Дача

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем all, 8 окт 2015.

  1. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    да ну: надо фигачить забор из профнастисла, и перед забором посадить линию шиповника, чтобы так сказать мысли всякие в голову к людям не лезли)
     
    all нравится это.
  2. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    У тебя наЩёт забора ваще песня, ток со стороны соседа если хочешь глушняк согласовывать. Ещё раз повторюсь не знаю как в РФ(хотя у меня дача под Барыбино есть, но там рабица ) а РБ, с фасада на дорогу можно глухой, а вот если сбоку есть соседи(если крайний то пох, как и на дорогу) то можно только не выше 1.5 м и светопрозрачность не более 50% . это для чего, щоб малоли чего твоя тень не мешала рости его ягодкам-лютикам, едели он даёт письменное согласие то лепи глухой. От такая куйня малята.
     
    all нравится это.
  3. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Я сейчас тоже ищу у себя хороший участок, что-бы газ, вода, электричество и соседи хорошие были:) Главный вопрос у меня один - из чего дом строить? Мне нравится дерево, брус. Но начитавшись в интернете и поспрашиваю знакомых запутался. Одни говорят, что у нас по канадской технологии строят плохо, другие, что брус надо везти только из Архангельской области, третьи, что только не из дерева и т.д. Кто что думает насчет нашего климата? Я от Москвы 300 км севернее, но по сути одно и тоже.
     
  4. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    как тебе сказать, дерево - экологически чистый материал, который полезен для здоровья (по крайне мере не вереден), но бетон + кирпич (не газобетон) надежнее, долговечнее и намного прочнее. а так весь этот брус, которы ты закупишь надо будет обработать (от жуков, от влаги, для сохранения прочности и еще там две кажется какие то обработки) и все будет путем) единственное чем брус хуже - через лет 5-10 скорее всего начнет все трястись, когда ктото ходит) можно как компросмис - первый этаж (он же подвал) - сделать монолитом, а все что выше - брус, вообще будет сказка))
     
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Газ кстати ооочень не рекомендую - так как слишком большая вероятность взрыва) лучше договориться на больше амперов с правлением, зато 100% знаешь что не взлетишь на воздух)
     
  6. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Ну вот - терь буду бояться по двору ходить)
     
  7. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    -ну не знаю, все современные дома строят с газовыми котлами.
     
  8. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    далеко не все, но да, большая часть) но когда в твоем поселке/садоводстве за год будет 2-3 дома взлетать на воздух изза этих котлов, и так каждый год, то по другому будешь смотреть на вещи) если еще жить на постоянке то не так страшно, а если тольк на лето - то по хорошему (по нормам) надо проверять каждый раз весь тракт газовый тракт, этого никто в твердом уме и здравом рассудке не будет делать, и от этого все проблемы)

    по двору то можно не бояться, максимум по балде от взрыва не сильно доской приложит) а вот если взрыв произойдет ночью, когда ты спишь - то это гарантированные кранты)

    я кстати два раза участвовал в таких вот пажаро тушениях от взрыва газа) один раз обошлось без трупаков - типа они все были в городе, а когда приехали остались только угольки) а вот второй раз не так все радужно - бабушка и дедушка и два внука) ну дело то ваше конечно, думайте, но я для себя решил точно)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2015
  9. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Так у меняж вообще бочка с газом во дворе прокопана - нигде не спрячешься если что!

    Первый дом у меня от короткого замыкания сгорел, кстати.) Печка тоже опасна - угоришь нахрен!
     
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    механизм действия немного другой, если во дворе то нормас) даже если и рванет, вероятность смертельного исхода практически равна нулю, а вот если бочка была бы в подвале)
    почему когда в доме плохо? когда происходит взрыв, дом так трясет, что всех контузит на некторое время, дальше начинается процесс горения дома, и отравления углекислым газом, и постепенно люди сгорают заживо. Если взрыв произошел на улице - тряхнет намного слабее, чем если бы балон был в доме. И все путем)
     
  11. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Да газ в баллонах это прошлый век совсем. Дешевле газового отопления вариантов нет (если ты конечно электричество не воруешь), да и готовить на нём гораздо удобнее и экономичнее. Ставишь нормальное оборудование нормальными руками и не взлетишь на воздух) А уж если газовая магистраль есть - то это вообще пэсня.

    Кстати, на первое время, если уж ставят газ в балонах, то делают это обычно вот так, на улице:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2015
    dikh нравится это.
  12. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    У родителей в доме печка уже 30 лет,и у почти всех в товариществе печки,не помню,чтоб кто-то угорел )если печка нормально сделана,и за ней следят,чему там угорать ) вот камин у родителей раньше был,от него один раз уголек отлетел,диван гореть начал,после этого камин разобрали )
    А по теме,ДАЧА она на то и дача,нафиг там отопление,дача это чисто для летнего отдыха,печки там за глаза хватает,чтоб по весне протопить,или по осени заехать ) а ДОМ это другое дело,там газ наверно,более рентабелен
     
  13. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Сарказм же) Мне пару баек рассказывали - знакомые знакомых угорели, как обычно. У меня и камин был и печка, а сгорел дом от электричества)

    Ну я на новый год люблю приехать на дачу, к примеру. С семьей или друзьями - устроить такой Винтер-тайм-холидэй на несколько дней. А так да - особо нечего.
     
    all нравится это.
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Просто печкой надо уметь пользоваться. Довести до автоматизма последовательность действий. Вьюшку закроешь случайно раньше времени, по-пьяни такое часто у людей, и всё, суши вёсла, поминай как звали. :oops:
     
    GGrinch нравится это.
  15. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Борода, пока ты на балалайке учился играть, мультицитирование придумали:rolleyes:
     
    Дмитрий У нравится это.
  16. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    К моей,зимой не проедешь,сугробы с головой )) правда в последнее время стали дорогу чистить если позвонить попросить заранее,но лучше все равно туда не соваться,дача закрыта,до лета,ставни,то се,дом фик протопишь(долго),да и когда дом проморожен,делать это не рекомнедуется ))

    ну аптом и речь )) щя видно не умеют уже..да и нафиг чета там закрывать летом,и вообще трогать,дровец подкинул,все открыл,тяга есть,и если развезет и уснул,все прогорит само и ок..."нету у вас никакого угару" )))
     
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Летом не знаю, зачем топить. А зимой ты к утру околеешь от холода. =)
     
    RussianSwine нравится это.
  18. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    летом в кирпичном доме бывает иногда холодно(ночью),ну это так скажем актуально скорей ,майские тире начало июня...потом уже осень...а зимой я уже сказал,дача не для зимы ) а если дом то да,дровишек надо будет подкидывать,да закрывать все ,чтоб в "трубу" не улетело,либо горело медленней...у меня еще колен не так много в печке,почти прямотоком все в трубу улетает,дров зимой надо просто дофига,если что ))
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2015
  19. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Дрова нужны только для разжигания, дальше уже угольком. Протопил, выгребай золу и закрывай вьюшку. Иначе вообще не стоит заморачиваться. =)

    Хотя можно и щелку оставить в трубе, но зимой к утру всё равно холодно будет.
     
  20. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    у меня на даче уголька нет,только дрова ) ими и топлю,лес вокруг,сухих сосен поваленных навалом ) у нас угольком никто ниче не топит,ибо еще раз грю ДАЧИ ) дохленькой(и не очень) печки с дровами хватает за глаза,а у кого дом там канеш,видел покупали раньше в соседней деревне,уголек грузовиками...