Dead Island

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем The REAL, 7 сен 2011.

  1. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    в 720p думаю даж со сглаживаним должна потянуть.

    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_zombie_video_games
    мало? :D
     
  2. ixx

    ixx Well-Known Member

    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    103
    Ну давай вспомним все года когда выходили про зомбаков :D
     
  3. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    1280х1024
     
  4. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Дык в том то и прикол, что значительная часть вышла в этом поколении. Грех жаловаться на отсутствие таких игр. Вот игр про Вьетнам к примеру явно меньше чем в прошлом поколении консолей, с ралли облом...(
    Я бы сказал больше, все эти игры про зомбей порядком поднадоели.
     
  5. ixx

    ixx Well-Known Member

    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    103
    The REAL ПРО ЗОМБИ именно, нормальных а не трешаков,из этого списка видно что большинство выходило на PlayStation 3,Xbox 360
     
  6. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Однозначно крутые игры вообще вещь нечастая ;).
     
  7. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    А мне очень нравится. Куча оружия, зомби, квестов. На самом деле напоминает фоллаут в стиле зомби.
     
  8. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Мне игра нравится, хотя пока всего часа три играю.

    Сюжет как старых добрых фильмах: они здесь! что делать! А-А-А, мы все умрем! А-А-А.

    Действие, как в старых добрых фильмах: возьмите что-то в руки и разбейте им голову.

    Есть остров, теоретически по нему можно ходить везде. Я сам далеко не отходил от сюжетных и второстепенных миссий, поэтому бегаю вдоль пляжа и бунгало, пару раз подходил в отелю. Может там дальше стена, пока не пройдешь по сюжету, не знаю.

    Графика в игре средняя, если сравнивать с лучшими ;) Другими словами нормальная графика, свою задачу выполняет. Зомби умирают, из них брызгает кровь, она льется, растекается. Если долго быть зомбака по одной из частей тела, то сначала сдирается кожа, потом мышцы, доходим до костей.
    Иногда они ломаются, имеются в виду зомби. Т.е. графика в игре показывает то, что должен видеть зритель старых добрых фильмов.

    Действие неспешное:
    1. Ходишь, осматриваешь все в поисках секретных карточек и т.д.
    2. Слышишь или видишь зомби.
    3. Медленно подходишь и крошишь их в котлеты. Если подошел не вовремя или не так как надо, могут и тебя покрошить. Хотя убили меня за все время только один раз. Странно, выбора уровня сложности в начале не было.
    4. Идешь медленно дальше.

    Сейчас собираю детали к машине, пока на ней не катался. По ходу появляются второстепенные квесты, то найдешь алкаша в конуре, то ключик в кармане трупа, заданий вообще там много.

    Игра не страшная, хотя иногда зомби выпрыгивают неожиданно, но по общему ощущению это скорее "День зомби", чем "Город живых мертвецов".

    Вот звук в игре не очень, не создает нужной атмосферы, как-то "его" совсем мало. Хотя может глюки какие-то, вроде уже патч выпустили.
     
    Dojo и x0m нравится это.
  9. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Итак я получил вчера лицуху. В принципе и планировал так сделать еще до пиратского кризиса, который устроили майки.
    Что я могу сказать как заядлый зомбифан.
    1) это не l4d ни с какой стороны. сравнивать эти игры может только знатный извращенец!
    2) А вот то, что игра похожа на фоллаут это да. Та же песочница, то же своя система боевки, так же получаем квесты, так же их выполняем. Только сеттинг другой, что и так понятно.
    3) графика - народ, могу сказать только одно - за€%}\|~ли играть в ГРАФОН.тм! Графика в игре отлично выполняет свою функцию. действительно чувствуется, что дело происходит именно на богатом курорте и именно в тропиках.
    4) звук в игре мне понравился. Особенно удалось дыхание мертвяка.
    Кооп попробовать пока не получилось.

    Минусы на мой взгляд - хотелось бы, что бы рядом бегал хоть один NPC и отпускал бы сальные шуточки). Хотелось бы что бы было пострашнее. Хотя прошел я тоже до сбора запчастей на машину, а это совсем только начало игры.
    В общем вот так))))
     
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    да это современная фишка, чтобы графон на консолях не совсем ущербным казался)
     
  11. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Хочу добавить, что начали убивать чаще.
    Thug 6 уровня с полной силой с одного удара отбрасывает на землю и забирает 25% жизни. Другими словами сила врагов растет, героини - "нет".
     
  12. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Напишите, что за жанр!

    Я посмотрел видео мал-мала, довольно редкий случай, когда я не смог понять что это: экшн, адвенчура или RPG.
     
  13. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Ну в целом это такой нелинейный экшн с элементами рпг :).
     
  14. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    А у кого нибудь есть такая проблема - белые квадратики появляются (особенно когда ходишь по отелю), типа пикселизации?
     
  15. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.990
    Симпатии:
    686
    Баллы:
    253
    мне гораздо больше л4д понравилось, а именно из за рпг элементов, и не такого обилия зомби, тут как то прям исследуешь мир и не просто бежишь из точки а в б
     
  16. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    "Остаться в живых" с зомби :)
     
  17. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    кстати, очень похоже. =)
     
  18. Хачапурь

    Хачапурь Well-Known Member

    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    63
    поиграл в игру очень она на Бордерлендс похожа. Рпг+зомби. Но глюков и багов такое огромное количество что лучше подаждать пантча. А так игра на 7 из 10.
     
  19. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Глюки и баги... то ли я невнимателен, то ли часов за 6 погонялова они мне просто не попадались. То ли меня они веселят, что я их и не замечаю из за этого)
     
    Хачапурь нравится это.
  20. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Тоже пока особо глюков не встречал.
    Мне игра больше напомнила второй Фар Край, там тоже нужно было из одного конца карты в другой постоянно ездить, у каких то перцев получать миссии и всё такое, ну только с зомби вместо негров с калашами.
     
    Хачапурь нравится это.