Dark Souls 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем jaga, 6 мар 2014.

  1. MONOCHROME

    MONOCHROME Well-Known Member

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    Лучше/хуже - по весу что ли сравниваем? Во всех играх от фромов, начиная с DeS есть "что-то" общее. Что и делает их теми самыми "играми от фромов".

    DS2 - выпадает из этого ряда. Можно пытаться копаться в причинах, возможно, у каждого они свои.

    Для меня:
    1. Не чувствую удара / не понимаю дистанции боя
    2. Не понимаю локаций (не вижу истории за ними) - просто набор пространств.
    3. ГГ двигается как калека какая-то.
    4. Плоская картинка. (до кучи, но в DS1 картинка и то лучше была)

    Очередное доказательство того, что просто смешав инградиенты - шедевра не получить. Тут надо чуйку иметь.


    DeS - прошел с большИм удовольствием. DS2 воспринимается как что то несерьезное, на фоне остальных игр.
     
  2. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    3.336
    Баллы:
    623
    Да никто и не называет шедевром ДС2. Там есть и косяки, и недоработки, и проходные локации. Но она сделана и подогнана достойно, и никуда не выпадает. Была бы в ней ещё заявленая на старте графика, но увы.

    Про локации вообще выдуманная проблема, Лор там прекрасно их объясняет, в большинстве. Надо просто читать как и в других играх серии. Сюжетно она больше местечковая, про политику и историю королевства, но не мира. Лично меня история самого Вендрика очень зацепила, было его жаль.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2018
    Ken Rosenberg и bladerdenis нравится это.
  3. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Я, конечно, Нубас Нубасович, каких поискать. Только сегодня привалил трёх уродцев в «Забытой крепости», и то только при помощи пушечного мяса в лице какого-то рандома и двух фантомов. Параллельно дополз до Драконоборца, он мне пока показался крутоватым. Качался как зря, никаких гайдов не читая, но, по манере игры нравится бегать со щитом и мечом, которым вертикальный и горизонтальный взмахи можно делать. В PvP чувствую себя как гимназистка на концерте группы Onyx. Веселуха...
    Кстати, никогда тяги к сложным играм не испытывал, мыльное кинцо для меня - вполне себе претендент на времяпрепровождение, однако ж чем-то зацепило. Не уверен, правда, что усидчивости дойти до конца хватит.
    А, и по поводу неочевидных плюсов, про которые в каждой теме пишу: в Бладборн не начинаю играть, потому что там «кровькишкирасп..ло», а тут всё чинно-благородно, шокировать киндера не придётся.
     
  4. MONOCHROME

    MONOCHROME Well-Known Member

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    Сгинешь в бладборне. Игра совсем другого уровня.
     
    all нравится это.
  5. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Это в хорошем смысле или плохом? :)
     
  6. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Подозреваю в хорошем) бб>>>>>
     
  7. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Вот нарыл чего было хорошего/оригинального в DS2
     
    Ken Rosenberg, LEONID и jaga нравится это.
  8. SOIL-FAT

    SOIL-FAT Well-Known Member

    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    103
    Вот мне лично интересно во сколько балов здешние игроки оценивают сложность Dark Souls 2
     
  9. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    3.336
    Баллы:
    623
    Сильно зависит от того, во что игроки играли до этого. Мне ДС2 легко дался, кроме пары боссов. Но у меня на тот момент был опыт из Демон Соулс и Дарк Соулс 1.
     
  10. SOIL-FAT

    SOIL-FAT Well-Known Member

    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    103
    Если мне не изменяет память то в демоне сложная платина по сравнению с дарком
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    3.336
    Баллы:
    623
    За платинами не ходил, это другой раздел)))
    Товарищ, совсем не задрот и не хардкорщик в целом, но платины получил везде, в т.ч. в Бладборне. Только Секиро ему не понравился.