Dark Souls

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Dojo, 14 окт 2011.

  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Играл вчера. Полнейший ад и угар, в том числе из-за того что в Лайве цифровая версия не пропатчена и тупо выложили версию 1.0 для Голд подписчиков, при этом игра не спрашивает если хочешь/не хочешь пропатчится.

    Как я понял без патча есть пару проблем:

    1. Нестабильный фреймрейт, на что я как раз матерился на стриме
    2. Более сильные враги - больше урона от врагов и они чаще сидят в блоке + быстрее некоторые анимации, в патче баланс немного поправили
    3. Примерно в два раза ниже дроп душ
    4. Некоторые враги расположены близко друг к другу и у них выше растояние на котором они агрятся, в патче это поправили.

    В общем полнейшая жесть, но играть продолжу. Сегодня кому интересно настраивайтесь на стрим в 3-4 часа по Москве.
     
  2. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Интересно, как тебя без патча пустили в онлайн.
    ЗЫ - зато дракошу на мосту можно завалить, с патчем его усложнили.
     
  3. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Потом Demon's поиграй =) там естуса нет да и костров тоже :) веселей както :)

    В обшем молодец, да играть никак не умееш (пока) но зато самое главное качество на лицо ...не отказываешся.Матерится ето одно а бросить совсем другое.С временем станеш очень адаптивный и механику игры поймеш.
    Не знаю только весь етот спойлер флуд в чате не убивает както емоции прохождения ? Подсказки валят со всех сторон.
    Ето как гайдом и картой проходить.Соль Соулс игр в том, потерятся (поетому и карту не дали), сломать екипировку, чтоб не знать какой предмет на что нужен, какое нпс враг а какое нет, застрять гдето без дороги назад, без дороги и вперед ...и чтоб есчо в придадок и фантомы в твой мир заходят, не помочь а убить.Крупинка по крупинке, карабкатся вверх и выживать както.
    Както вот так мир в Соулс играх :)
     
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    В том то и дело, что не предлагает обновиться. В этой версии вообще отдельный онлайн, людей кто получил игру на халяву в голде. Кто-то даже DLC купил и он не встает так как игра не пропатчена.

    Я с горем пополам завалил горгулий. С них повыпадывало душ и Humanity. Так как версия 1.0 я дюпнул немного их, проапгрейдил оружие до 5-го уровня и опять же за 2 часа смог убить 2-х черных рыцарей, одного из башни возле железной свиньи и второго из Dead Burg или как там он называется. Получил щит и меч, меч слишком тяжелый чтобы юзать, а вот щит вполне можно. В общем буду дальше играть, может стрим запущу вечерком. Уже докачался до 29-го левела через фарм (и немного дюпа), с более лучшим оружием и прокачкой как-то более уверено чувствую себя, хотя все равно черные рыцари с 2-3 ударов выносили, приходилось танцевать вокруг них.
     
  5. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Блин, как забороть жреца в канализации, он на самом высоком уровне в комнате с босом. Он просто бафает боса и там полнейший тогда ад и угар, я еле еле его убил, хорошо что он не поворотливый и я вместе с NPC фантомом просто бежал в конец комнаты где этот сранный жрец не может меня достать своими стрелами и не может бафнуть боса. Все же даже после того как убил боса, облазил все и так и не смог найти способ забраться на тот балкон.
     
  6. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Ищи лучше, там вроде через узкие коридоры (с ямами) можно к нему добежать.
     
  7. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Блин, застрял в Blight Town. Дошел до самого низа где ядовитое болото и куча жуков. Добежал до какой-то мельницы водяной, там еще нужно запрыгнуть на двигающуюся платформу чтоб наверх попасть, но потом я упвл. Правильно вообще иду? Место просто разрыв мозга, особенно не понятно куда идти когда до ядовитого болота доберешься. Помню мне чувак в первом лагере говорил что именно там где-то вторая колокольная башня.
     
  8. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Надо бежать мимо мельницы в гору (мельница - это выход из 10fpsttown), там и колокол и демонские руины (лучше пока не соваться), разве что за чОрной робой (хорошо защищает от яда)
    А лучше побегать, пособирать лут с болота, с левого края особенно (там есть тоже локация секретная, но рановато ещё)
     
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Блин, еле с горем пополам убил паучиху (да и то с помощью фантома) и звякнул во второй колокол. Потом сиганул вниз и попал в какой-то подземный мир с лавой. Там меня конечно мега бос покрашил как нефиг делать, хотя в одиночку его до половины жизни сбил, так как от его атак легко уворачиваться, но так как у меня нету еще никакого особенного мега лута, то бой длился почти минут 20 и всего около половины здоровья отнял. Я тупо в конце устал биться с ним и он меня все же прихлопнул.

    Теперь не знаю как оттуда выбраться.
     
  10. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Да никакого мега лута у тебя и не будет, броня в етой игре ничего не значит, ее почти на визию выбирают да на груз.
    С оружиемтоже не жди мега-супер-пупер-взех-зоколю меча или чтота такое.Луут в игре не как в других рпг где можно себя ОР до без предела и всех выносить ...хотя можно но в NG+++ чтота прокочать до безпредела.На первом прохождении как в лохфмотях и ржавчины был так и останешся.
     
  11. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Лучше всего теперь прокачать(у кузнеца в АнореЛондо) оружие паучьей душой. Получится очень забористый огненный меч.
     
  12. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Мать их за ногу лол, я уже потратил все Титанические херни на Raw у самого первого кузнеца. Теперь блин не знаю даже. Посмотрим.

    Я только только убил железного голема. Замок с ящерицами помотал до этого нервы, или эти топоры на узких мостиках, сколько душ угробил когда падал вниз.
     
  13. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Камни будут продаваться у кузнеца в андор лондо, так что не переживай =)
     
    Petrovich нравится это.
  14. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Камни найдешь, или купишь. А меч паучий реально мощный. Я с ним большую часть игры пробегал, кроме тех локаций где нужно спец. оружие.
     
  15. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Я по началу алебардой черного рыцаря пользовался, мощна да и атаки удобны даже в коридорах. Кстати Ярослав тот щит черного рыцаря один из лучших в игре средних щитов. Лучшая стойкость к огню ну и держак не плохой =)
     
  16. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Разве? Я просто пользуюсь щитом Орла (Eagle Shield вроде?), нашел его в Блайтауне. Вроде по статам всем он лучше чем щит черного рыцаря. Я сам то бегаю с алибардой, правда не черного рыцаря, а обычной, вроде взял ее рядом с железным кабаном.
     
  17. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    С орлом это большой щит, а черного рыцаря средний с парированием, плюс лучший держак огня в игре на сколько помню. Из больших лучший хэвэл.
     
  18. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    У меня какая-то херня была, ачивка за убийство волка не вылезла, я даже не знал что она там есть. Думаю из-за того что мне помогал белый фантом. Я уже грохнул 4-х королей. Потом проверил по ачивкам что дальше нужно делать и заметил что ее нет. Че теперь делать? Все по новой что ли проходить? Облом конечно с МС и не проконопаченной версией игры. Я так понял версия вообще нулевая, даже без Day One патча который был в свое время.

    В общем немного подпортила эта херня настрой.
     
  19. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Короче исправил положив кольцо с Серого Волка Сифа в Bottomless Box и снова вернув его в инвентарь. Ачивка вылезла но теперь они не в правильной последовательности, теперь будет мне глаз мозолить.
     
  20. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Жду отзывов о боссах Анор Лодно))) жду слёз и боли.