Crazy Taxi Fare Wars (PSP)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем cir, 9 авг 2007.

  1. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Бегло просмотрел порт одной из любимых игр на Dreamcast Crazy Tax, и вот что могу на данный момент сказать:
    [​IMG]
    Наглости Sega, как и глубине той ямы, в которой они сейчас находятся, нет предела. Fare Wars представляет из себя не переделку, не римейк, и тем более не продолжение с новыми городами и режимами. Fare Wars - это порт обоих частей Crazy Taxi, вышедших на Dreamcast. Притом порт практически без изменений (на 95%), если бы не другая музыка, пропавшие спонсоры и пару пунктов в меню, то Fare Wars можно было бы спокойно демонстрировать как продвинутый эмулятор Dreamcast на PSP. Даже меню выбора двух частей сделано как в сборнике, то есть у каждой части своё меню, свой дизайн, точь в точь как на Dreamcast 7-8 лет назад. И это наверно главный недостаток и разочарование - понятно что Sega после отказа от Dreamcast в глубокой, приглубокой жопе. Но я до сих пор удивляюсь выхлопами ака газами релизов когда-то прекрасного разработчика и издателя.
    [​IMG]
    Что касается самого порта, то сделан он на первый взгляд на четвёрку. Конечно графика слабей, по эффектам и красочности точно. Но по ощущениям очень близка к версии на Dreamcast - для портативки результат хороший. Но проблемы у него есть, хотя управление идентично тому что было на домашней консоли (символично что на PSP столько-же кнопок, сколько и на паде для Dreamcast), игра идет чуть медленней и заторможенней. А затомроженность для аркады это уже значимый минус, хотя это заметят в основном те, кто много и долго играл в оригинал.
    [​IMG]
    Ну а сам игровой процесс экстремального экспресс развоза пассадиров никак не изменился и до сих пор может увлекать. Собственно ради него играть и стоит. Для тех кто играл на Dreamcast - понастольгировать, для тех кто не играл - хотя бы попробывать. Да и для портативки игровой процесс подходит идеально, поэтому вдвойне жаль что Sega решила пристроиться паразитом на игроке. Но всё равно на PSP мало хороших игр, и даже такой порт здесь к месту.
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Если Sega паразит, тогда кто Ubi Soft? Вирус? :) Как они Прынца пириделали - там же глюков столько, что такое даже на PC выпускать нельзя, с обещанием патча. А тут, как ты говоришь, только заторможенность. Да и вообще 7-8 лет - хороший срок, чтобы снова выпустить игру. Вон Square Enix только и делает, что порты и римейки штампует. На одной PSP уже вышла Valkyrie Profile: Leneth и скроо выйдет Final Fantasy Tactics: Lion Wars с минимальными добавлениями. Про Final Fantasy я вооще молчу, как говорится. На PSP очень много портов, чтобы называть Sega паразитом. На ум еще Falcom пришла: Ys: The Ark of Napishtim, Popolocrois. Так что играй в Грейзи Тагзи и не думай о плохом. Я тоже в Грейзи Тагзи 1 в свое время два месяца каждый вечер играл. Думаю тож себе на PSP взять добыть :).
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я не спорю что PSP консоль римейков и переизданий, однако это не даёт право разработчикам делать это "безнаказанно". Грубо говоря, в данном случае мне плевать кто что там делает, важно то что сделала Sega и остальные для неё отмазкой не являются. Тем более что остальные все же хоть что-то, да меняют - прямых портов мало, тем более вполне себе попсовой трехмерной игры, а не какой-то забытой хардкорной jrpg.

    Если рассматривать Fare Wars как новую игру в серии Crazy Taxi - она получает ровно ноль с маленьким таким плюсом, даже не кол.
    Если рассматривать Fare Wars как порт двух частей Crazy Taxi на Dreamcast - она получает четыре.
    Если рассматривать Fare Wars вообще в отрыве от корней и в контексте каталога игр PSP - то она получает около четырех, ну может с минусом только.

    Стоит играть или нет, решать вам. Но закрывать глаза на откровенное хамство я лично не собираюсь. Как бы я не любил Sega и Dreamcast за их прошлые заслуги, такие вещи проходить даром для издателя не должны. Хоть сто раз когда-то любимым - нет пощады халявщикам паразитам.:D

    P.S. А вообще приятно играть в старое доброе Crazy Taxi на портативной консоли. Как любителю Dreamcast и серии в целом по-любому приятно.
     
  4. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Блин, прочитал как "PSP - король римейков". Дайте нам Кутараги в розовой кофточке :D

    Про то, как наживаются на старье. Я вот очень рад, что Sega выпустила на ПСП Genesis Collection. Хороший сборник, играешь, доп. материалы интересные открываешь. И прошлое хорошо вспомнить, и новое узнать о любимых играх.
     
  5. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Не знаю что вы в этой игре нашли. Я пробовал на пс2.....и никак, совершенно никак.Погонял пару дней и забросил.
     
  6. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Если бы портанули один в один Jet Set Radio, я бы взял ПСП. Это так, к слову.