Dark Cloud

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем Fury-Wellfedded, 3 май 2010.

  1. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Проблема на последних уровнях SHIPWRECK.
    Есть одна дверь в которую (чтоб за нее выйти) джинниха должна выстрелить фаерболом в камень. Внутри за дверью ходят монстры. Сколько я не стреляю, то ли не попадаю, то ли чо, но дверь не открывается. Камень фиолетовый. Есть разница каким оружием пользоваться при открытии таких дверей?
     
  2. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Ух ты, кто-то ещё играл :)
    Можешь пояснить, как жить на первых порах? Зачистил 3 уровня первой пещеры, а дальше начинают очень сильно бить, что я делаю не так?
     
  3. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Начать хотя бы с того что там есть прокачка оружия! Плюс надо уметь уворачиваться от атак.
    Меня больше всего доставала жажда, но и стойкость к жажде тоже прокачивается. =)

    Ответ на свой вопрос - надо накопить заряд прежде чем запустить фаербол. -_- Забыл я.
     
  4. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Ну я первый ножик до +2 прокачал, а броню как? Т.е. надо гриндить? :( Хорошо хоть пока что, если убьют, ничего плохого не случится, просто выбросит в город, ну и на халяву можно вещички восстанвоить
     
  5. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Если не ошибаюсь, такого понятия как броня и ее прокачка в сабже нет. В сундуках (и по ходу игры) будут другие ножики. В меню с прокачкой оружия у каждого ножика есть три пустых поля в которые можно ложить камешки и всякие "+x". После определенного времени их можно апгрейдить, игра сообщает когда это становится возможно. Повышается скорость оружия, кол-во комбо и др. Ломать оружие крайне нежелательно.

    Наверное я написал уже очевидное. (((

    Еще раз повторю, надо уметь уворачиваться от атак. Я залочивался на одном противнике (даже если их много) и так его фигачил. Кнопку залочивания не помню. Враги в основном имеют характерное поведение и тормозит каждый тип врага совершенно одинаково.

    В игре есть справка если что-то подзабыл.

    Много полезных вещей есть в игре, уже не упомню, например ускоритель движения (сматываться от врагов теперь можно быстрее)))) В данжеонах обязательно иметь с собой иметь антидоты, иначе смерть придет быстро, не успеешь йоптвюомать сказать.
     
  6. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Да ну блин, там от простых летучих мышей сложно увернуться, а они сразу треть жизни сносят, да ещё и отравляют (отравление со временем не проходит - или умирай или сваливай из подземелья (и начинай сначала, конечно) ) - не понимаю как в это играть надо :) Может лучше сразу на Dark Cloud 2 переключиться.
    Надо последний раз попробовать, нашёл кой-какие подсказки :)
     
  7. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Ты б видел что там творится на последнем боссе... -_- Мне было невероятно сложно его замочить.
    Из меня помощник никудышный, я со времением все тонкости забываю. На gamefaqs есть туториалы с типсами.