Dark Souls

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Dojo, 14 окт 2011.

  1. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Не похожа на КФ тем что:
    - вид от 3го лица немного меняет атмосферу (круто видеть красивую броню свого перца, но вид от 1го лица сужает обзор делая атмосферу более гнетуще-клаустрофобичной).
    - больше динамика (персонажа в ДС двигается быстрее + роллы, чем медлено-неповоротливый в КФ, + возможнойсти по составлению комб = больше возможностей для скиллового "файтинга").

    Все остальное в ДС взято с КФ!
    Та же атмосфера, сеттинг, геймплей, секреты, музыка, сложность... (мрачная депрессивная темная готика)


    Насчет тупой прокачки НЕ СОГЛАСЕН:
    1) Эти игры - это ХАК-Н-СЛЕШ, там по определению идет прокачка,...
    2) НО в отличие от остальных игр жанра здесь сильно развит елемент экшн (милишная боевка очень продвинутая и глубокая для жанра! если вы не вяжете комбо, не юзаете ролы, бекстепы, парирования, не делаете комбо из шифтов а тупо спамите один и тот же удар - то это ВАШИ проблемы).
    Игра ПОЗВОЛЯЕТ играть глубоко и СКИЛЛОВО (сильного босса можно убить слабым непрокаченным персонажем но сложно, требует ... скилла), но в то же время позволяет и тупо прокачивать перца, чтобы не морочась с файтинг-составляющей мочить боссов и врагов спамом однотипных ударов!
    Demon/Dark Souls - позволяет (кстати в отличие от Kings Field, где не было всей этой "файтинг-составляющей" а тупо один удар без каких-либо роллов и дешей!) играть ТАК КАК ВАМ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ (скиллово или прокачкой), выбор за вами!
     
    bladerdenis и jaga нравится это.
  2. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Лучше бы это сабж не выходил, в командном чате уже как пять дней процветает тишина.
     
  3. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Сегодня обнаружил соблазнительную скидку на коллекционное издание в магазине видеоигрнет и сразу соблазнился :). Сегодня забираю. Начну проходить без просмотра подсказок, даже форум по прохождению пока не читаю, чтобы на полную ощутить дух игры. Вздагивать перед каждым шорохом, бояться всего и свя, идти как будто каждый шаг может оказаться последним :). Ну и придется увидеть много раз надпись - You DEAD, не буду читерить с быстрым выходом из игры.
     
  4. Hitman666

    Hitman666 Well-Known Member

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    Softer, тут быстрый выход помогает только если знаешь что тебя вальнут, если сделать reset в момент смерти, то вернёшься в игру уже мертвым =)
     
  5. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Ого, хорошо сделали :).
     
  6. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Я сильно теряю, если буду играть без онлайна?
     
  7. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    один в один Демонс соулс, только в Демонс С было играть интересно. а тут какой то тупняк. и глюки косячные все остались
     
  8. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    А в чем тупняк то? И глюки?
    (игра еще не пришла, так что интересно...)
     
  9. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Да нет там никакого тупняка. Глюки есть, но их обещают патчем пофиксить. Лаг при выполнении команд (в основном для melee-билдов с щитом), и жуткие проседания FPS в Blighttown (локация по типу 5-2 из Demon's Souls).
     
  10. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Ещё из замеченных - умирающий внезапно дракон и читерское место для кача в лесу.
     
  11. Хачапурь

    Хачапурь Well-Known Member

    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    63
    да скоро огромный патч выйдет, и всё исправят.
     
  12. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    играю без патча, и особо не жалуюсь.
     
  13. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    693
    Баллы:
    253
    игра на что похожа? на вариорс орочи? такой же слеш ?
     
  14. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Судя по трейлеру Warriors Orochi 2, явно нет :). Любое видео Demon's\Dark Souls достаточно ясно показывает суть.
     
  15. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Это не слешер не грамма!
     
  16. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Поиграл немного, ну убили раз 20 наверно, добрался до босса, который на стене замка и оставил у него все накопленные 3000 душ :). Игра по прежнему хороша и интересна. В плане графики мне показалась что стало немного хуже по сравнению с Demon Souls, как будто разрешение и не 720р даже. Наверно все ресурсы ушли на открытый мир. Даже и не знал куда податься, куда идти сначала, страшно далеко уходить :), стараюсь сразу вернуться к чек поинту и потратить накопленные души на левел ап. Но чек поинт восстанавливает всех убитых монстров, это не страшно ведь я уже прощупал местность и знаю от куда на меня нападут. Так что продвигаюсь по немного.
     
  17. Spacefrezer

    Spacefrezer Well-Known Member

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    68
    А мне наоборот показалось что графика такая же,только лесенок меньше.
     
  18. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Иди наверх по леснице в Андедбург. Другие пути пока - смерть.
     
  19. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Еще поиграл немного, очень затягивающая игра, невозможно оторваться, все хочется исследовать. Отлично связали все территории между собой, получается один большой мир. Мне кажется у них бы отлично получилась полностью онлйн игра, по типу Final Fantasy или World of Warcraft, с бесконечным миром и невиданными монстрами. На моем пути попался прикольный дедок-маг отплясывающий с подсвечником :), не долго он отплясывал. Хорошо, что можно таскать с собой все собранные вещи, а то в Demons Souls постоянно приходилось носиться в Нексус забирать/отдавать вещи. Еще отличное нововведение, то что герой может прыгать, скачет чисто Бетмен, такая прыткость помогает в битве с боссами. Один раз получилось засуммонить пару фантомов и мы завалили босса. Вдвоем, втроем конечно интересно играть но и становиться проще одолеть супостатьов. Надо уровень сложности сразу повышать, а то получается прогулка по уровню. Надеюсь, что хоть к Dark Souls будет DLC.
     
  20. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    В игре можно прыгать? Что-то я упустил этот момент. А про ДЛС разрабы говорили, что его не будет (по мне так это к лучшему).