в прошлом. Он добавил, "Вы можете видеть доказательство этого в виде наших ранее объявленных планах по выпуску Resident Evil 5 на 360 и PS3 одновременно".
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Остается догадываться Lost Planet проплачена на всегда или на определенное время, судя по "запутанным причинам", все таки на время :)
     
  3. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Если Lost Planet проплачена как эксклюзив, то скорее всего не более чем на год (хотя чудики из MS могли додуматься проплатить эксклюзивность и лет на 100 вперёд ;) ). Однако кроме купленной эксклюзивности могут быть и другие причины, в том числе технического характера (в частности, невозможность без существенных затрат пересобрать игру под PS3 не смотря на мультиплатформенную сущность движка).
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Слабо верится, особенно после RE4, а тем более это бывшая PS2 игра.
     
  5. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Явно дорогая RE4, как я понимаю, рисковала, так сказать, не окупиться в качестве эксклюзива для GameCube, поэтому приложили немалые усилия к созданию высококачественного порта игры на самую популярную консоль.

    Lost Planet как бывшая PS2 явно делалась "экономно" (да и MS, вероятно, деньгами помогла) и при этом, как я понял, весьма успешно продалась на Xbox 360. Движок на котором она сделана, на момент её выхода был нормально заточен только под Xbox 360 и PC, а его модификация под PS3 для выпуска DMC4 шла полным ходом. Не факт, что Lost Planet можно без существенных трудозатрат собрать на новой версии движка, созданной для DMC4. А стоит ли тратить серьёзные деньги на портирование новых брендов (Lost Planet и Dead Rising) на PS3, скажем так, вопрос спорный. Не факт, что эти игры обретут популярность среди поклонников PS3. Прямо сейчас, я думаю, они бы могли быть продана нормальным тиражом, но уже где-нибудь осенью этого года они вполне могут оказаться никому не нужным старьём.
     
  6. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Получается эти игры портированы не будут. Однако смотря на компанию я не исключаю возможность мультиплатформенной направленности сиквелов (Capcom любит сиквелы), хотя это я думаю будет решаться компанией исходя из продаж той же PS3.
     
  7. rcS_Duenyr[gs]

    rcS_Duenyr[gs] Well-Known Member

    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Пока ПС 3 не перешагнет 10-и миллионный барьер никто особо заморачиватся по поводу нее не будет ИМХО. Весело будет когда перешагнет.
     
  8. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Сиквелы почти наверняка будут мультиплатформенными учитывая нынешний курс компании Capcom, хотя конечно ситуация может и измениться в дальнейшем.