Crisis Core: Final Fantasy VII

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Kirijou, 12 сен 2007.

  1. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Как без знания японского играется ?
     
  2. Kirijou

    Kirijou Well-Known Member

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Без знания японского играется так же, как и в Dirge of Cerberus - заставки показательные, просто диалогов "про поболтать" почти нет, поэтому суть понять можно без проблем. Хотя я чувствую, что все осознанно-сюжетное проскакивает мимо. :)
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я не знаю как там сюжет, но я лично так играть не могу. Там же не простая стрелялка, а все меню на японском. Возможно для фанатов метода тыка оно и покатит, но я считаю что всем кто не знает японский лучше дождаться локализованной версии, а не извращаться с бубном.

    P.S. А идея играть в FF прокручивая ролики и не понимая сюжета по-моему сама по себе абсурдна.
     
  4. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    насчёт Сефирота-японцы везде говорят "С" когда речь касается английского "TH" на глухой основе,отсуда и мнимое Сефирос
    и не знаю кому там слышиться заГсу , пишеться "дзакусу",с редуцированием говориться "дзакс"
    вообще млин могли бы прикрутить озвучку диалогов,которая есть даже в Ривьере,порте gba'шной игры
     
  5. Kirijou

    Kirijou Well-Known Member

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Вы мало поиграли. Кнопка атаки одна, видов атаки два -- с материи или меча. Меняется кнопками L и R. Разберется любой, в этом отношении знание японского никак не влияет. А про ролики я сказал -- они все показательные, что происходит догадаться можно легко.

    Я счел свой слух вполне точным и проверил по "википедии". Разумеется, источник не самый достоверный, благо составляется такими же простыми людьми, однако транскрипция имени там указана правильно: ザックス・フェア, Zakkusu Fea. То есть, правильно все-таки Дзакусу. Хотя имеет ли смысл спорить о японском произношении, если изначально указано правильно - Зак?
     
  6. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    Блин, экипировки нет. Вот борода то... урезают рпг-шную систему шоль, упрощают?
     
  7. Kirijou

    Kirijou Well-Known Member

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Она сильно нужна, в портативной-то игре?
    Да и потом, они же солдаты, у них одна экипировка. Чудом что мечи разные и без шлемов ходить разрешают :)
     
  8. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    А другие хоть мечи можно будет ставить? Ну хотя бы как в восьмерке? Это ж что получается? И эсперов не будет?
     
  9. Kirijou

    Kirijou Well-Known Member

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Меч менять нельзя. Саммон-материй у Зака нет. Они есть у боссов, а у Зака -- нет :(
     
  10. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    для американской аудитории они тебе как хочешь поменяют,"изначально" игра и вообще серия не для них предоставлялась,а тут если бы оно было "Зак" то учитывая что у японцев азбука слоговая-писалось бы Zakku или Zaku ,так что получается даже Zaks в английском недо-варианте
    ну вообще было бы лучше понимать где написано татакау,где файа,где зандаа или айтем (ну а в айтемах-поушн,этер или сома),дабы не учиться на ошибках и не тратить просто так,написано всё каной,так что кто не знает-можно тупо взять азбуку и прочесть

    вот с Mission'ами я в игре не допёр,зачем они вообще нужны там,это своеобразные челленджи что ли? на процесс особо чё-то не влияют..ну и пока не совсем понял что за модулинг фэйз ,от которого левел ап зависит О_о
    пока хоть радует что боёвка не такая придурошная как в фф12,чего я собственно больше всего опасался,да и главный персонаж мне импонирует характером,не пропадёт,не то что чопорный Клауд,не понимающий шуток :)
     
  11. Kirijou

    Kirijou Well-Known Member

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Не совсем понимаю, в чем претензия сейчас. Для американской аудитории ничего не меняли. Он Зак. Вы можете сами в этом убедиться, если посмотрите в меню.

    [​IMG]

    Думаю, все здесь понимают, что вы учили или учите японский. Я тоже его учил, и имею достаточно полное представление о языке.
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да и вообще мы его Иваном будет называть. Привычнее этих инопланетных обозваний.:)
     
  13. CraZy GoMer

    CraZy GoMer Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    А где игру можно скачать?
     
  14. CraZy GoMer

    CraZy GoMer Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Подскажите у меня прошивка 3.40 , но игра не запускается. В чем может быть проблема?
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    В том, что прошивка официальная?:) Или образ битый.:)
     
  16. CraZy GoMer

    CraZy GoMer Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    неофицальная. Образ битый
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Final Fantasy: Crisis Core

    И так, новая часть Final Fantasy уже давно вышла в Японии, а впечатлений о ней, все нет и нет. Не порядок. Я создаю тему для впечатлений, так что, господа, будьте добры, делитесь.

    Я уже давно в нее играю. Ну не так давно, но давненько точно. И пока хочу сказать лишь одно - впечатляет. Хотя я нишиша не понимаю по-японски и даже толком не могу экипировать супер-удары, лимит брейки и т.д. Но она впечатляет. Постоянно попадаются интересные сюжетные сценки. Случайные битвы есть, но они случаются прямо там же, где происходит исследование мира, без всяких переносов незнамо куда. Правда исследованием здесь не особо пахнет, просто бегаешь по локациям без мозго-напряжения. Что хорошо. У меня от этой игры ощущения схожие с теми, когда я в первый раз "Мафию" проходил, как бы смешно это не звучало. Больше ничего не скажу, чтобы не спойлерить. Играть на джапанском стоит - ибо озвучка просто класс, сюжетные сцены сняты с особым не передаваемым шиком. Прибавьте к этому толпень гигантских боссов. Сражения в которых можно бегать по арене и в наглую уварачиваться даже от магии. К примеру, магия-ледышка. Когда кто-то ее кастует, над головой у Зака появляется ледышка и пока она появляется, можно убежать от нее и вам ничего не будет. Очень весело так всех обламывать. Можно, ударив противника, помешать ему кастовать на вас магию, противник в свою очередь, тоже может так сделать. К примеру, помешать кастовать лечение. Лимиты какие-то странные - в углу есть какая-то рулетка, на которой выпадают рожи Сефироса, Анджеру и т.д. Когда все три рожи одинаковые, получается особо смачный лимит. В общем, потом может еще чего-нибудь напису. Но игрушка безбожно рулит - это факт. Сколько бы там ей Фамитсу не ставила. Это очень правильная смесь РПГ с экшен\РПГ, помноженная на кайфовый сюжет. Кайфовый, из-за ностальгии и просто потому что кайфовый. И игра тоже кайфовая :)

    Ой, я дико извиняюсь... оказывается тема уже есть (.
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Я уже давно в нее играю. Ну не так давно, но давненько точно. И пока хочу сказать лишь одно - впечатляет. Хотя я нишиша не понимаю по-японски и даже толком не могу экипировать супер-удары, лимит брейки и т.д. Но она впечатляет. Постоянно попадаются интересные сюжетные сценки. Случайные битвы есть, но они случаются прямо там же, где происходит исследование мира, без всяких переносов незнамо куда. Правда исследованием здесь не особо пахнет, просто бегаешь по локациям без мозго-напряжения. Что хорошо. У меня от этой игры ощущения схожие с теми, когда я в первый раз "Мафию" проходил, как бы смешно это не звучало. Больше ничего не скажу, чтобы не спойлерить. Играть на джапанском стоит - ибо озвучка просто класс, сюжетные сцены сняты с особым не передаваемым шиком. Прибавьте к этому толпень гигантских боссов. Сражения в которых можно бегать по арене и в наглую уварачиваться даже от магии. К примеру, магия-ледышка. Когда кто-то ее кастует, над головой у Зака появляется ледышка и пока она появляется, можно убежать от нее и вам ничего не будет. Очень весело так всех обламывать. Можно, ударив противника, помешать ему кастовать на вас магию, противник в свою очередь, тоже может так сделать. К примеру, помешать кастовать лечение. Лимиты какие-то странные - в углу есть какая-то рулетка, на которой выпадают рожи Сефироса, Анджеру и т.д. Когда все три рожи одинаковые, получается особо смачный лимит. В общем, потом может еще чего-нибудь напису. Но игрушка безбожно рулит - это факт. Сколько бы там ей Фамитсу не ставила. Это очень правильная смесь РПГ с экшен\РПГ, помноженная на кайфовый сюжет. Кайфовый, из-за ностальгии и просто потому что кайфовый. И игра тоже кайфовая :)

    Отдельно хочется сказать о музыке - просто шикарно, как там его Такухару Исимото рулит. Вообще, если честно, давно не встречал такой правильной музыки в играх. Такой правильной, красивой и не напрягающей :).
     
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    У меня игра на 3.40 не запускалась. Тут видимо от многих факторов зависит. На прошивках выше 3.40 спокойно идет :).
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Блин, если не привезут на этой неделе, сам качать поставлю, блин. Хочется ведь!Т_Т