Давайте вместе переведём «Okami»

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Oleg Soev, 15 дек 2006.

  1. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63

    Да у меня смайлики не вставились. :) Хотел сложных натыкать - не получилось.
     
  2. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Тут ты прав. Семья у меня великолепная. У меня вообще всё в порядке.
    Особенно повезло в том, что я ещё в юности понял, что жениться только для того, чтобы иметь доступного сексуального партнёра - последнее дело. Для этого подружки есть. :)
     
  3. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    В этом я с тобой полностью согласен. Жена должна быть женой, а не девочкой на проживании. Ну так ведь я пока и не женат. =) (Правда, уже подумываю об этом.)
     
  4. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Нафлудили уже 5 страниц!!! :)) Веток что ли мало…
    Я внёс изменения в пост №11. Теперь там полный вступительный ролик. Жду реальных помощников.
     
  5. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Лекс,
    свои способности я знаю лучше кого либо, в том числе и тебя.
    А так: перевели бы сюжетную линию - и на том спасибо! Ведь хоть это реально - читать по пару страниц в день, как рассказ? Так что тема не безнадежна.
     
  6. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    PROMT вам в помощь :tabako1:
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Гм.. у меня появилась идея. Писать перевод очень долго, а вот перевести вслух и записать голос - это как раз совсем недолго. Может быть сделать так - Олег выкладывает текст, а кто-то, кто хорошо знает английский переводит с листа и записывает речь. Потом выкладывает эти файлы. В итоге это займёт совсем мало времени у переводчика и вполне удовлетворит нужды тех, кто хочет услышать нормальный перевод.
     
  8. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    ИМХО легче английский до вменяемого уровня выучить.
    Да в жизни потом пригодится.:)
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Если кто-то его до сих пор не выучил - он и не будет его учить. Так что не проще.
     
  10. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Логика мне не очень понятна, Лекс.
    Я в своё время как раз по играм и фильмам учил.
    Седьмую Финалку со словарём мучал.

    Толк есть.:)
     
  11. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    По фильмам и играм выучить английский проще простого. Но дело в том, что Олег Соев, видите ли, не приспособлен для этого языка. Особенный он (это я про Олежку, не проя язык). Уникум, можно сказать. Потому и не учит.

    (Сказать, как таких людей принято называть? Ладно, говорить не буду, вы и сами наверное уже догадались. :))
     
  12. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Абсолютно согласен. Именно желание разобраться в сюжете игр и толкнуло меня на изучение языка. Худо-бедно, а при желании слова выучишь.
    Просто есть желание получить кайф без усилий. :)
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Учил английский 3 (или 2.. не помню уже) года на курсах (три дня в неделю по 2 часа). Играю очень много в английские игры. Не могу похвастаться тем, что я хорошо знаю английский язык. Играть со словарём на коленках я не буду - это раз, почти во всех играх дилоги с субтитрами в роликах проскакивают довольно быстро и просто нет возможности посмотреть незнакомые слова - это два.
    наверное у меня, как и у Олега, нет способности к изучению языков, т.к. я абсолютно не понимаю как можно выучить язык только по играм. Мало того - я в это не верю и считаю, что это сказки. Чтобы выучить язык надо именно учить его на курсах и по пособиям, а в то, что кто-то выучил английский играя в игры я не поверю ни за что. Усовершенствовал словарный запас, при этом оставшись полным нубом в грамматике (или изучая грамматику отдельно) - может быть, но не выучил с нуля.
     
  14. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Извиняюсь за флуд.
    Я учил в школе, институте, у репетитора. Он то мне и сказал, что у меня нет лингвистических способностей. Способностей к изучению языков.
    У некоторых нет муз. слуха, у других чувства ритма, а третьи вообще левши и мы не понимаем как такое может быть. Как вообще могут люди быть разными, ведь мы то одинаково умные, поем, пляшем и знаем, что зад подтирать удобнее правой рукой.
     
  15. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Ты же говорил, что ты школьнег еще?!


    К грамматике пристрастился еще в школе и до сих пор не понимаю, почему другим она дается так нелеко. Для меня это, пожалуй, самое легкое в английском языке.
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Наверное потму, что в школе я учил немецкий :). А если вспомнить, что наша учительница всегда болела и уроков у меня за несколько лет почти не было... И правда, почему мне не далась граматика английского в школе...?
     
  17. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Очередную тему свели к вопросу "А стоит ли учить англ."...
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Так переводить всё равно никто не высказал желания. А кто высказал, тот ничего не переводит.
     
  19. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    бред
    если русифицировать саму игру ( то есть не на бумаге, а в ресурсах, чтоб руссккие субтитрыбыли) вот это да.
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Конец рабочей недели. Мозг Панинаро не выдержал нагрузки и помахав хозяину ручкой на прощание уехал до понедельника отдыхать в Сочи. Но писать-то на форуме всё равно хочется. Правда?