Dante's inferno

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Викинг, 4 фев 2010.

  1. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    В том то и дело, что DI игра во всех отношениях средняя, а понравилось-не понравилось уже индивидуально. Вот GTA, например, игра объективно отличная, но многим она не нравится.
     
  2. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Nergal

    Твоя оценка игре какая?
     
  3. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Вот такой подход мне как раз и не кажется правильным. Я считаю, что в индустрии развлечений не может быть объективной оценки. Кому-то нравится последний треш, и для него этот треш будет "отличным". И он будет получать от него удовольствие. Это плохо? Да ради Бога. Лишь бы человеку нравилось. Я за него порадуюсь. А тот же народный любимец GTA мне никогда не нравился. Соответственно я его никогда хорошей игрой не назову. Как раз таки индивидуальная оценка каждого и создает его собственную шкалу "плохо-отлично" касательно продукции сферы развлечений, на мой взгляд. А замерить объективно качество игры или фильма... Как? Это же не хлеб и не компьютер. Каковы критерии? Бюджет? Кассовые сборы? Признание публикой? Объем продаж? Да хоть все это будет зашкаливать, ты скажешь, что фильм отличный, если лично тебе он не понравился?
    Моя оценка - твердая 80 из 100 (на данный момент). Если пройду до конца и захочу перепройти, то даже 90. Не больше, потому что есть таки моменты, которые мне не понравились.
     
  4. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Всегда есть с чем сравнить, а у DI конкурентов более чем достаточно.
    Объективно замерить качество можно, но это не означает, что с этим согласится каждый.
     
  5. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Всё это мы проходили, кому-то девочки нравятся, кому-то мальчики, а кому-то деревья.

    Тут история другая, у нас есть эталон в этом жанре с которого ДИ слизан под чистую и соответственно есть с чем сравнивать. Вот когда начинаешь сравнивать, недостатки сразу видны становятся и подача сюжета хромает и диологи и персонажи блеклые, графика уровня Гов (2005года).
    Ты конечно можешь поставить 9\10 тем самым приравнивая игру к God of War, но я ситаю это уже клиника.
     
  6. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Вобще считаю что зря взяли за основу это произведение.
    Придумали бы свой сюжет и свой ад, как в Дед Спейс.
    Тут они сами себя зажали в рамки...
     
  7. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Ну, я не особо активный геймер, поэтому что-то мог упустить. Лично для меня конкурентов у ДИ не очень много на данный момент.
    ДМК4 играл - очень красиво. Но впечатление убила смена игрока посередине игры и двойное прохождение боссов. Перепроходить не тянет, хотя образ для бокса скачан.
    GoW Collection - конкурент сильный, но старенький, уже пройдено на ПС2, но пройду еще на ПС3.
    Darksiders - по-моему, несколько из другой оперы. Хотя тоже можно назвать конкурентом. Имеет свои недостатки. Ну, например, раздражает меня отсутствие теней там, где они должны быть.
    Байонетта - да, очень даже неплохой конкурент. Придраться особо не к чему.
    Всяческие Ninja Gaiden - пробовал, вроде понравилось в начале, но потом забросил. Я не хардкорщик. И еще какой-то ниндзя. Забыл название. Где ооочень много QTE. Тоже не зацепило.

    Так что на сегодняшний момент у меня 3 игры-конкурента в этом жанре: Байонетта, Дарксайдерс и Инферно. И все они мне одинаково нравятся. Каждая чем-то своим. Вот будущие конкуренты могут сместить баланс - Castlevania - Lords of Shadow и GoW3. Но они еще не вышли...
    Вот это, на мой взгляд, и сводит на нет всю ценность этой "объективной" оценки. Если оценка объективна, почему кто-то с ней может не согласиться?
     
  8. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Нет, ну к ГоВу я, конечно, не приравниваю. ГоВ как эталон можно оценить 10\10. Поэтому 8\10 для ДИ, по-моему нормально. Моя проблема, наверное, в том, что я не сравниваю :) Я просто играю и получаю удовольствие. Ну вот, опять графика... Я ГоВ 1,2 только недавно играл в ХД варианте. И уверяю, ДИ графически ощутимо сильнее. ГоВ хоть и выжимал максимум из ПС2, но это всего лишь ПС2.
    Не могу не согласиться. Тем более, что от оригинального произведения все равно почти ничего не осталось, кроме имен.
     
  9. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    становится все интереснее, сколько клонов моей любимой игры Бог Войны, Данте уже в свободной продаже есть? А то я в нашем магазине ее не видела (хорошо теерь переехала так магазин с играми прямо рядом :))
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вообще-то GoW далеко не первая игра такого жанра и называть игры с таким геймплеем его клоном в общем-то не правильно. Другое дело, что GoW, как сказали чуть выше, можно считать эталоном и сравнивать другие игры с ним.
     
  11. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Байонетта как минимум на две головы выше.

    Вот именно, что GOW, несмотря на его возраст, играется намного лучше чем DI.

    Потому что каждый имеет свое личное мнение, а рецензировать игры должны профессионалы в своей области.
     
  12. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Профессионалов в области игрожЮра не существует, есть или продажные твари или эстетствующие графоманы
     
  13. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Я не про аг.ру.
     
  14. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    У "них" тем более не существует :)
     
  15. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Так я и не спорю. Я говорил о том, что лично для меня конкурентов ДИ в жанре не так уж много. Поэтому можно поиграть во все :)
    Лучше. Но нельзя бесконечно играть в старые хиты. Хочется чего-то нового. И новый сеттинг и атмосфера ДИ как раз мне это дают. Как и Байонетта. А кто кого выше... Я не измеряю игры баллами. Я играю в то, что мне просто нравится. И мне они обе нравятся. И Дарксайдеры тоже.
    Я все-таки придерживаюсь мнения, что объективно оценить то, что нельзя измерить по точным параметрам, нельзя. Сравнить объективно два процессора можно. И если у кого-то возникнет личное мнение, что 1GHz лучше 3GHz, то либо он безумец, либо совершенно не разбирается в вопросе. И любой может доказать его неправоту сравнением спецификаций или на испытательном стенде. А вот если кому-то Californication нравится больше, чем House MD, то, хоть убейся, придется уважать его мнение. Потому что у средств развлечений есть только один конечный параметр и назначение - способность развлекать. И он абсолютно субъективен, т.к. основан исключительно на личном восприятии каждого. Вот именно поэтому... (читаем Каина)
     
    Картежник нравится это.
  16. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Сравнение ДИ и ГоВ это как раз таки сравнение 2 процессоров.
     
  17. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Объективные параметры предоставите?
     
  18. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Нет не предoставлю, я уже высказался достаточно в этой теме.
    Больше спорить не хочу, пусть каждый сам сделает выводы.
     
  19. Big Daddy

    Big Daddy New Member

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Чего вы спорите, я же сказал, я обе игры возьму, и Дарксайдерс, и Ад Данте, и опять таки, Масс 2 и Атссасин Крид 2 не распакованные лежат. :)

    :D
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Уверен, что им пофиг что ты возьмёшь и в каких количествах.