Cтоит ли покупать PS3, если есть X360?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Razza Ramon, 8 май 2011.

  1. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.990
    Симпатии:
    686
    Баллы:
    253
    вообщем близится ДР, думаю че бы купить себе, имеются 360 и PS2, но хочется чего то нового чтоли...вроде посмотрел, игры одни и те же, а брать ради ГОВ3 и Хэви Рейн...есть ли смысл ? Может лучше Вий ? но там одни марио, в принципе я не противник, поиграл бы конечно, но я не фанат аниме и прочего...стоит ли игра свечь ?
     
  2. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    У меня была пс3 включал ее редко, хеви рейн прошел игра крутейшая.
    Потом появилась вий на которую поставил чип, играл во все хиты, вийка мне понравилась больше чем пс3 в плане игр
     
  3. Пробел

    Пробел Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    53
    Пс3 покупать разве что изза эксклюзивов и блюрей проигрывателя :)
     
  4. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Ну и 3D.... Несмотря на свою большую любовь к XBOX360, я в последнее время покупал некоторую мультиплатформу именно на PS3 из-за поддержки 3D. Например Call of Duty, Mortal Combat.
     
  5. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Теоретические плюсы:

    1. Эксклюзивы
    2. Бесплатный PSN
    3. BD плеер
    4. 3D
    5. Файловые операции с фото, видео и аудио (копирование, хранение, просмотр)
    6. Move
    7. Может, еще что-то :).

    На практике:

    1. Эксклюзивы - есть такое дело. Лично меня порадовали Uncharted 2: Among Thieves, Demon's Souls, Siren: Blood Curse, Valkyria Chronicles, Heavy Rain, God of War Collection, Flower. Остальные эксы - либо разочаровали, либо не моё.
    2. Бесплатный PSN - действительно бесплатно и круто. Будет. Когда включат :).
    3. BD плеер - если лицензия на блурее есть, то плюс. Иначе - вычеркиваем.
    4. 3D - если есть 3D ТВ, то круто. Но надолго ли это будет интересно?
    5. Файловые операции с фото, видео и аудио (копирование, хранение, просмотр) - для меня плюс. Удобно.
    6. Move - я пока не покупал. Но ряд товарищей пользуют. Зая можешь почитать - он сейчас как раз делится впечатлениями :).
    7. Может, еще что-то :).

    Получается, что плюсов предостаточно, вроде. Но один вопрос: Тебе хватает Х360? Тебе хватает количества и качества мультиплатформы? Если да, то я бы нашел себе другой подарок на ДР на твоём месте. А ради нескольких эксов (если уж очень хочется) я бы одолжил консоль у друзей, а игры в прокате взял или у тех же друзей. Всё это моё личное мнение и отношение, конечно :). Даю не советы, а пищу для размышлений.
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Давно я таких смешных вопросов не читал. Гугл отключили, похоже, как и ПСН. Нужен совет со стороны. Ну ладно, так уж и быть.

    Конечно, стоит! Бери, бери, не пожалеешь!

    Ну как, легче?:)
     
  7. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Сейчас вообще нет смысла чего-то покупать, разве что из-за онлайна и пары эксклюзивов раз в 3 года.
     
  8. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Пипец эти игры тоже идут в 3д на боксе :)

    [​IMG]

    Mortal Kombat Kollector’s Edition (с поддержкой 3D) [Xbox 360, английская версия]

    http://www.game007.ru/1504/
     
  9. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Мда... спасибо. Честно, не знал. Вот я лох. Хотел ведь на бокс взять. Хотя для файтингов дуалшок поудобнее
     
  10. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    plumber2, Сони громко заявляла про 3д а Майкросoфт молчала и выпускала почти все игры в 3д без рекламы, ты стал жертвой рекламы ;)
    Как не крути на курках особо файтинги не поиграешь ты тут прав
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    plumber2,
    Добавь немного и возьми себе лучше велосипед или стол бильярдный) Одна из двух консолей с большой вероятностью будет простаивать и собирать пыль.
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    По-моему, ты не понимаешь смысла этой фразы. :)
     
  13. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Я сейчас тоже задумался о покупке PS3 - ибо на боксе сейчас эксклюзивов меньше, да и мув кажется как-то поприкольнее кинекта. Но с другой стороны ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересующие меня игры, а в этом году это Mortal Kombat (2011) и L.A. Noire есть и на боксе, а в мультиплатформу я вообще играю только на PC. Поэтому для себя пока решил не покупать. Лучше подожду E3 2011, может M$ анонсирует новый бокс и я тогда лучше приобрету nextgen консоль.
     
  14. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Никто не сможет ответить на данный вопрос лучше тебя самого. Если ты не слабоумный, а на это вроде не похоже, то попробуй поразмыслить и решить самостоятельно. Посмотри библиотеку Wii и PS3 и подумай - нужно ли тебе первое или второе. Может вообще ничего не нужно и лучше играть далее на только 360? На ДР купить что-то другое. Если кроме пары игр из библиотеки пс3 ничего не интересует, а все лучшее конкретно для тебя есть в качестве мультиплатформы, то и не бери пс3.

    P.S. Тема изначально провокационная.

    Даже если они и анонсируют новый бокс, что маловероятно, выйдет он толлько через полтора года, стоить будет много, игр на старте быдет, как всегда, катастрофически мало. Играй сейчас, а не после-после-завтра! Тем более nextgen бокс тебе ничто не помешает купить. Конечно если ты не начинаешь копить деньги на консоль заранее на 3-5 лет.
     
  15. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Ну я пока все таки решил, что лучше подождать, т.к. опять же из-за 1-2 эксклюзивов сейчас брать вторую консоль мне несколько невыгодно, а в основные интересующие игры я могу поиграть и на коробке. Да и все таки может на E3 анонсируют пару достойных эксклюзивов для бокса :).
     
  16. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Так пара уже есть: это GeoW3 и Forza4. Или ты четыре хочешь? Даже если и анонсируют что-то не для Кинекта, то выйдет оно лишь в следующем год. Но как известно, Кинект - это основное направление, внутренних студий не осталось, а у внешних MS покупает только временную эксклюзивность на мап-паки и длц.
     
  17. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Это все старые серии, которые меня не впечатлили т.к. GeoW мне показался нудным еще в те времена когда я играл исключительно на PC, а гонки просто не особо люблю, кроме пары исключений - если в двух словах, то тупо хочется че-нить свеженького, а не сиквелов-триквелов и т.д.
     
  18. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.990
    Симпатии:
    686
    Баллы:
    253
    на самом деле очень хочу гран туризмо 5, из за нее в принципе и готов купить


    Зы ща зашел в Мвидео, пошарился по полкам...на Вий заинтересовал тока Донки конг и Марио, все, больше на полках ниче стоящего не нашел...ну имхо
     
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Может стоит купить какую-нибудь портативку в таком случае? А вообще, если охота "Туризмы", то почему нет?
     
  20. Legion90

    Legion90 Well-Known Member

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Всегда думал, что гран туризмо это супер-пупер эксклюзив сони и круче её только может быть последний МГС. Купил себе бокс, а предыдущий хозяин оставил на винте форца моторспорт 3. Сел поиграл пару часиков. Тот же гран туризмо, только на хбокс.
    Ради одного гран туризмо не стоит покупать консоль.