Darksiders

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VIKING, 9 янв 2010.

  1. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Поиграл вчера, по моему графика отличная, текстуры конечно древние, но зато какой дизайн, сразу проникаешься, главари вообще шикарные, пока наиграл мало, но игра явно заслуживает внимания.
     
  2. E.Suvorov

    E.Suvorov Well-Known Member

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    68
    Прошел на выходных запоем, давно уже так не увлекался. Конечно персонажи довольно высокой детализации очень страдают от отсутствия антиалиасинга, но к этому привыкнуть можно. Дизайн очень порадовал - этакие закованные в железо мужики, демоны вполне демонической внешности, да и прочая шушера удачно вписывается в общую концепцию. Сюжет imho вполне достаточен для творящегося действа, управление тоже довольно удачное, по крайней мере прыжковые секции не вызвали стойкой нериязни, камера также вела себя на удивление достойно.

    Сразу начал играть на последней сложности и первые полигры меня выносили с 2 ударов все кому ни попадя. Ну вот с какого перепугу разработчики решили отойти от общепризнанного эталона, что во время даша персонаж неуязвим... после недавно пройденной байонетты это было особенно неприятно, пришлось переучиваться, чтобы отскакивать в сторону от удара, а не нырять под удар по привычке. потом поднабрал здоровя, прокачал защитную магию, научился уворачиваться, а там и infernal armor собрал. В итоге конец показался очень легким, а начало очень сложным, но навернео так и должно быть в подобных игрушках.

    Итого - отличный слэшер, головломки конечно практически одноклеточные, но в комбинации с остальным геймплеем (ну люблю исследовать всякие подземелья, искать заначки и т.п.) - вполне достаточно чтобы расслабить голову, хотя за Black Tower с портальными заданиями - отдельный респект. Вообще вся секция с порталами imho очень удачная, включая босса в башне.
     
    Bикинг нравится это.
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  4. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Уррррааа!
    Я очковал ТЧК что-то мямлили про неважные продажи, наверно не такие и плохие оказались. Отличная новость.
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    У меня рвётся через HDMI на Боксе. и как у Nergal в RE5 мне это помогло, а тут бесполезно. Другое дело, что не так сильно и часто как в Резике, так что почти не мешает.

    Что до игры - то прошёл довольно далеко. Отличная игра. Даже придраться не к чему.
     
  6. E.Suvorov

    E.Suvorov Well-Known Member

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    68
    Кстати, вчера воткнул бокс не через hdmi в телевизор, а чреез VGA в монитор 1680х1050, выставил на боксе разрешение 1280х720, за счет преобразований монитором из неродного разрешения получил в Darksiders гораздо более приятную картинку, никаких проблем с вертикальной синхронизацией, причем гораздо менее тормозящую при спецэффектах на весь экран (например, полупрозрачные крылья на уровне с разрушенным шоссе, когда дальность видимости довольно большая), так что испытывающим затруднения рекомендую как минимум попробовать такой вариант. Конечно лестниц немного осталось и текст выходит немного размытым, но imho выглядит намного приличнее.
     
  7. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    А где демка-то?
     
  8. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    В UK PSN
     
  9. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    В американском не будет? А то ещё один аккаунт заводить придётся :)
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Будет ночью.
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Прошел демку.
    Больше всего понравилась adventure составляющая, действительно напоминает Soul Reaver и Tomb Raider. Также понравились боссы, давненько не было боссов которых не убить тупо атакуя.

    Не понравилась боевка, она настолько неинтересная, что я просто убегал от врагов. Не понравился дизайн главного героя, почему нельзя было сделать что нибудь более серьезное?

    На пиратке обязательно бы прошел, но на лицензии брать не буду, немного игра не дотянула.

    Кстати демка просто огромная, я нигде не застревая, потратил на нее больше двух часов!
     
  12. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Возьми б/у или тоже брезгуешь?
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Подвернется возьму.
     
  14. Marty2004

    Marty2004 Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    М-да. Играть себя заставлял - вроде как адвенчура (любимый жанр), а вдруг дальше игра развернется и покажет себя. Прошел трех босов и бросил - игра вторична... нет. не так.. - вторична в кубе!!!
    Вроде все на месте - а не радует абсолютно (как фальшивые елочные игрушки). Впечатления примерно такие - вот это взяли из зельды (почти вся игра клон зельды, и не самый удачный), вот это позаимствовали из метроида (одна из моих любимейших серий, кстати) и т.д. и т.п. И вроде придраться не к чему, а вот играть не тянет дальше (видел все это, не один раз).

    P.S. все ИМХО конечно.
     
  15. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    черт я расстроен... игра была ы списке маст хэв под номером 1. а тут выходит спорный релиз.... типа может хэви рейн взять
     
  16. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    С чего ты взял что спорный? 100 человек и все сайты говорят что игра отличная и один Marty2004 говорит что ему не понравился.
    Ты доверяешь анониму с 6 сообщениями или фрэндам прошедшими с тобой через огонь, воду и шеколадные тунели?!:mad:
     
  17. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Игра стоящая. Таких бы побольше в наше время.
     
  18. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    Не знаю, игра на любителя, толстый броне-дядька бегает всем люлей валяет. Ситуация такая же как и с дантэ-инферно=все хорошо НО играть не интересно, но это только мое мнение..... и я походу сильно зажрался
     
  19. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Да хорошо сюжет описал.
    Редкая игра где люлей и пазлов в равном колличестве.
    Наверно зажрался. Вот ДИ это действительно, люлей напрво налево в узких корридорах раздаёшь.Дарксайдер иной уровень, может прошёл мало.
     
  20. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    может мало..... но сразу не понравилось, не по мне наверное игра, организм отказался принимать :)