Дача

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем all, 8 окт 2015.

  1. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    одно за другое! Оп! Оп! Синергия!)
    вчера закупался опять в Леруа. Вроде ни хуя не купил, а опять 5 круб как с куста!
    скорей на дачу! Горю как одержимый бес!
     
  2. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    20180915_192702.jpg 20180915_193003.jpg
    Новый счетчик. Увеличение мощности с 3 до 15кВт. Смогу наконец подключить 85" олед и все приставки. Минус 20 рублей и это без подводки електричества к дому. Щиток с теми автоматами что я хочу в районе 100р...ребят надо помочь.
    p.s: Наша супер-лестница снова выручает.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
    Челябинец нравится это.
  3. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    закрыл сезон, консервация.. . теперь зиму страдать, ждать нового сезона..
     
    GGrinch нравится это.
  4. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523

     
    Последнее редактирование: 14 окт 2018
    all, dimm и GGrinch нравится это.
  5. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Ты ваще молодчага Юрок, что не испугался и взялся за это неблагодарное дело. Ты еще не представляешь сколько тебе предстоит трудозатрат и бабла ввалить в этот дом. И не забывай про облагораживание самого участка, у тебя там конь не валялся. И это я еще тактично помалкиваю про внутреннюю отделку, печку и тп. У меня дом был поменьше, я им 4 года занимался, первый этаж сам возвел из бруса. В конце я уже не мог смотреть на все это, и продал его к ебеням. И ни капли не жалею )))
    [​IMG]

    Вот эти бетонные дорожки и перед домом я хуярил сам (только растаскивать по участку помогали)
    [​IMG]

    [​IMG]

    И то, где хотел я их так не залил, просто заёбся в итоге. Старайся все в бетон закатывать, иначе с травой заебешься в усмерть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Это был мой первый год, не знал как поведут себя окна, поэтому везде тряпок и ведер понаставил:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Vladimir Rus, GGrinch, Youra_ha и 3 другим нравится это.
  6. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    dimm, почему два домика на участке?
     
  7. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    C ним я купил участок. Там еще сарай был на месте нового дома, разломал его к ебеням. Тот домик хотел гостевым сделать или может даже баню из него сделать, но запал пропал.
     
  8. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    нормас) хочется подробную историю постройки и жизни домика)
    Он вообще был зимний или не очень? Это в наших болотах или еще на Камчатке было?)
     
  9. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Да тут рассказывать то нечего. Взял участок в 2009 году, год наводил порядок на участке, ломал все старье, вывозил хлам и мусор. В 2010 залил фундамент, потом подняли с батей из бруса 1 этаж. В 2011-2012, уже работяги достроили второй, сделали крышу, утеплили дом (использовал минвату Rockwool, мне кажется это лучший утеплитель на рынке) и обшили сайдингом снаружи, сделали все стоки для воды. Я использовал брус 150x200, а если бы строил щас, использовал наверное 200x200. Хоть это и дороже, зато теплей зимой. Утеплителя не жалейте, используйте "плиты" толщиной 100мм и выше. Зимой спасибо скажете. Из-за дороговизны я поставил железную буржуйку, их щас хуева туча на рынке разных. А по хорошему нужно нанимать мастера и ставить нормальную кирпичную печь. Железная очень быстро нагревает комнату (да и весь дом), но и также быстро остывает. Кирпич в этом плане гораздо лучше тепло держит.
     
    all и dikh нравится это.
  10. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    жаль, что "гусли ушли в пучину" и продал небось в дикий минус?
    я пока горю как Иеромонах константинопольский.. полон рвения
    вообще вспомнил историю покупки участков- для того, чтоб пёс бегал, порода активная, надо много движения.
    Ну и как-то была ситуация - с подругой просидели тупо на жопе в Москве все майские праздники в каком-то примерно 2013 году кажись, ждали инвайтов и приглашений на дачу , шашлыки, куда угодно. Да так и просидели...никто не позвал.
    И я понял - надо брать инициативу в свои руки и занялся поиском идеального места для "родового имения"
     
    dimm нравится это.
  11. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Да нет, даже подзаработал чутка. Просто я понимал, что на Камче надолго не останусь, поэтому прекратил дальнейшие инвестиции в "проект" ))
    Щас вот думаю, может чего под СПб замутить.
     
    dikh нравится это.
  12. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    а так это на Камчатке дело было
     
  13. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Я вот тоже хочу, но не хочу вообще замарачиваться. Хочу купить участок и сделать дома под ключ. Вот прям чтобы минимум замарочек. Чуть ли не занавески чтобы были уже. Кто что-нибудь может посоветовать?
     
    wish нравится это.
  14. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Если строить будешь сам, то даже с "Лего" домами всё равно будут какие то головняки. Хоть и меньше, чем просто "а не построить ли мне дом". Бери просто всё готовое уже. Либо новые посёлки с отстроенными, либо б/у. Б/у имеется в виду не то что там 5 поколений бабушек прожило, а сейчас многие строят именно под продажу. Ну т.е. там 3 года им, что б налог не платить.
     
  15. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    А чо тут советовать, если бабки есть? На любой вкус и цвет, за ваши деньги всё что пожелаете =))
     
  16. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Про деньги верно подмечено.
    Но вообще, сам как вкусив, могу сказать ,что совсем без головняка не будет. Дача это всё равно периодический гемор и баблосжигательный аппарат.
    Есть поговорка - в даче есть 2 счастливых момента - когда её покупаешь и когда продаёшь.
     
    wish нравится это.
  17. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    насчет "не хочу заморачиваться" просто иллюстрация из нашего Дачного чата.
    хз пиздеж или нет, что-то подсказывает , что доля истины есть. Конторы демпингуют как обычно предлагая стоковые комплектующие.
    если строить из калиброванной сухой доски, ветроизоляцию делать тайвеком, а не изоспаном, теплоизоляцию - роквулом , а не стоковым изобондом, то выйдет цена х 2.
    то есть по определению, если считаешь авало - надо разбираться во всех нюансах и сразу закладывать норм прайс, или потом бесконечно доделывать, переделывать и тд.
    Готов чехлить от 5 млн на старте - велкам " Хонка" - кажись делают под ключ круто и без наебоса. Но прайс вот такой...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 16 окт 2018
  18. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Я просто уже почти год делаю ремонт в новой квартире. А сам такой человек, что стараюсь цена\качество и минимум чтобы наебали. Вот не могу успокоиться пока не пойму, что цена\качество соответствует. Поэтому приходится вникать во все. На квартире начал смотреть из чего сделаны трубы отопление, какие радиаторы, считать потери и сколько надо теплоотдачи и т.д. Электричество - какое сечение проводов, для чего и т.д. Потом обои, ламинат, плитка, свет, ДВЕРИ!!! мать их - у меня их 14 штук. Было бы 4-6 я бы может и забил, поставил хорошие, которые все советуют и не стал бы проверять, но тут из-за количества и соответственно цены приходится где-то экономить и вникать в тему. Надо все читать, форумы, советы, людей спрашивать и т.д. Короче все время иногда после работы уходит на чтение и попытках разобраться во всем этом. Поэтому с дачей минимум строительства, так как времени жалко. Лучше я процентов 10-20 переплачу, но буду уверен что все гуд и голову не забивать себе.
     
  19. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Дача = геморрой с квартирой х5 по моему ощущению. Если не х 10
    Тут нюанс кому-то это в кайф. Мне например кайфово очень

    Красить весной сруб буду. Возьму дорогую краску и заряжу таджика на пару дней. Там так можно наебнуться. Ну его нах

    Вспомнил ещё - Кент один сам дом строил 15 км по калужке. Сэкономил млн 8 точно. Но по факту - полуинвалид. И ходячая энциклопедия )) я если какие сомнения сразу к нему : ало, Костян!)
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
  20. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    Черепаха.
    IMG_0901.jpg
     
    Vladimir Rus, Marader, wish и 5 другим нравится это.