Crysis

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Medeival, 12 ноя 2007.

  1. Caracul

    Caracul Well-Known Member

    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Fraps'ом
     
  2. Taker

    Taker Well-Known Member

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    Тоже прошел, буду краток - говно.
    Не люблю игры про азиатов (особенно про корейцев с их югом и севером), не люблю игры на острове, crysis игра про азиатов на острове, сдобренная дешевым писишным дизайном, тормозами и глюками.
     
  3. Majestic

    Majestic Well-Known Member

    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    78
    Taker,
    Откуда такая не любовь к азиатам и островам?
    Я тоже не очень люблю темные комнаты, бешенных собак, зомби, оторванные головы, но Резидент Ивл всеже нравится. :)
     
  4. Taker

    Taker Well-Known Member

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    Не любовь ограничивается только играми, просто мне не приходилось видеть хорошей игры с корейцами или островами :)
     
  5. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    IGN 9,4
     
  6. Caracul

    Caracul Well-Known Member

    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Наконец заценил полную версию сабжа, небольшие впечатления:

    Графика:
    Всё так же, как и в демо версии, т.е. прекрасно, радует обилие всяческих эффектов (hdr, blur и т.п.), взрывы потрясают, от них летит грязь, она заляпывает экран, ГГ може контузить, если будет находиться близко к эпицентру взрыва. Детализация объектов просто зашкаливат (я играл на high, на veryhigh теперь и не ставил), встречаются конечно же размытые текстурки, но крайне редко и искать их по всей карте - дело неблагородное. Модели персонажей проработаны до самых мелочей, будь то ручка, торчащая из кармана, или патронаж, в который укутан свежеубитый кореец. Материалы переданы со 100 % точностью, стоит только взглянуть на одежду супостатов...
    Атмосфера тропиков завораживает: повсюду бегает какая-нибудь живность (корейцы и алиены не в счёт :D), шум волн, треск покачивающихся пальм - даже не хочется нарушать эту идилию)
    Очень порадовали сюжетные ролики, хоть я и недалеко продвинулся их уже было немалое кол-во, постановка роликов захватывает, чувствуется экшн. Неплохо передаются эмоции, как союзников, так и врагов: надо видеть лицо врага, когда ты выходишь из невидимости прямо у него под носом)

    Физика:
    Физика на высоте. Игра позволяет взаимодействовать почти со всеми объектами: бутылки, поварёшки, камни - всё может послужить оружием)) хотя толка от них мало, но ощущения реального мира вокруг непередаваемые. Рушится , как и в демке, почти всё, всё-таки некоторые бетонные стены не разрушаются под напором игрока, а жаль.

    Геймплей:
    Сам ход игры очень похож на Far Cry (оно и понятно). Сразу доступна лишь N-ная часть острова, уровень из демки, далее команда с главным героем проникают вглубь острова, т.е. остров целиком нам не дают на исследование...
    Нам дают основное задание, чаще всего просто добраться до нужной точки, но есть ещё дополнительные задачи, выполнение которых не обязательно, и что от них зависит я пока не понял.
    Играя на самом высоком уровне сложности без штучек костюма не обойтись, ибо стычка даже с одним врагом может плохо закончиться (а они, к слову, очень живучи, иногда приходится всадить в каждого по пол обоймы, чтобы наконец усмирить) , но чаще всего используемая возможность костюма - это невидимость, она даёт фатальное превосходство над врагом. Здесь, на мой взгляд, появляется небольшой дисбаланс :( Но в общем нам дают самим выбирать каким способом разрушить деревеньку, снести блокпост и т.д. Прыгать по крышам и стрелять в удивлённых противников - что может быть лучше? :) Т.е. каждую цель пожно выполнить "индивидуальным" способом, что не может не радовать :)
    Наиграв пару часиков игра ни чуть не надоело, наоборот загадочные алиены держат тебя в напряжении. Весьма вероятно, что игра успеет наскучить. но пока всё ОК!

    Баги:
    Как не обидно, но без них тоже не обошлось, бывают провалы под текстуру, когда исследую карту залезаешь в труднодоступные места. Не замечал на трупах следов от пуль, помнится в демо версии была небольшая особенность: при стрельбе в сбитую с врага шапку\шлем\кепку, на ней оставались кровавые следы...Может я просто не замечал, но в полной версии следов от пуль так и нет =\
    Техника иногда застревает в упавших пальмах\камнях на пляже.
    Надеюсь с патчами эти недоделки будут исправлены.

    Оптимизация:
    Заметных отличий от демо версии в плане фпс я не заметил, на моём C2D 2,2 Ghz 1 Gb Ram (мало...) и 8600 GTS при всех настройках на High и 1280х800 c dX10 игра заметно тормозит в особо напряжённых сценах, но жертвовать красотой не хочу, в будущем опробую игру на ХР...

    Итог:
    Пока игра оставляет лишь положительные впечатления, не смотря на некоторые недочёты с багами, посмотрю, как будет дальше. :smartass:

    p.s.: предлагаю убрать из названия темы слово "Demo"
     
  7. den1ska

    den1ska Well-Known Member

    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    68

    Поиграй чуть дальше. Во-первых у корейцев будет точно такой же костюм с невидимостью (которую слышно), а во-вторых пришельцы во много раз живучей.
     
  8. Caracul

    Caracul Well-Known Member

    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    den1ska
    Хы, корейцы-плагиаторы? :)
     
  9. den1ska

    den1ska Well-Known Member

    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    68
    А фих его знает.
    Момент первой встречи обыгран примерно таким диалогом:
    - да у корейцев есть нано-костюмы!
    - вот гады, уже подделок наклепали! а ведь в розницу он только через пару месяцев должен был поступить!

    Мне почему-то кажется, что в аддоне в него и пришельцы залезут :D
     
    Caracul нравится это.
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Не, тогда это аццос. Раз в мире игры нанокостюм есть у каждого, так весь его понт уже теряется.
     
  11. xaxatun

    xaxatun Well-Known Member

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    кстати мне геймплей очень напоминает venom от украинских разрабов. хорошая была игра, да и кризис тоже.
    но конечно интеллект корейцев на эксперте разочаровал (а как иначе). одно дело, сделать интеллект для закрытых пространств, другое дело открытые пространства, тактика делает своё дело. будь я корейцем и заметив, что моих товарищей снял снайпер, я бы быстро залёг за камнями или деревьями, и вызывал бы поддержку, пока снайпер не закончил бы свою работу, а тут герои смертники. :) когда же, я буду боятся противников, а не издеваться над ними.
     
  12. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    тут ты мне напомнил Хало 3 :huh:Там с этим проблем нет,только и бегаешь от врагов,а когда берешь снайпу,после первого выстрела все куда-то прячутся
     
  13. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Системные требования Crysis по версии интернет-магазина Future Shop:

    • Optical Drive: DVD-ROM
    • CPU Type: Intel, AMD, Cyberdyne
    • CPU Speed: Intel Pentium 4 2.8 GHz (3.2 GHz for Vista), Intel Core 2.0 GHz (2.2 GHz for Vista), AMD Athlon 2800+ (3200+ for Vista) or better. T-1000 Optional.
    • Disk Space: 12GB
    • Display: NVIDIA GeForce 6800 GT, ATI Radeon 9800 Pro (Radeon X800 Pro for Vista) or better.
    • Memory (RAM): 1GB
    • Operating System Compatibility: XP or Vista. Skynet Plug-in Optional.
    • The Hunt For Sarah Connor: Continues...

    Молодцы! Уже хочется сделать у них покупку. :D
     
  14. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Прошел сегодня. От полной версии впечатления лучше, уже не такое сильное дежа вю, хотя общего много конечно.
    В принципе нормальный такой шутер на твердую четверку, потенциал костюма все равно раскрыт не полностью. Кроме графики ничего "революционного" в геймплее нет. Очень сильно разочаровала концовка, точнее ее отсутствие.
     
  15. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Вычленил обсуждение полной версии игры из обсуждения демоверсии, а то бардак получается.
     
  16. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Птиц в небе можно стрелять. Прикольно. Плохо что даже на 8800GTS (320Mb) при высоких параметрах падение fps страшное.
     
  17. xaxatun

    xaxatun Well-Known Member

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    не понимаю только, почему рецензенты такие высокие баллы ставят, по крайней мере геймплей имхо подрахмывает, скучновато, не понравилось то, что он рельсовый, я ожидал свободы передвижения и свободы выбора выполнения заданий, а не выполнения приказов. жаль, что кроме графы ничего не изменилось.
    на четверку тянет спокойно.
     
  18. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Красивая игрушка,но чета она меня не прет,не знаю както не впечатляет!
     
  19. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    ЧТо-то разочаровал меня этот нано ксотюм. Я думал он будет превращать тебя хотя бы в скромного ученого из HL (ну вы поняли, что я имею ввиду мобильную дивизию на все случаи жизни), а тут максимум 3 вида ружия + ракетнийа. Причем по точности стрельбы тоже нанокостмированные сверхсупрекртые агенты нервно крят в сторноке. Так же набесило, что пока не одна из водимых мной тачек больше 42 миль не разгонялась. В общем. играть качнено можно, и пройти для галочки, но всеж не ах.
    Несморя на то, что вроде ездишь по материку, но игра очень прямолинейна. Т.е. что в ДУмае были коридоры, теперь стали Джугялми. У тебя нету никакой свободы действия. От этого многие может и взывли бы, но в принцепе, в FPS я не ценю повороты сюжета. Гораздо хуже. что хдесь нету ураганного геймплея. Что меня расстаривает. В общем, игре ставлю 6/10.
     
  20. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Чёт я не понял - как прыгать высоко?
    В указаниях прыжок при силе, короче непонимаю...